Reefsforum Workshop 2 - Protein Skimmer

ariawan

Salam,

Menindak lanjuti rencana workshop ttg Protein skimmer dalam Forum Filtration dan Other Equipment dalam topic ini skimmer sama dan bedanya dimana?
http://forum.reefsforum.com/viewtopic.php?p=16173#16173

Dan berhubung ada member pak witwo yang berkenan menyediakan tempat untuk workshop di daerah Jakarta Pusat.
Untuk tepatnya lokasi tersebut mungkin pak witwo yang bisa menjelaskan.

Saya usulkan untuk bisa dilaksanakan pada :

Hari Minggu 13 April 2008.

Untuk hal tersebut di atas mohon tanggapan dari rekan2 baik mengenai waktu, lokasi dll.
Selain itu juga harap bisa didaftarkan peserta yang akan ikut agar diketahui jumlahnya.

Ditunggu tanggapannya.

A. Ariawan

ariawan

Daftar peserta Workshop 2 - Protein skimmer :

1. arowana.
2. slyme.
3. . . . .
4. . . .

Yang berikutnya silahkan copy/paste atau quote (hilangkan quotenya) daftar di atas lalu tambahkan nama di nomor berikutnya.

@ pak Witwo, Kalau bisa mohon dijelaskan alamat dan lokasinya pak. Thx.

Sebagai gambaran materi yang akan diulas dalam workshop.

1. Prinsip dan cara kerja Protein skimmer.
2. Bubblemaker: injector, needlewheel, downdraft dll
3. Instalasi Protein skimmer dalam sistim aquarium.
4. Faktor yang mempengaruhi efektifitas Protein skimmer.
5. Perhitungan sederhana kapasitas Protein skimmer.

Praktek :
1. Membuat injector DIY.
2. Membuat thread/meshwheel.

A. Ariawan

ariawan

@ntony !eonardo said:
Pak Ariawan, apa Anda sudah diberitahu lokasi persisnya? Klo sempet dan memungkinkan aku melu yo....

Sebenarnya lebih enak kalau pak Witwo yang memberi tahu lokasinya supaya jelas.

1. arowana.
2. slyme.
3. RAPIER
4. @ntony !eonardo
5.

Saya berharap pesertanya bisa banyak, minimal 10 orang dan sudah ada kepastian hari Selasa 8 April 2008. Supaya tidak merepotkan yang punya tempat.

A. Ariawan

Y N'R

Kalo boleh tau waktunya brp jam ya..?? trus masalah fee nya ??.. :lol: :lol: kalo sempat saya mo ikutan juga , batas akhir pendaftaran tgl 8 kan..? I'll let u know...

witwo

Hallo Teman2;

Rumah Saya Mudah kok.
Note; Pak, Tlng Jam nya nanti di beritahu 1 mg sblm nya ya, supaya sy bisa block waktu kerja saya. (maklum Kuli ). oh iya,maaf Pak, brapa besar meja yg di perlukan. Thx

ariawan

Y N'R said:
Kalo boleh tau waktunya brp jam ya..?? trus masalah fee nya ??.. :lol: :lol: kalo sempat saya mo ikutan juga , batas akhir pendaftaran tgl 8 kan..? I'll let u know...

Mengenai waktunya silahkan dirembukan bersama. (Jam 10 am atau 2 pm?)
Untuk biayanya . . . bawa diri saja pak . . ditunggu di lokasi.
Ini hanya sharing pengalaman saja.

Note; Pak, Tlng Jam nya nanti di beritahu 1 mg sblm nya ya, supaya sy bisa block waktu kerja saya. (maklum Kuli ). oh iya,maaf Pak, brapa besar meja yg di perlukan. Thx
Pak bisa tolong dibuatkan ancer2nya tidak? Atau denah?
Mungkin tidak semuanya familiar dg daerah Menteng.

Untuk meja nanti saya kabari pak tergantung peralatan yg akan digunakan. Sepertinya sich tidak terlalu besar.

A. Ariawan

B4n1c0T

Active Member
Benny ikuttttt.............sekalian pulang nya hunting di sumenep rame2. Kaya nya asik tuh...kan udah deket banget.

@ntony !eonardo

Active Member
Wah, saya minta maaf sekali. Hari itu saya tidak bisa hadir, mungkin lain kali saja. Nanti di share ya materinya. Sukur2 klo ada semacam slide powerpointnya dari Prof. dr. Ariawan, Sp.DIY heheheh..... :lol:

Ini ada bantuan jalannya:
PETA

witwo

Wah, Maaf nih Pak, Sy gak begitu bisa main Komputer.br blajar 1mg HiHiHi...
Tp Sy coba aja ya,

dr Jln Gatot Soebroto, Teman2 Masuk dr Jln KUNINGAN/ RASUNA SAID , nah dr situ tinggal LURUSSS... nanti Stlh ketemu Per-empatan ( Lampu Merah) ke 2 Lurus .

Kalau dr Jln Sudirman, Pas di Bundaran HI, belok kanan AMBIL JALUR KIRI.( Jgn Jalur yg Kanan,krn itu berarti mutar balik ) Trus Nyebrang, masuk jln SUTAN SYAHRIR. (Pas sblh kiri Hotel NIKKO )LURUSS...Trus .

U/ Teman2 yg salah jalan SMS Sy aja.
Nb: Maaf Pak Ari,boleh tanya ya,kira2 kita butuh brapa jam ya Work shop nya. supaya Sy bisa Ijin sama BIgBoss.( maklum kuli nih.) Thx b4

kiev

1. arowana.
2. slyme.
3. RAPIER
4. @ntony !eonardo
5. benny
6. kiev
7. noel

ariawan

witwo said:
U/ Teman2 yg salah jalan SMS Sy aja ya di 0811198115.
Nb: Maaf Pak Ari,boleh tanya ya,kira2 kita butuh brapa jam ya Work shop nya. supaya Sy bisa Ijin sama BIgBoss.( maklum kuli nih.) Thx b4

Kalau perkiraan saya total sejitar 3 jam sudah berikut praktek dll.

A. Ariawan

@ntony !eonardo

Active Member
Maaf Bro Kiev. Saya gak bs datang tanggal segitu. Gw harap sih ada yg tergerak mendokumentasikannya. Mahasirwa jurusan diy udah ckp banyak jg ya hehe...
Sukses deh buat acaranya.
Salam,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics