5G Easy Reef Pico

dhipz

Active Member
agak bingung saya ama jenis wrase2an pak,beda warna dikit aja udah beda namanya,hahaha,..
mending ccari jenis2 dartfish aja deh,yg dah terkenal bandel dan bagus warnanya,..

E_2091

Moderator
Staff member
Sebenernua ciri2nya jelas kok mas, justru patokannya jangan warna n jangan nama karena kadang ad duplikatnya..contoh eightline, ad 2 jenis wrasse pake nama ini, genus chirhilabrus n genus pseudoceilinius..1 masuk fairy wrasse, 1 masuk flasher wrasse..

james albert

Active Member
@james
Kuhli loach size s, panjang 5cm, lebar 3mm, 15rb/ekor, mahal murah ya? Karen ditoko yang sama cory albino size s goceng ga bisa kurang saya jadi males belinya..

kuhli yang garis2 harganya 3rb-5rb tergantung gedenya.. kalo yang item doank kena 3-4rb..
cory albino 4rb-5rb.

E_2091

Moderator
Staff member
Butuh 4hari untuk mengintai tempat persembunyian possum di 65g, pas ketauan, langsung pake trik mati lampu, siapin serok, langsung gibas..cukup 1 detik saja, tanpa perlawanan langsung keangkat..cemplungin ke 5g, eh dihajar panther..jadi bingung..karena baik passun n panter, sama2 gak akan survive lama2 di 65g..salah perhitungan ini, kirain bakal akur..lagi siapin trik mati lampu lagi untuk angkat, kali ini panthernya, pindahin dari 5g ke 65g..nti possum udah settle di 5g baru panthernya balik ke 5g lagi..

james albert

Active Member
gak tau terjadi atau nggak di mas eko.. semoga aja sesuai ama yang di-inginkan..

tapi dulu saya pernah melakukan hal yang sama.. si ikan lama di ungsikan lalu si baru langsung masuk ke akuarium.. waktu itu klo gk salah 3-4 hari.. sampai si ikan baru berani berenang keluar bahkan rebutan makanan.. akhirnya si lama masukin aja.. ternyata.. tetep dihajar yang baru..

si lama : burung laut
si baru : bot-bir

tapi mungkin kasus mas eko bisa berbeda.. hehehe.. moga bisa akur ikan-nya..

E_2091

Moderator
Staff member
Dulu pernah kejadian botbir n dwarf yang gak bisa akur, hampir mate tuh angel..akhirnya botbiir saya piara diember 2bulan, cemplungin lagi akur dia..

E_2091

Moderator
Staff member
Ya gt deh james, sifat per individu bisa beda2..tapi jenis ikan juga harus jadi pertimbangan james, botana-botana, naturenya emang kagak akur jadi kemungkinan clashnya jauh lebih tinggi, dibanding botana-angel..masalah probability aj..

james albert

Active Member
Ya gt deh james, sifat per individu bisa beda2..tapi jenis ikan juga harus jadi pertimbangan james, botana-botana, naturenya emang kagak akur jadi kemungkinan clashnya jauh lebih tinggi, dibanding botana-angel..masalah probability aj..
mas.. keling ama goby emank sering berantem ya ? rencana piara jabing merah / Bicolor Blenny (Ecsenius bicolor), kko merah / Labout's Fairy Wrasse (Cirrhilabrus laboutei), dan goby kuning / Clown Goby, Yellow (Gobiodon okinawae).. kira2 perang gak ya ?

saat ini jabing merah ama kko merah ud masuk.. hasilnya sich tidak ada masalah.. gk terjadi pertempuran.. cuma kalo tambahin goby kuning.. kira2 berantem ama jabing merah gak ya ?

bingung mau nambahin cantik atau goby kuning..

E_2091

Moderator
Staff member
Kalo kko saya rasa kemungkinannya kecil ya, karena dia bukan tipe yang nyari makan dikarang, ikannya juga gak agresif..

E_2091

Moderator
Staff member
Pak E boleh liat pasir anyernya yg jelas. Pengen tau wujudnya kayak apa....
Nah ini dia

Ikan paling susah diputu
Possum wrasse

E_2091

Moderator
Staff member
Sehat dan bandel,'walo kondisi awal lumpuh sebelah kayak orang stroke, hehehe..barang dari samping mesjid jarang bermasalah, kecuali kepe ulitiensis kapan hari, tapi namanya kepe selalu bermasalah...

tonyz

Active Member
wuik..........budidaya jamur merah ya pak..........mantap.......lempar langsung ke Malang pak tank saya siap tampung ha..ha..ha..!

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153