[All About] MORISH

di-k

Active Member
wah udah mau makan, makannya apa yaaah, mantab, saya jg lg cari moorish, blm dapet niiih...pic nya bro. :wink: :wink:

dhidhie

Member
aquarista said:
@ dhidhie

kebetulan morish yang saya beli mo makan, mungkin yg bro dhidhie masih dlm keadaan stress :?
awalnya ... agak2 susah untuk makan dan muncul WS, :(
setelah tiga harian, itu ikan jadi cepat adaptasi mo makan mungkin krn teman satu tengkinya pada rakus makan :smt003

jadi bro sukses kasih makan ke morish itu pake rebon beku dan flake ya? flake itu apa sih? hehe...ga ngerti nih

james albert

Active Member
inilah moorish saya..

makan spon putih, rebon....

aquarista

untuk menu makan moris, bisa di coba udang air tawar + cumi-cumi. :smt007
Keduanya dicincang atau dipotong kecil-kecil dan dicampurkan.

semoga bisa membantu :smt003

brinta

bro ada yang tau ga knp morish ku kalo malam lampu dimatikan strees dia? termasuk golden damsel nya ...knapa ya? jadi ga brani matiin lampu lagi padahal tujuannya biar mirip siklus alami gitu maksudnya..

rocky

Active Member
stress gimana? mungkin karena terlalu drastis perubahan dari terang ke gelap, biasanya ikan jadi kaget,, sebaiknya perlahan kalau mau hidup matikan lampu, bisa dicoba lampu kecil dl untuk adaptasi dia transisi dari gelap ke terang atau sebaliknya, sebelum lampu utama dihidupkan atau dimatikan,, kalo bahasa saya lampu "subuh" dan lampu " senja" :lol: :smt002

brinta

rocky said:
stress gimana? mungkin karena terlalu drastis perubahan dari terang ke gelap, biasanya ikan jadi kaget,, sebaiknya perlahan kalau mau hidup matikan lampu, bisa dicoba lampu kecil dl untuk adaptasi dia transisi dari gelap ke terang atau sebaliknya, sebelum lampu utama dihidupkan atau dimatikan,, kalo bahasa saya lampu "subuh" dan lampu " senja" :lol: :smt002

kayaknya emang kaget bro langsung pucet dan menghitam :shock: tuh moorish ... hihihihih ... btw update morish ku hari ini dah mau makan blood worm beku ... di magelang susah cari pakan beku sejenis rebon apa gmn gt :smt093 , ada suggest bro untuk variasi pakan moorish nya?

rocky

Active Member
bagus deh kalo dah mau makan cacing beku, soalnya ni ikan bener2 selective feeder, jadi selama dia doyan 1 jenis makanan di maksimalin dulu aja untk jaga daya tahan tubuh,,kalo dah rakus n stabil baru bs coba variasi :wink:

vandoe

Member
Saya pelihara Moorish dapat lumayan lama 1 bulan lebih, (14 Juli - rip 23 agustsu 2012) matinya karena ninggalin rumah 1 minggu (lebaran) padahal dia sudah melewati masa2 kritis terkena white spot (2 hari setelah beli kena whitespot namun minggu depannya sudah kinclong lagi), udah mau makan pelet, rebon beku, udah optimis bisa hidup lama, tapi mati karena gara-gara ditinggal mudik, sebabnya pelet yang di food timer 70%nya tidak tenggelam ke dalam air banyak yang kebuang ke sump, jadi kalah rebutan sama ikan2 yang lain, sedangkan minggu lalu saya coba layaran yang katanya lebih awet, ternyata oh ternyata karang nanas saya langsung botak, setelah botak tuh ikan mati hanya kuat 1 minggu.....

ivan.njoo

Saya pelihara Moorish dapat lumayan lama 1 bulan lebih, (14 Juli - rip 23 agustsu 2012) matinya karena ninggalin rumah 1 minggu (lebaran) padahal dia sudah melewati masa2 kritis terkena white spot (2 hari setelah beli kena whitespot namun minggu depannya sudah kinclong lagi), udah mau makan pelet, rebon beku, udah optimis bisa hidup lama, tapi mati karena gara-gara ditinggal mudik, sebabnya pelet yang di food timer 70%nya tidak tenggelam ke dalam air banyak yang kebuang ke sump, jadi kalah rebutan sama ikan2 yang lain, sedangkan minggu lalu saya coba layaran yang katanya lebih awet, ternyata oh ternyata karang nanas saya langsung botak, setelah botak tuh ikan mati hanya kuat 1 minggu.....

Wah hebat tuh bro moorish mau makan pelet. Bagi kiatnya donk gimana cara mancing awalnya. Hehehe. Thank you.

theoklezianuz

saya ada tuh yg udah 3bulanan taro di kolam awet tenan..selama di LR banyak spon, dia makanin spon juga soalnya.
yg 1bulanan ada 4 ekor. menurut pengalaman sih ni ikan jelas butuh space gede sama idupnya lebih seneng rame2 deh.
tiap masukin Moorish 1 / 2 ekor doang gpg gugur, tp kl masukin 5 ekor gitu awet2 diatas 1 bulan semua.
overal kasi makan cuma udang potong aja, ga pake pelet tapi.

E_2091

Moderator
Staff member
dilanjut saja om perkembangannya..di rc yang piara sampe taunan cuma akua 100G..tapi emang supply spons fresh dari laut terus..

MLC

Member
Untuk moorish coba dikasih makan arctipod, dijamin doyan deh. Cuma saya rasa harus beberapa kali per hari dikasih makan karena arctipod ini size kecil jadi beberapa kali makan baru dia kenyang. He he..

Saya juga penasaran dengan ikan satu ini karena kendala di dietnya dan beberapa hari lalu saya kembali mencoba dan dikasih makanan ini yang syukurnya dia doyan. Somego bisa bertahan deh.

Salam

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads