about blasto

atlantiz

mohon pencerahan dr master2 di sini ttg blasto
agak mulai tertarik blasto ni
sayangnya aku masi buta sama sekali ttg blasto, & susah carinya di jogja :(
yg sedikit banyak tau ttg blasto mohon bantuannya ya
tq boss

yongk1

halo.. saya juga penggemar blasto, di jakarta nih lagi banyak terutama dari desember kemaren, cantik2 dan blasto relatif mudah dalam pemeliharaannya..

nanosan

Super Moderator
Staff member
clownANEMON said:
dimana sih pak hunting blasto yg cantik2 di sumnep jarang liat apa kelewat sama aku
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :smt003 :smt003 :smt003

yongk1

clownANEMON said:
dimana sih pak hunting blasto yg cantik2 di sumnep jarang liat apa kelewat sama aku

di sumenep ada koq , kelewatan aja kali...sayang kalo di sumenep selalu aja ada yang cacat/mati beberapa mata..
mau yang mantab di KDC sih

derick2806

yongk1 said:
clownANEMON said:

di sumenep ada koq , kelewatan aja kali...sayang kalo di sumenep selalu aja ada yang cacat/mati beberapa mata..
mau yang mantab di KDC sih

tambahan dikit ya selain di sumenep etc. Kalo mau blasto yg gemuk dan warnanya unik harus ke nursijan. Seumur2 baru tau ada blasto segede gaban, tapi pas dipegang ternyata tulangnya kuecilll banget kayaknya ngembang 20 kali lipat aslinya tuh

yongk1

duh pak derick ini racun Nursijan terus, saya sampai kalo mau tidur terus mikirin kapan mau ke Bandung ya...
berapaan di sana dan warnanya apa? saya punya 1 jenis yang bisa ngembang luar biasa warnanya hijau metalik di tengah dan merah luarnya..

chipaco

Active Member
yongk1 said:
duh pak derick ini racun Nursijan terus, saya sampai kalo mau tidur terus mikirin kapan mau ke Bandung ya...
berapaan di sana dan warnanya apa? saya punya 1 jenis yang bisa ngembang luar biasa warnanya hijau metalik di tengah dan merah luarnya..

Mmg NURSIJAN surganya para reefer Pak Yongki. Makanya kalo ke Bandung wajib ke Nursijan. Sebenernya ada lg satu di Bandung yang khusus membuat Coral2 diperlakukan khusus tepatnya di CIMAHI. Coral2 disana di sehatkan terlebih dahulu baru dijual. Ayo Pak Yongki ini bukan kompor tp fakta. Jangan sampe terbawa mimpi. :smt003

andrea_8litz

chipacofish said:
Mmg NURSIJAN surganya para reefer Pak Yongki. Makanya kalo ke Bandung wajib ke Nursijan. Sebenernya ada lg satu di Bandung yang khusus membuat Coral2 diperlakukan khusus tepatnya di CIMAHI. Coral2 disana di sehatkan terlebih dahulu baru dijual. Ayo Pak Yongki ini bukan kompor tp fakta. Jangan sampe terbawa mimpi. :smt003

di cimahi? toko apa tuh bung chip?
kok saya gak tau? padahal di bandung nih...
udah kuat bgt link ny bung chip.. :lol: :lol: :lol:

chipaco

Active Member
CIMAHI ndre, coral2 lumayan dah cure. Alamat lengkapnya ga ada tp Bung Gis tau. Nanti aku cek telp yg punya ya...?

Cek PM ndre

yongk1

sekitar 50rb saja , habis kita kalo beli kan suka yang kecil2 aja, taktik pura2 ga minat dengan alasan kecil banget padahal emang yang dicari ... :D

thekingneptunus

atlantiz said:
mohon pencerahan dr master2 di sini ttg blasto
agak mulai tertarik blasto ni
sayangnya aku masi buta sama sekali ttg blasto, & susah carinya di jogja :(
yg sedikit banyak tau ttg blasto mohon bantuannya ya
tq boss
masih cari blasto mas....
lam kenal aja,saya juga asli wong yogjo,sekarang blasto merah banyak mas dimarine aquarium,cupid..///harga dari 55 sampai 80rb

reef

Administrator
Staff member
Martono said:
Klo blasto dimakanin sama ikan jenis angel ga seperti mereka makan karang otak atau donat?

Hi Martono,

Belum tentu tergantung jenis angelnya tapi pengalaman saya kebanyakan angel akan sedikit banyak mencicipi blastonya kalau kelaparan.

Semoga membantu :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads