simple mix reef tank

nanosan

Super Moderator
Staff member
Lali je alamate. Ntar aq bongkar2 gudang dah. Kyke msh ada dgudang boxnya. Krn dl bli 1 dus buat aplikasi dkolam qeqeqe

BL

FTS nya dong Mas Nano. :D :D :D
BTW Apa sump yang ada diluar ruamga rumah ada kemasukan debu Vulkanik Merapi :?:

Salam:
Rimbu.

BL

andrea_8litz said:
ayo FTS dong mas...
kalo bisa tar fts waktu di halaman 100.. :smt007
Biar cepat sampai halaman 100. :shock: :shock: :shock:

:smt082 :smt082 :smt082 :lol: :lol: :lol: :smt044 :smt044 :smt044

Salam:
Rimbu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
chipacofish said:
nanosan said:
Lali je alamate. Ntar aq bongkar2 gudang dah. Kyke msh ada dgudang boxnya. Krn dl bli 1 dus buat aplikasi dkolam qeqeqe

Kesimpulanne pake opo Mas..?
kmrn ga jadi bongkar2 gudang krn keburu balik jakarta lagi... besok dah klo pas balik magelang lg dicari box nya. saat ini aq masih pakai MB7 kombinasi VSV dosing tiap aq pulang (skg 1 minggu sekali :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ) biasana seh dosing tiap 2 minggu sekali.

BL said:
FTS nya dong Mas Nano. :D :D :D
BTW Apa sump yang ada diluar ruamga rumah ada kemasukan debu Vulkanik Merapi :?:
om sump ada didalam rumah kok... cuman klo yang aklimatisasi bakau itu kena debu vulkanik... tp cuek bebek aja.. sekalian jadikan pupuk... cuman daun2e aq semprot pakai air tawar.. selain itu kemaren kena siraman ujan juga jadi debune rada berkurang...

ehmmm klo main tank ama sump seh pasti keda debu yang halus om... khan terbuka gitu :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: tp sampai saat ini aman2 aja tuh... :smt003 :smt003 :smt003

andrea_8litz said:
ayo FTS dong mas...
kalo bisa tar fts waktu di halaman 100.. :smt007
wakakakakakkakak kamera kagaka ada yang nyampai ndre kecuali pakai yang bagusan dikit.. kameraku ga mampu untuk FTS... :lol: :lol: :lol: :lol:

om BL wrote:
Biar cepat sampai halaman 100. :shock: :shock: :shock:
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

rocky said:
:smt077 :smt077 ane yang perawanin page 100 :smt044 :smt044 :smt021 :smt021
jiaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa ini apa lagi... :lol: :lol: :lol:

andrea_8litz said:
jah ketinggalan...
lumayan deh dapet jatah merawanin kedua.... :lol: :lol: :lol: :smt067 :smt067 :smt067

CONGRATZ YAH MAS NANOOO....!!! :D
:smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

nanosan

Super Moderator
Staff member
hari minggu kemaren pas pulang... isenk2 ngamatin GSP.. ternyata numbuhnya dah numpuk2 ga karuan...yang didinding udah semangkin lebar. akhirnya ambil frag bekas yang ada langsung dikelupas and ditempel2 pake lem power glue. dapet juga 5 plug frag GSP. untuk yang di kaca masih blom dikelupas, masih mencari bentuk frag yang unik. adakah saran bentuk seperti apa??? pengen searching patung2 dari gips ato apa itu yang unik untuk ditempelin GSP :smt003 :smt003 :smt003
berhubung ga ada kamera akhirna pakai kamera hp... (burem abis... :evil: :evil: )

dav1d

Member
nanosan said:
hari minggu kemaren pas pulang... isenk2 ngamatin GSP.. ternyata numbuhnya dah numpuk2 ga karuan...yang didinding udah semangkin lebar. akhirnya ambil frag bekas yang ada langsung dikelupas and ditempel2 pake lem power glue. dapet juga 5 plug frag GSP. untuk yang di kaca masih blom dikelupas, masih mencari bentuk frag yang unik. adakah saran bentuk seperti apa??? pengen searching patung2 dari gips ato apa itu yang unik untuk ditempelin GSP :smt003 :smt003 :smt003
berhubung ga ada kamera akhirna pakai kamera hp... (burem abis... :evil: :evil: )
bagi-bagi dong.. :mrgreen: :mrgreen:

nanosan

Super Moderator
Staff member
GSP???? silahken dateng ke rumah mas.... :smt003 :smt003 :smt003 ntar nek aq mulih tak kabari wis :smt003 :smt003

nanosan

Super Moderator
Staff member
lilopop11 said:
mas nano bisa aja nih nebar racunnya...Yg dibahas GSP, tapi di foto pertama, fokus kameranya ke donat....aya2 wae :lol: :lol: :lol:
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 aq tuh rencana poto GSP cuman berhubung cuman pake kamera hp ga bisa fokus... yg fokus malah belakangnya... ya maap klo nebar racun :lol: :lol: :lol:

E_2091

Moderator
Staff member
nanosan said:
lilopop11 said:
mas nano bisa aja nih nebar racunnya...Yg dibahas GSP, tapi di foto pertama, fokus kameranya ke donat....aya2 wae :lol: :lol: :lol:
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 aq tuh rencana poto GSP cuman berhubung cuman pake kamera hp ga bisa fokus... yg fokus malah belakangnya... ya maap klo nebar racun :lol: :lol: :lol:

kalo ada bekas skeleto acro yang mati, tempelin aja gspnya ke situ..jadinya "the easiest sps" :smt003 di tempat saya gsp saya tempelin ke tulangan akar bahar..jadinya "the easiest gorgonian" :smt003

dav1d

Member
E_2091 said:
kalo ada bekas skeleto acro yang mati, tempelin aja gspnya ke situ..jadinya "the easiest sps" :smt003 di tempat saya gsp saya tempelin ke tulangan akar bahar..jadinya "the easiest gorgonian" :smt003
Wah ide bagus tuh...aku ada 1 tulang sps sama 1 tulang donat... :mrgreen: :mrgreen:

andrea_8litz

saya ada tulang ikan, bisa jg gak yah pak?
:lol: :lol: :lol: kidding..

ikan sy ada yg mati kmrn...
baru 2 minggu, udah kuat bgt makan pelet.. tiba2 mati.. potas kali yah? :evil:

nanosan

Super Moderator
Staff member
syanti said:
E_2091 said:
Wah ide bagus tuh...aku ada 1 tulang sps sama 1 tulang donat... :mrgreen: :mrgreen:

pengen yg uniik gt bentuknya.... ada yg tau ga ya bikin reefball cetakane gimana... :?: :?: :?: pengen bikin soale...

m david and mas e, klo pas jalan2 lihat bentukan yg unik dipotoin ya.... pengen masukin bentuk abstrak yg tertempel GSP tp blom nem. td nanya2 k mbah google blom nemu jawabane :smt003 :smt003

andrea_8litz said:
saya ada tulang ikan, bisa jg gak yah pak?
:lol: :lol: :lol: kidding..

ikan sy ada yg mati kmrn...
baru 2 minggu, udah kuat bgt makan pelet.. tiba2 mati.. potas kali yah? :evil:
tulang ikan klo dah dicampur semen ga papa ndre.. aq tempelin gitu... kan unik.
mau ikan??? aq ada tuh 5 ekor capungan jakarta ma 1 capungan strip pengen tak keluarin dari tank... mau meminimalkan biota :smt003

nanosan

Super Moderator
Staff member
pengen ngefrag tubipora musica ini cuman blom berani.... :smt003

takut kalah ama za yang nongol disampingnya... polip ini mati gara2 kejatuhan jamur yang lepas dari batunya... skg sisa tabung yang ada polipnya udah mulai numbuh. pengen dipindahin k plug kok blom berani takute malah mati. soale ini coral beda ama GSP...

mencoba edit pake sotoshop dari 2 poto yang sama,
yang ini tanpa editan....

yang ini pakai editan sotoshop

lebih natural yang mana ya??? (soale kamera saia ndak bagus di lampu yang terlalu biru)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,165