about blasto

ichel

haduh.. mesti jeli ngeliatnya... perasaan saya kok sama yah.. :? :? :? :?
seandainya nih, saya salah beli (terkadang yang jaga toko kan suka salah ngasi tau jenis tuh), apakah ketiga jenis ini (blasto, permen, daging) bisa hidup berdampingan / dalam artian bersenggolan?

~makasih infonya~
:smt003 :smt003 :smt003

ichel

mau nanya lagi.. :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

ciri2 blasto mati gimana yah? saya ada blasto 3 mata, yang 1 ga mau mekar tapi tipnya masih ijo ngejreng...
ini gimana yah??

james albert

Active Member
ichel said:
mau nanya lagi.. :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

ciri2 blasto mati gimana yah? saya ada blasto 3 mata, yang 1 ga mau mekar tapi tipnya masih ijo ngejreng...
ini gimana yah??

kalau udah mati.. daging blasto akan sobek2.. dan biasanya diatas dagingnya terdapat lender berwarna putih sis..

kalo belom mekar padahal sudah lama belinya berarti ada yg tidak cocok.. coba diubah posisi atau letaknya.. mungkin baru bisa mengembang..

ichel

Bro james, lender tuh apa yah? Selaput maksudnya? Dagingnya sih belum sobek, tapi kayak mengkerut ga mau mekar gitu.. Padahal 2 mata lainnya sehat2 aja.. Coba saya puter dulu deh..

-tengkyu-

james albert

Active Member
ichel said:
Bro james, lender tuh apa yah? Selaput maksudnya? Dagingnya sih belum sobek, tapi kayak mengkerut ga mau mekar gitu.. Padahal 2 mata lainnya sehat2 aja.. Coba saya puter dulu deh..

-tengkyu-
iya sis maksudnya lendir atau selaput.. maaf salah ketik yg diatas..
kalau hanya menggerut tidak apa sis.. coba diputar2 saja.. kalo masih sama rubah letak..

ichel

Hoh.. Pantes, saya tanyain ke orang2 kok ga ada yang tahu bahasa "lender".. Hahahahahahahahha

Iya, ini lagi nyobain diputer.. Tengkyu, james..

di-k

Active Member
E_2091 said:
rata2 lps hidup dengan baik pada suhu 25 derajat.
knapa yaa klo blasto tiba2 mulutnya hilang?? apa penyebabnya, maaf sy gak punya potonya, tp kira2nya tengahnya jadi bolong, mgkn ada yg pengalamannya dan solusi recoverynya??

E_2091

Moderator
Staff member
di-k said:
[quote="E_2091":2v5e46lw]rata2 lps hidup dengan baik pada suhu 25 derajat.
knapa yaa klo blasto tiba2 mulutnya hilang?? apa penyebabnya, maaf sy gak punya potonya, tp kira2nya tengahnya jadi bolong, mgkn ada yg pengalamannya dan solusi recoverynya??[/quote:2v5e46lw]

ada yang makan kali? dulu kepe saya sukannya makanin mulut karang otak..nti juga recover sendiri..rata2 semingguan kalo karang otak yang udah ilang mulutnya..

di-k

Active Member
E_2091 said:
[quote="di-k":3i74kl8e][quote="E_2091":3i74kl8e]rata2 lps hidup dengan baik pada suhu 25 derajat.
knapa yaa klo blasto tiba2 mulutnya hilang?? apa penyebabnya, maaf sy gak punya potonya, tp kira2nya tengahnya jadi bolong, mgkn ada yg pengalamannya dan solusi recoverynya??[/quote:3i74kl8e]

ada yang makan kali? dulu kepe saya sukannya makanin mulut karang otak..nti juga recover sendiri..rata2 semingguan kalo karang otak yang udah ilang mulutnya..[/quote:3i74kl8e]
makasih infonya pak eko, sy blm tau apa yg makan krn ikannya semua kecil dan gak jahil, ow bisa recover yaa pak, krn dulu saya pikir mulutnya itu adalah inti hidupnya jd klo ilang tengahnya mgkn gak tertolong lg... :( \
ada teknik pak biar cepat recovery???

starship

Kulonuwon buat poro sesepuh reefsforum...
Bapak2, Ibu2, Mas2, dan Mbak2...
saya mau tanya nih kira2 Blasto punya saya ini ngembangnya normal gak ya??

ini penampakannya mohon informasinya dari para suhu dan master,maklum saya masih newbie :smt053

salam
Langga...

dizt

Active Member
starship said:
ini penampakannya mohon informasinya dari para suhu dan master,maklum saya masih newbie :smt053

salam
Langga...

ini fotonya jam berapa yah bro..yang lain kok belon pada mekar...

starship

E_2091 said:
blastonya kayaknya normal..yang lain yang kaga normal tuh.
iya pak E polip kuningnya sekarang baru ngambek gara2 sering diobok2 sama udang pelet :twisted: :twisted:
terima kasih atas infonya ya pak :smt023
dizt said:
ini fotonya jam berapa yah bro..yang lain kok belon pada mekar...
ini motonya jam 6 sore tadi pak, habis lampu UVnya saya matikan semua dan pakai atinic blue doang

rocky

Active Member
starship said:

salam
Langga...
kayaknya kenal sama id ini di sebelah :mrgreen: :smt002

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%