[ALL ABOUT] Angel Kennedy (coral beauty)

rocky

Active Member
Re: angelfish kennedy ( coral beauty )

huhu,asli saya lewat pak :cry: padahal semua saran udah dijalanin,,mulai dari ganti aer,coba sebisa mngkn less stress, makan pelet juga dah lahap,pup juga dah lancar bahkan warnanya persis sama pelet ( coklat ) dan langsung hancur,,ehh,tadi pagi tergeletak di dasar,, hmm,,beberapa ikan lokal emang suka bikin emosi sendiri :lol: :twisted:
thnx pak sarannya,stop dulu large angel,ehem,,go RED!! :mrgreen:

chipaco

Active Member

Waduh turut berduka Rocky :smt010 ............makanya aku kurang suka kalo size gede. Tp mmg tetap kesal yg namanya putas.
Cuma buat menenagkan hati akan cinta hobi ini aku sampe rela jalan di 4 sesi Rock dan akan terus mencoba hingga ke berapa sesi sekalipun.
Buat ke Red tar dulu...."mau sukses dulu di local baru naek level". Keinginan ga jauh kayak Pak Rendra pengen masuk semua angel dalam satu tank.

Salam

rocky

Active Member

ok sip pak chip,smg sukses buat iwak bidadari ini, saya tak coba pindah aliran ke dwarf dulu deh,hehe,bukan apa2,cm space nya yang takut gak mumpuni :oops:
smg sukses buat edisi ke 4 pak,smngt!thnx :D :D

Dedy_keren

Minta saran (dari newbie)

Saya punya angel kennedy size S, seminggu yg lalu pas saya beli dari sumenep, ikannya masih berwarna cerah, sekarang angel saya warna nya pucat.. Kira2 apa yg menyebabkan ikan pucat. Sebagai tambahan, saya baru memasukkan angel piyama ukuran M ke dalam tank.. Thanks guys

E_2091

Moderator
Staff member
ukuran tankny berapa?

Ikan emg bisa berubh2 warnanya sesuai mood.

Luntr warna kalo tidur or mau di servis udang pelet.

Jreng kalo mo brantem

Pucet kalo stres/tkt.

Kalo tankny kecil, ya karena piamanya.

Dedy_keren

Thx infonya gan.
Ukuran tank 100x45x55. Dgn live rock 3 buah
tapi ikannya dr kmrn sblm piyama msk juga pucat trs
Kenedy dan piamanya pun tampaknya akur2 saja. Maskipun ukuran piyama jauh lebih besar tetapi tdk ada aksi kejar2an. Sebagai tambahan kenedy blm mau mkn smp saat ini. Dia cuma makan lumut d dasar pasir dan sekali2 menotol LR dan koral. Sedangkan kl piyama di ksh cacing beku sdh mau mkn
Btw thx untuk replay gan.

lost-id

Well-Known Member
Pucat sih biasanya stres, bisa juga kadar putas tinggi. Tapi kalo keliatan lagi nip coral, berarti stress, kalo dah gak stress lagi juga rakus.
Pengalaman sy kenedy puasain dulu 3 hari, abis itu kasih pelet. Sampe sekarang lahap kok.
Yg penting banyak LR buat tempat ngumpetnya. Trims

Salam
Wawan

Dedy_keren

Akhirnya, kennedy ud mulai balik cerah hari ini meskipun tak secerah pertama kali beli, hehe..

Sekedar sharing buat teman2 yg punya kennedy yg rewel makannya, coba kasih makan cacing merah beku..

Kennedy saya seminggu puasa makan, cuma notol2 coral dan lumut, setelah dikasih makan cacing, kelihatannya lahap sekali..

Thanks info nya teman2..

tedy

Member

Beberapa hr lalu sy beli ikan ini, kata pedagangnya ini ikan kennedy sirip kuning,
penasaran sy cr d internet, akhrnya ketemu, namanya yellowfin
Katanya seh msh sejenis coral beauty cm dia gosong
Hahahahahaha

Semoga awet.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan