[ALL ABOUT] Angel Kennedy (coral beauty)

ridwan

Member
maren baru beli angel kennedy, Rp 70.000

dari beli sy taro sump ( 3 hari ) sampe skrg ga mo mkn, td pagi dah mulai tepar di dasar tank, klo di toel baru brenang lageh... :cry: :cry:
mulut nya jg dah agak luka... waktu beli, kt nya baru 2 hr an dari laut (blom mao mkn)

sy feeling ni ikan bakal mati, besok or lusa..

apakah ciri2 ikan yg mati kek gini gara2 potas..?
apakah angel kennedy (coral beauty) aman di campur dengan angel BK ( bicolor )...?

chipaco

Active Member
Re: angelfish kennedy ( coral beauty )

ridwan said:
maren baru beli angel kennedy, Rp 70.000

dari beli sy taro sump ( 3 hari ) sampe skrg ga mo mkn, td pagi dah mulai tepar di dasar tank, klo di toel baru brenang lageh... :cry: :cry:
mulut nya jg dah agak luka... waktu beli, kt nya baru 2 hr an dari laut (blom mao mkn)

sy feeling ni ikan bakal mati, besok or lusa..

apakah ciri2 ikan yg mati kek gini gara2 potas..?
apakah angel kennedy (coral beauty) aman di campur dengan angel BK ( bicolor )...?

Kalo mmg kadar putas sudah terlalu tinggi harapan hidup mmg kecil Pak. Umumnya Kenedi termasuk angel yg hardy. Untuk melihat secara langsung kl kata pedagang baru 2 hr ditangkep nelayan sulit membuktikannya kecuali dia sudah makan. Kalo sudah makan otomatis dia akan buang hajat. Nah secara kasat mata kalo hajatnya masih putih beberapa hari bararti kadar putas masih tinggi.
Ikan lemes bukan beraryti putas saja Pak. Cek parameter air anda dan suhu juga berperan penting krn kalo suhu tinggi kadar oksigen dalam air juga tipis. Coba pindahkan kenedi anda dalam baskom dg air baru dan kasih airator. Semoga ikan kenedi anda sehat kembali.

Salam

ridwan

Member

pindah in ke baskom tujuan nya buat apa? mksdnya air baru ? ( air laut yg baru beli ? )

dah mati kenedi nya, mulut nya sampe ancur gt... ga tau napa deh..

clownANEMON

Besog2 berarti beli nya di perlama aja pak...memang kalo ikan baru datang gambling bgt...

Kemudian ketika beli minta test aja udah mau maem apa blm...
Btw beli di sumenep apa kartini

Fyi sumenep : ak ksh info kalo maw beli ikan berdasarkan kualitas toko...

Aquanda : option yg bgs untk membeli ikan dsni.karna mreka menggunakan treadment buat ikan2 baru nya.jd tugas qta tinggal cek fisik, emotional ikan dan makan..

Tothesea,yoga : disini kita memiliki kebebasan banyak bertanya...dr mulai nawar gila2an,test makan pellet dan judge abis2an aja..misalkan ikan gw titip 1 minggu idup gw ambil..harga disini pun friendly bgt pak.buat ayas kennedy uk m kena 40rb...

2 toko tsb yg menjadi rekomen ayas.memang untk masuk ikan jarang tp bgs2...

Semua kembali ke selera lg..
Semoga membantu..

blitzsw20

clownANEMON said:
Besog2 berarti beli nya di perlama aja pak...memang kalo ikan baru datang gambling bgt...

Aquanda : option yg bgs untk membeli ikan dsni.karna mreka menggunakan treadment buat ikan2 baru nya.jd tugas qta tinggal cek fisik, emotional ikan dan makan..

Tothesea,yoga : disini kita memiliki kebebasan banyak bertanya...dr mulai nawar gila2an,test makan pellet dan judge abis2an aja..misalkan ikan gw titip 1 minggu idup gw ambil..harga disini pun friendly bgt pak.buat ayas kennedy uk m kena 40rb...

Semoga membantu..

emang ini preman nya sumenep mantap
wakakaka

chipaco

Active Member

blitzsw20 said:
clownANEMON said:

Semoga membantu..

emang ini preman nya sumenep mantap
wakakaka

Sampean gimana katanya ngomong ke saya Ayas mau buka lapak di Sumenep kok sekarang jadi preman Sumenep.
Tanggung jawab dong kalo ngomong Pak..mana yg bener nih..? :smt003

james albert

Active Member

yang bener 2-2nya pak.. mau buka lapak ama jadi juragan disana... :lol: :lol: :lol: :lol: :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member

Tuh James di Kartini lage ada Goby kuning...ikan2 kesukaanmu.

james albert

Active Member

chipacofish said:
di sumenep juga banyak pak.. kemaren...

nanti 2 minggu lagi baru mau kesana hunting lagi...
yg penting mau masukin moorish, L6, keranajang bali, botana kuning dulu...
pengen masukin angel doreng.. eh.. kemaren ngeliat dia lagi nikmatin polip.. jdinya gk minat dech... mau pindah ke kenedy aja.. tapi kalo liat dia lahap polyp atau coral lain langsung coret.. jadi masukin 4 aja yg gede.. sisanya kecil2...

chipaco

Active Member

james albert said:
chipacofish said:

pengen masukin angel doreng.. eh.. kemaren ngeliat dia lagi nikmatin polip.. jdinya gk minat dech... mau pindah ke kenedy aja.. tapi kalo liat dia lahap polyp atau coral lain langsung coret.. jadi masukin 4 aja yg gede.. sisanya kecil2...

Kalo mau maen angel jangan di reef tank James buat sendiri pake tank lama khusus buat angel. Sekarang aku lage koleksi angel dwarf tuh kalo ada yg large tetap aja seukuran dwarf yg aku suka. Ini sudah sesi ke 4 mudah2 an berhasil untuk sesi kali ini.

Salam

clownANEMON

chipacofish said:
james albert said:
chipacofish said:

Kalo mau maen angel jangan di reef tank James buat sendiri pake tank lama khusus buat angel. Sekarang aku lage koleksi angel dwarf tuh kalo ada yg large tetap aja seukuran dwarf yg aku suka. Ini sudah sesi ke 4 mudah2 an berhasil untuk sesi kali ini.

Salam

pak chip kalo angel gak pake tempat tidur bisa survive di atas 1 tahun gak...?
berdasarkan kegagalan pak chip....eh gak deng...waktu itu yg gagal kepe ya pak chip...?

disini maksud aku...jadi FO yg di pelihara angel2....kalo botana kan bner2 suka tidur tuh.....nah kalo angel gmn...? :roll: :roll: :roll:

chipaco

Active Member

clownANEMON said:
pak chip kalo angel gak pake tempat tidur bisa survive di atas 1 tahun gak...?
berdasarkan kegagalan pak chip....eh gak deng...waktu itu yg gagal kepe ya pak chip...?

disini maksud aku...jadi FO yg di pelihara angel2....kalo botana kan bner2 suka tidur tuh.....nah kalo angel gmn...? :roll: :roll: :roll:

Waduh kalo angel pake tempat tidur tuh namanya angel karamoy ato angel lelga Yas :lol: :lol: :lol: Canda Yas.
Sy juga belum tau tp tetap sj dia tidur krn belum pernah tembus 3 bulan apalgi 1 th.
Sesi I Sumpless = angel+kepe gagal,
Sesi II juga sumpless = only angel gagal,
Sesi III sump terkoneksi sm Sump Reef tank berhasil angel kenedi dan asli sj sampe sekarang
Sesi IV w/sump terpisah dari reef tank dgn penambahan angel keeper, Maria, Piyama, BK. Berharap bisa bertahan dimana saat ini masih makan rebon beku dan krg otak sebagian belum adaptasi sm pelet.

Cuma Yas spt Boss Asfur awalnya spt yg pernah sy ceritakan tempo hari sm Ayas. Tank dah jalan 4 bulan dgn FOWLR+DSB+macroalgae+Bakau.

Mmg belum di buatkan threadnya krn lage pertimbangkan Tank baru biar muat semua angel kyk Pak Rendra punya. HARAPAN MODE ON :lol: :lol: :lol:

clownANEMON

Setuju saya pak..bakalan rame tuh...kira udh jalan brp bulan bsa muncul tread nya..dgn IV percobaan di atas blm bsa di tarik kesimpulan ya..?
Oke ayas tggu...
Hari ini cm dpt 3 hipotesa

1.ANGEL FISH TTP BTH LIVEROCK.
2.JGN REMEHKAN ALAT TEMPUR WALAU SESEDERHANA MUNGKIN.
3.MAKAN AN ANGEL YG MASIH RADA REWEL...Hmmmf..

Lanjut pak...lg iseng2 buat blog..jd bsa langsung jd refrensi...

Tp saya pernah baca.
Apa betul dr satu system akuarium gak bsa piara angel yg sama dlm waktu tdk lbh dr satu tahun..? Hmmmf
Kalo artikel itw salah.brarti harus ada renovasi sumber..

chipaco

Active Member

clownANEMON said:
Setuju saya pak..bakalan rame tuh...kira udh jalan brp bulan bsa muncul tread nya..dgn IV percobaan di atas blm bsa di tarik kesimpulan ya..?
Oke ayas tggu...
Hari ini cm dpt 3 hipotesa

1.ANGEL FISH TTP BTH LIVEROCK.
2.JGN REMEHKAN ALAT TEMPUR WALAU SESEDERHANA MUNGKIN.
3.MAKAN AN ANGEL YG MASIH RADA REWEL...Hmmmf..

Lanjut pak...lg iseng2 buat blog..jd bsa langsung jd refrensi...

Tp saya pernah baca.
Apa betul dr satu system akuarium gak bsa piara angel yg sama dlm waktu tdk lbh dr satu tahun..? Hmmmf
Kalo artikel itw salah.brarti harus ada renovasi sumber..

Satu hal yg pasti Angel adalah ikan karang so pasti dia butuh LR sebagai t4 nangkring kalo dah waktunya rehat. Kayak temen berenang sj. :lol: :lol: :lol:
Saat ini juga sy pake alat yg sederhana kok Yas belum terpikir yang mumpuni asal sesuai kapasitas Tank bahkan bisa dibilang dibawahnya cuma pake 180 tp pump standarnya yg dimodif NW walau bersusah payah tp berhasil juga. Makanya setelah mempelajari cara awalnya Boss asfur yg menggunakan MH ribuan watt sy rasa 4 bulan sudah cukup ketika ada angel yg bertahan walau belum satu tahun. Saya ga akan pernah berhenti sampe sesi keberapapun untuk ikan Bidadari ini.
Mmg makanan angel yg memang masih rewel ga spt ikan botana ditambah lage pengaruh kadar putas yang kita tidak tau ditubuhnya. Boleh dibilang untung-untungan juga Yas.

Kalo buat artikel bisa minta referensi yg lebih berpengalaman spt Boss Asfur, Bro Dika, dan Pak Rendra tuh. Kalo sy masih newbie yg sedang mencintai Bidadari-Bidadari Laut. :lol: :lol: :lol:

Salam

rocky

Active Member

pak chip kasi tipsnya buat angel asli dong :idea: :idea: :?: :?:

chipaco

Active Member

rocky said:

Angel asli kalo size sudah gede selage kadar putasnya ga parah sebaiknya jangan dicampur ikan laen. Kasih selada aer sj dulu Rock sekalian ajari icip pelet 3-5 biji. Setelah eeknya ga putih lage baru campur dgn yg laen. Mmg susah juga Rock buat angel-angel ini, kebetulan punya ku size kecil dia mau makan selada dan rebon beku. Pelet baru satu dua dia icip2.

Salam

rocky

Active Member

chipacofish said:
rocky said:

Angel asli kalo size sudah gede selage kadar putasnya ga parah sebaiknya jangan dicampur ikan laen. Kasih selada aer sj dulu Rock sekalian ajari icip pelet 3-5 biji. Setelah eeknya ga putih lage baru campur dgn yg laen. Mmg susah juga Rock buat angel-angel ini, kebetulan punya ku size kecil dia mau makan selada dan rebon beku. Pelet baru satu dua dia icip2.

Salam
ok2 pak chip, smg ni awet lah, the power of untung2an :mrgreen: peletnya njenengan apa pak chip?saya koq gak pernah berhasil kasih makan ikan pake rebon ya,pilihannya pelet or die :oops: pengen juga benernya kasi rebon,hehe,thnx pak

chipaco

Active Member

Pelet biasa Rock, tetrabits kok kalo dah rakus baru dikasih NLS ato Garlic pelet lainnya buat imun tubuh. Biasanya asli kalo dah makan pelet gampang. Hindari stress pada Angel2 ini. Kalo saya liat mereka sangat rentan thd penyakit. Untuk pertama sebaiknya sering2 ganti air dulu (bagus seminggu sekali 20%). Jika sudah beradaptasi akan lebih enak itu yang saya amati saat ini.

Salam

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads