tank 150x50x60 btuh pencerahan lightingnya bgus pk apa? hrs mh kah?

erlanggasvr

Salam sesepuh2 reefer dari newbie sebatangkara nih hehe.
Ane mau tanya utk uk mt 150x50x60 bagusnya pk lighting apa? Apa msh bs dicover led kah? Dan klo bs btuh total brpa watt? Klo ada sih saya mau yg DIY, apakah ada kontak yg bs saya hubungi? Domisili saya depok jakarta.. Thx master2 yg mau merespon :)

daivan

Member
gan erlangga, kebetulan dimensi tank nya sama kayak ane, kalo ane di rumah pake 9 x 10W HPL, kebilang sangat lowlight sih, tapi emang ane gak miara coral kelas berat, kebanyakan softies, berikut penampakan seadanya.

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Mufakat sama atas saya...heheh...

Untuk lampu, tergantung orientasinya mau pelihara apa? Kalau pendapat saya pribadi, mungkin subyektif, saya prefer ke MH +T5HO. Those combination still the beast of the best.....hahaha...cuman panas dan watt consumptionnya yang luar biasa...hehehe

daivan

Member

Untuk lampu, tergantung orientasinya mau pelihara apa? Kalau pendapat saya pribadi, mungkin subyektif, saya prefer ke MH +T5HO. Those combination still the beast of the best.....hahaha...cuman panas dan watt consumptionnya yang luar biasa...hehehe

kalo ane mah gak kuat juga beli MH nya....:D

rully_drummers

Well-Known Member

bagus mitras ya om.... hehehehe

gan erlangga, kebetulan dimensi tank nya sama kayak ane, kalo ane di rumah pake 9 x 10W HPL, kebilang sangat lowlight sih, tapi emang ane gak miara coral kelas berat, kebanyakan softies, berikut penampakan seadanya.

itu suhu brp om... akuariumnya, kelihatan seger2. batu hio udh brp lama?

daivan

Member
kalo suhu mah paling panas di 24 - 25 deg celcius om, batu hio nya baru beberapa bulan, salah satu udah botak sebagian, di totolin sama angel pigmy :banghead:, keadaannya dah agak berubah skrng, ini beberapa pict seadanya, susahnya dapat gambar bagus kalo pake hape....:malubanget:

daivan

Member
alhamdulillah bro kalo suhu mah lumayan dingin, soalna saya tinggal di kaki bukit (malu kalo bilang kampung....)

iyeung

Member
kalo suhu mah paling panas di 24 - 25 deg celcius om, batu hio nya baru beberapa bulan, salah satu udah botak sebagian, di totolin sama angel pigmy :banghead:, keadaannya dah agak berubah skrng, ini beberapa pict seadanya, susahnya dapat gambar bagus kalo pake hape....:malubanget:

mantab om....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads