Tutorial & feedback thread

rangerlaut

Member
Salam Sukses

Saya sangat senang dengan adanya Forum ini....setidaknya dapat membuka wawasan saya pribadi dalam Reefing.....dan hasilnya lumayan.....sangat membantu para newbie agar lebih bijak dalam menggeluti hobi ini...

Saya sangat menantikan WikiReef untuk segera di Realese....alasannya....(entah terlewat atau blm terbaca..) saya blm menemukan semacam Thread yg menjadi ACUAN DASAR DALAM MEMULAI REEFING istilahnya Tutornya lah....kalaupun ada...cm di beberapa tema saja....contohnya thread wujudkan akuarium pilihan anda

Kalau memang ini hanya forum untuk membahas yg sudah berjalan...OK Its Fine...cm kadang saya suka kasian ada posting thread NEWBIE yg tdk di respon, bisa2 ancur tuh Tank nya,,,,mungkin alasan ga di repp karena sudah ada thread yg mirip (misalkan), atau para anggota Forum sangat terlalu sibuk dan enggan memikirkan kasus yang orang lain hadapin kecuali ada beberapa reefer yg dengan ikhlas dan berbaik hati ngasih jawaban....apalagi kalau alat tempurnya pas2an....pasti ga dilirik....tp beda sama newbie yg alat tempurnya canggih...lengkap...pasti feedback tritnya menjamur..banyak masukan sana sini..sampai para master pun turun tangan...:p
Kalau sudah begini sudah sangat jelas dong yah perlakuan antara si miskin dan si kaya:rolleyes:

Kenapa bgtu banyak thread baru yg dipost newbie?/pdhl kasusnya mirip2 dengan thread lain yg sudah di post terlebih dahulu???menurut saya sih ya itu....gada Tutor nya??baca2 trit yg sudah ada kan blm tentu sama dengan kondisi yg dimiliki oleh masing2 reefer....

Sebelumnya maaf kalau disangka menggurui...menuduh...memfitnah...sok tau...sok bijaksana...saking cintanya sama forum ini makanya saya keluarkan unek2 di atas biar forum ini ramai seperti taun2 awal di release....dimana respon dan masukan keliatan sangat bergairah dan supeerr ramah rela ikhlas dibanding yg sekarang upps....dan makin bnyk membantu para reefer newbie...dan pastinya makin banyak yg betah....sponsor pun pasti tambah lakuu..:eek:

Salam

Last edited:

dhipz

Active Member
setuju ama pak ranger,..
ayo pak,dibuat seperti ensiklopedi gitu,kalo bisa pake index gitu,soalnya biar gampang nyarinya,karena jujur,saya juga masih banyak hal2 yang bingung tentang ngereef ini,jadi masih perlu banyak belajar,kalo ada index tutorialnya gitu kan jadi enak buat belajar,tul gak pak,..??hehehe,..

devan

Active Member
kalo aye,selagi aye bisa bantu,pasti tak bantu jwab..
kalo aye ga tw,y ga mgkin aye jwab..
sdangkan aye jwab aja masi ngasal..
hehe..
maklum masi newbie aye..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan