[SOLVED] AVATAR Size

reef

Administrator
Staff member
Terima kasih atas masukannya Pak hnugraha, sesuai dengan request anda, maximum size avatarnya saya tinggikan menjadi 12kb.

salam :D

hnugraha

Member
kok masih belum bisa ya? File-nya padahal cuma 8kb.
Saya liat juga banyak yang belum bisa insert Avatar kayaknya, cuma beberapa rekan aja....

reef

Administrator
Staff member
Size filenya sudah saya besarkan Pak, mungkin sekarang bermasalah dengan dimension avatarnya, limitnya 80 x 80 pixels. Tetapi sekarang sudah saya rubah lagi menjadi 100 x 100 pixels. Mohon dicoba lagi Pak hnugraha.

Terima kasih

reef

Administrator
Staff member
Pak hnugraha, kalau tadi sudah mencoba tapi nggak bisa juga. Memang sebenarnya ada kesalahan di servernya. Bukan karena limitation forum. Sekarang sudah saya benarkan, dan sudah bisa digunakan. :D

slyme

Pak, saya agak kesulitan ngecilin Avatar pak...100x100pixels masih kegedean pak...kan limit 12kb kan? kalo dijadiin dibawah 12kb hasil avatar kecil sekali...
Ada cara mudah pak? saya kurang ngerti edit2an gt, saya pake Photoshop CS 2.
Makasih pak...

reef

Administrator
Staff member
Lucu sekali Pak hnugraha, Robin Juniornya :D

Pak slyme, dengan Photoshop CS2 untuk mengecilkan dimensi file, seperti apa yang Pak hnugraha bilang, dengan fungsi "image size". Sedangkan untuk mengecilkan besar filenya, pada saat save file pilih "file > save for web>". Pada fungsi tersebut Pak slyme bisa rubah jenis file gambarnya (e.g jpg, gif, png, dll) Saya sarankan gunakan jpg, lalu di bawah gambarnya, terdapat detail mengenai type file gambar anda dan ukurannya, coba mainkan "quality" gambar yang terletak di kanan atas, pasti size filenya berubah Pak.

Semoga membantu, kalau kurang jelas mohon ditanyakan lagi Pak slyme, jangan malu2 :D

slyme

Saya uda bisa masukin avatar pak, pake photoshop agak sulit pak, saya pake microsoft office picture manager, bisa disesuaikan, dan skrg uda bisa, makasih pak...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153