Saran: Gunakanlah bahasa Indonesia

adhe

Active Member
Sudah lama punya unek2 ini, cuma baru punya keberanian diutarakan sekarang.

Mohon utk rekan2 forum menggunakan bahasa Indonesia di setiap posting, kenapa? Karena ini kan forum bersama, bukan milik suku/kewarganegaraan tertentu. Jadi tiap orang berhak tahu isi dan artinya. Kalo ada postingan yg dirahasiakan, silakan gunakan jalur PM, jadi ga usah pake bahasa Rusia atau bahasa rooming lainnya biar postingannya ga diketahui yg lain.

Maaf jika ada yg tersinggung, soalnya akhir2 ini cuma baca beberapa trit sekilas karena yg bersangkutan menggunakan bahasa yg tidak sya pahami. Oh ya, tolong peringati sya jika tiba2 sya menggunakan bahasa belanda, vietnam atau swedia di salah satu postingan sya ke depan. Dan tolong doakan sya kalo tiba2 pakai bahasa itu terus, karena dipastikan itu bukan sya, mungkin sedang kesurupan sya hehehe

terima kasih

ryan_sell

Member
ikut setuju sekali pak Adhe, bukannya kita tidak menghargai keberagaman bahasa di Indonesia tapi tidak semua orang paham smua bahasa daerah yg ada di indonesia
Saran saya kalo mo pake bahasa daerah harus kasih terjemahanya sekalian jadi kita bisa paham sambil blajar gitu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
+1 buat om Adhe..... suka roaming membaca beberapa thread..... mohon juga jika saia menggunakan bahasa daerah untuk diingatkan

aquanesia

Member
Stuju Pak. Jg nambah aja sdikit kalu yg suka disingkat2 jangan sampai disingkat sampai tidak dimengerti.

Hehe saya jg suka singkat2 tp mudah2an masi bisa dimengerti.

E_2091

Moderator
Staff member
saya termasuk yang hobi menyingkat..mohon dimaklumi, kalo lagi banyak singkatannya itu artinya saya lagi online via hp..belakangan ga sempet mainan komputer soalnya..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151