UNIT ANTI HAMA AQ LAUT

budhi

Member
mau ikut nimbrung donk.,...

hehe...
di rumah saya ada binatang aneh...

bentuknya kaya ikan pari..
cuma ukurannya super mini..
kira" 2,5 cman..
warnanya item.....
apa itu juga hama???

slyme

Walah kalo kepe monyong nga reef safe gmn dnk? Baru aja beli ukuran S.
Soalnya uda bnyk bibit2 aiptasia kecil2 di tank.
Tapi benny pernah miara nga nyentuh coral tuh...binggung ya? apa hoki2an dapetnya?

RAPIER

Member
Bener Den. Hoki2an. Makanya kalo ditanya reefsafe ato kgk,psti dijawab: with caution.

kalo diliat di refer luar kalo yang copperband katanya reefsafe kecuali kalo liat karang otak..... diamah kagak nahaan katanya........ nyam nyam aja mereunan he he he:D

so kalo milih si monyong ini kalo bisa ati ati jgn kyk gw salah milih bukan yang copperband ( gara gara ngantuk ) yang ada juga tuh monyong nggak pake basa basi..... nyam nyam aiptasia pada abisssss jamur pun lewatttttt polyp bintan rada gundul..................... :twiste

ya kalo nggak bwat bantai aiptasia pake papermint shrimp ... yang jelas dari dulu nggak nemu di bandungmah.

slyme

Weleh...kalo nga reefsafe gmn ya? Sampe skrg ms dikarantina seh...
Kalo uda nyemplung mah susah keluarin lagi...
:roll:

@ntony !eonardo

Active Member
slyme said:
Weleh...kalo nga reefsafe gmn ya? Sampe skrg ms dikarantina seh...
Kalo uda nyemplung mah susah keluarin lagi...
:roll:

Bro, gimana kalo loe balik. Kalo air karantina bebas copper, coba aja karang 2-3 macam u masukin ke situ. N u liat reaksi doi dimana? Apa dia tahan iman atau tergoda? Heheheh......

Tapi yg gw tau daya ingat ikan itu rendah. Misalnya u mau selama 1 tahun di karantina u kasih rebon, pelet terus. Maka dia bakal lupa kalo karang otak itu enak....
Ini sih hipotesa (keren bgt bahasanye heheheh....)saja, gw pribadi blm pernah ngebuktiin.

Salam,

majapahit

RAPIER said:
1 copperband butterfly (anti aiptasia)

kk saya punya ikan kayak gitu tapi kok dia makan kima saya ya, jadinya kimanya males keluar

sunr1s3

Active Member
Jenis Butterfly kan emang sama skali ga reef safe.tp khusus copperband butterfly diatas jg lg dibahas antara keuntungan fungsi dia sbg unit anti hama dan kontradiksinya (bahasa mana lg nih) karena tingkat kompatibelnya (makin ngawur bahasanya hehe) yg 'with caution'.mudah2an ditempat Pak Majapahit cm ganggu kima aja.takutnya kima lewat ganggu yg lain

sunr1s3

Active Member
Thx bro.ternyata cantik jg ya.ntar cb hunting deh.pgn nya si nglengkapi unit anti hamanya sm cleaning crew buat detritus

majapahit

sunr1s3 said:
Jenis Butterfly kan emang sama skali ga reef safe.tp khusus copperband butterfly diatas jg lg dibahas antara keuntungan fungsi dia sbg unit anti hama dan kontradiksinya (bahasa mana lg nih) karena tingkat kompatibelnya (makin ngawur bahasanya hehe) yg 'with caution'.mudah2an ditempat Pak Majapahit cm ganggu kima aja.takutnya kima lewat ganggu yg lain

ciri2 kima mati gmn ?

Van_liem

mw nambah in nanya ni pak... :)

apakah ikan "lognose hawkfish" tidak suka menggangu ikan lain atau udang pelet??
cz kt nya jenis ini sk makanin udang n ikan2 kecil....

satu lagi,,,.
apakah yg dimaksud mandirin orange adalah mandarin B (bahasa dagang)?

teriam kasih.....

sunr1s3

Active Member
Setau saya kerapu buaya sih aman dan cinta damai.
Kalo mandarin orange saya sendiri bingung.dah tanya2 kaga ada yg tau,malah ada yg tanya 'emang ada mandarin orange?'
Baru hari ni saya tanya dan dikonfirmasi baru dipesankan ke nelayan,mudah2an dapat deh.soale cm ini satu2nya unit anti flatworm ya.

Van_liem

pesan dmn bung??
Jogja tho???

blh dnk bagi2.hhehehe :)

soalnya d tank ku bnyak flatworm nya...
jd mw cpt2 cr pembasminya ni.., klu di keluar in scr satu persatu rasanya agak repot...

teriam kasih..

sunr1s3

Active Member
iya saya di yogya dan pesan di yogya juga mo jauh2 kalo cuma hunting 1 jenis biota rugi diongkos, kecuali biotanya benar2 special hehe
saya PM aja yach.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads