Tank of the month challenge

chefri

Member
halo bung reef, utk memajukan dan menaikkan interest value dari forum dan tentunya dari hobby ini gimana kalo diadakan tank of the month. bisa 2 atau 3 bulan sekali. jadi orang akan berlomba2 utk membuat tanknya jadi bagus.
ini usul saya yang tidak pernah terlaksana di o-fish forum.
moga2 bisa jadi kenyataan.

JJimmy

wah saya setuju sekali dengan bung chefri. bener jg ya.. jd kan para hobbyist akuarium laut akan berusaha semaksimal mungkin bagusin tanknya agar jd tank of the month (atau 2 months berhub member belum terlalu byk). good idea bung chefri! :D

reef

Administrator
Staff member
Pak Chefri, saya setuju dengan diadakannya Tank of The Month. Mungkin 2 bulan sekali seperti yang anda dan Pak Jimmy Katakan (berhubung member masih belum terlalu banyak).

Tank of The Month akan diadakan kira-kira mulai dari bulan January 2007. Saya akan beri announcement resmi di forum ini dalam waktu dekat.

Terima kasih atas inputnya Pak Chefri. :D

Adrianto

Ayo Bung Chefri, pamerkan Tank anda ... kita bisa mulai dengan Tank anda sebagai TOTM.

Saran :
1. Setiap members boleh dicalonkan menjadi TOTM (milik RF team tidak diperbolehkan)
2. TOTM tidak harus reefs only, bisa saja FOWLR atau F/O
3. Minimum umur aquarium adalah 3 bulan

Sebaiknya langsung aja kita mulai di Desember 2006 ini ...
Kalo tidak pasti akan mundur terus.

Adrianto

RF Team sedang membicarakan mengenai TOTM ini
Moga2 Desember ini sudah ada calon untuk TOTM

Masalahnya baru sedikit sekali members yang mau memamerkan aquariumnya. Jadi mohon Pak Chefri, andrehbm, JJimmy bisa turut memposting aquarium nya.

chefri

Member
kl akua saya skr terlalu kecil.ntar aja kalo buat new tank lagi yg lebih gedhe.
mending mulai januari aja memberi kesempatan buat yg lain utk posting akuanya.

andrehbm

Member
Masalahnya baru sedikit sekali members yang mau memamerkan aquariumnya. Jadi mohon Pak Chefri, andrehbm, JJimmy bisa turut memposting aquarium nya.

Lagi melengkapi peralatan pak. supaya acro lebih bertumbuh dan warna lebih cemerlang. :) :) :) . Nanti saya upload ke forum pak. Good Job to Reef Team

chefri

Member
Lagi melengkapi peralatan pak. supaya acro lebih bertumbuh dan warna lebih cemerlang. Smile Smile Smile . Nanti saya upload ke forum pak. Good Job to Reef Team
kalo pak andrehbm lengkapi peralatan. kalo saya lagi kumpulin duit biar bisa beli peralatan2 sperti MH 400w,zeovit system basic,T5,etc.hehehehe. :lol:

spiderman

Adrianto said:
...........
1. Setiap members boleh dicalonkan menjadi TOTM (milik RF team tidak diperbolehkan)
...........

Kenapa tidak diperbolehkan?
kan biar makin rame pak.. saya yakin kalo punya team RF pasti cakep2.... :D

Jangan lupa kalo bisa di ulas juga proses pembuatan dari awal... hehehe..... sekalian belajar pak..

ariawan

spiderman said:
Adrianto said:
...........
...........

Kenapa tidak diperbolehkan?
kan biar makin rame pak.. saya yakin kalo punya team RF pasti cakep2.... :D

Jangan lupa kalo bisa di ulas juga proses pembuatan dari awal... hehehe..... sekalian belajar pak..
Untuk lebih adil dan menghindari prasangka yang bukan2 pak. Karena akan dipilih oleh Team RF maka tidak lah etis jika aquarium Team di ikutsertakan.

A. Ariawan

reef

Administrator
Staff member
Selamat Datang Pak gallypus :smt041

Semoga bisa bertukar pengalaman dan pengetahuan dalam hobby ini dan juga mem-support aquarium laut Indonesia. :D

gallypus

:D Salam kenal ya, pak reef, pak Adrianto, pak ariawan, pak Js, dan pak Santo.. :D

sebenarnya saya sudah tahu sebelumnya dgn pak Adrianto dan pak ariawan dari forum dan milis lain.. :D

berharap bisa mendapatkan ilmu-ilmu dari teman2 disini.. :wink:

tapi kynya forumnya masih sepi ya, pak?
saya juga tidak sengaja ketemu nih.. :)

btw, sukses buat .reefsforum. :wink:

reef

Administrator
Staff member
Pak gallypus, iya membernya sementara ini masih dikit. Tapi biasanya pada lumayan aktif Pak. Hanya saja ini lagi menjelang akhir tahun jadinya pada sibuk, dan kurang begitu aktif.

Maka dari itu kita juga perlu bantuan dari para member untuk mengenalkan forum ini ke hobbyist lainnya. :D

Reefs Forum sendiri juga berusaha terus untuk mengundang hobbyist lainnya.

Terima kasih Pak atas ucapannya

chefri

Member
saya koq malah seneng jumlah member yg ada skr ini asalkan semua aktif. soale kalo banyak orang itu trauma kayak kemarin. banyak member seringkali melahirkan juga org2 resek. saya berharap saya salah.
minta tolong dimaafkan bung reef... :oops:

reef

Administrator
Staff member
Tidak ada yang perlu dimaafkan Pak Chefri :D , realitanya memang seperti itu, semakin banyak member yang join, akan mendatangkan member2 dengan berbagai karakter yang berbeda.

Ada yang gemar membantu, ada yang tertutup atau pun juga seperti yang anda katakan, mengganggu.

Yang bisa diharapkan adalah agar tidak mendatangkan orang yang seperti itu (tapi tidak mungkin bisa :? ).

Selain itu, juga merupakan tugas para moderator untuk menjaga kenyamanan para member dalam bertukar pengalaman dan pengetahuan di forum ini.

Tapi ada enaknya juga seperti ini, karena diskusi dengan orang yang sama, jadi ngobrolnya enak :smt003

gallypus

oh, klo ada yg rese.. :?

diperingatin aja, pak.. :(
kalo masih bgitu, pringatin skali lagi.. :roll:
heheh, kalo masih juga kluarin aja dari forum.. :twisted:

tapi saya masih lebih suka kalau ramai, pak.. :D
informasi yg masuk pasti akan lebih sering dan bermacam2..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151