[ALL ABOUT] Keling (bali, kuning, hijau, dll)

E_2091

Moderator
Staff member
keling dan kepe yang masih juvi kadang memang jadi pembersih parasit buat ikan2 gede..kalo udah gede apalagi tusk seikan2nya di sikat..

di-k

Active Member
saya mau tanya ama rekan2, kemaren beli keling perak, tp kog sehari2 gak aktif yaah nyumput melulu ato diem di pinggiran, beda ama beyeman yg aktif selalu mencari makan...apa memang begini perilakunya ato masih strees yaaah :?: :?:

chipaco

Active Member
di-k said:
ya pinguin sama dg keling.. Tp tdr di pasir ato gak sy gak tau..

Pinguin tidurnya disela2 karang Bro. ikan termasuk jenis wrasse. Hati2 kalo punya udang pelet ato kepiting anemon.
@Dik: Keling perak tar juga akan keluar kalo lapar dan akan stress kalo ga pake pasir. Keling ini termasuk paling takut sm keling2 lain spt red coris, yellow coris dan green coris.

Salam

di-k

Active Member
thx pak chip...emang ikannya agak penakut dan sering berdam diri, tp sekarang udah mulai makan, tp blm mau makan pellet...

di-k

Active Member
betul pak karena ikannya aktif, ingin taunya tinggi dan makin besar makin destructive, klo mau reef pilih dwarf wrasse aja, giant wrasse cenderung gak reefsafe

forgetmee

ada yang pernah piara ikan pinguin nga, kalo nga salah ini jg jenis wrasse(keling) susah nag yah piara ikan ini,dulu pernah beli baru cemplungin nga pernah nonggol lage smp mati

di-k

Active Member
waah coba cari lagi yg ukurannya agak gede biar mulutnya muat maem pellet, lalu kasih beberapa liverock buat sembunyi...sebetulnya semua ikan gampang2 susah siih pak, pilih yg di toko dah mau makan, pinguin itu big apetite makannya buanyak...ampe2 punya temen saya nasi putih jg diembat (beneran ini lhoo) saya lihat sendiri :lol: :lol:

Ozone

keling memang gak rewel yah! sampai nasi mau :lol: lain dengan yg lain.
istilahnya ini ikan lele kalau di air tawar.

forgetmee

di-k said:
waah coba cari lagi yg ukurannya agak gede biar mulutnya muat maem pellet, lalu kasih beberapa liverock buat sembunyi...sebetulnya semua ikan gampang2 susah siih pak, pilih yg di toko dah mau makan, pinguin itu big apetite makannya buanyak...ampe2 punya temen saya nasi putih jg diembat (beneran ini lhoo) saya lihat sendiri :lol: :lol:

iya bener jg sih pak semua ikan gampang2 susah, cb d nanti kalo ketemu pinguin biru d smnp mao cb beli lage d... :smt001

IkanNemo

keling tanduk kerakternya gmn yah ?

E_2091

Moderator
Staff member
kecil lucu gede jelek..bisa sangat gede dan sangat agresif..kecilnya ya gitu2 aja..standar keling lah..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151