Photo FTS members

uncle

Kepada yth : team RF
Pak, aku punya keinginan :mrgreen: ,
aku sgt ingin melihat semua FTS anggota yg sdh pernah diposting, dimuat dlm satu thread, keinginanku ini kira2 bisa terwujud gak ya ? :mrgreen:

@ntony !eonardo

Active Member
Hehehe...kayaknya sulit deh bro :smt003 . Lha wong member itu tangannya gatelan. Gak bisa liat ada yg bagus pasti dimasukin ke aqnya... :lol: :lol:

uncle

Sayang sekali ya pak !eo, pdhl aku hanya ingin melihat style scapping yg ada (cape lo buka satu persatu), tdk ada maksud lainnya, siapa tahu teman2 ada yg ingin buat tank yg baru, mereka bisa mencontek, ato mengkombinasikan style yg pernah ada, berikut peletakkan coralnya.

uncle

i_limantara said:
nggak berat ntar membuka page nya... kalo bisa di batesin... 1 member 1 photo saja... dengan ukurang tertentu...

Memang seperti itu yg aku maksud pak, cukup diwakili 1 photo aja (kalo bisa FTS ukuran foto medium), kalo ada perubahan foto, maka foto boleh diedit ato dimuat di thread ybs aja.
Photo cukup diberi judul aja, sebagai contoh : Aquriun di kota Jogja (in large aquarium), gak perlu keterangan lain2nya, karena sdh dimuat di thread ybs.
Setelah melihat FTS.. kalo newbie masih penasaran, maka bisa langsung ke thread ybs.
Selama ini saya cuma melihat large tank, jarang ke medium n nano, kalo ada thread khusus FTS, saya n newbie lebih gampang memilih thread... yg mau dikunjungin pak.
Melihat 1 thread yg bermuatan foto FTS, se-akan2 kita lagi touring lo.

kiev

boleh juga tuh idenya oom uncle. jadi para moderator tinggal copy paste aja link dari FTS foto yang ada di thread2 nano, medium n large. cukup yang the most recent pict aja.

@ntony !eonardo

Active Member
Ayo, pm Pak reefnya. :smt003 Tapi sebaiknya sih, yang dipajang betul-betul member yang aktif disini. Jangan yang pajang foto terus kabur gak ada kabarnya. Kan biar qta juga bisa sekalian share juga. :D

uncle

@ntony !eonardo said:
Ayo, pm Pak reefnya. :smt003 Tapi sebaiknya sih, yang dipajang betul-betul member yang aktif disini. Jangan yang pajang foto terus kabur gak ada kabarnya. Kan biar qta juga bisa sekalian share juga. :D

pak Reef galak tidak ya ?, agak2 takut jehh..... :lol: :lol:

reef

Administrator
Staff member
uncle said:
aku sgt ingin melihat semua FTS anggota yg sdh pernah diposting, dimuat dlm satu thread, keinginanku ini kira2 bisa terwujud gak ya ? :mrgreen:

Bisa :D

Ayo langsung dibahas aja di thread ini kira-kira thread atau aquarium mana saja yang patut untuk dimasukkan FTSnya dalam thread "FTS member Reefs Forum".

Nanti akan saya bantu untuk kompilasikan foto2nya. :D
@ntony !eonardo said:
Gak apa kok.... :smt003
Pak Reef baik kok, cuma mungkin sekarang jarang ol karena sibuk saja :smt003

Hehe, tau aja Leo.

uncle

reef said:
uncle said:

Bisa :D

Ayo langsung dibahas aja di thread ini kira-kira thread atau aquarium mana saja yang patut untuk dimasukkan FTSnya dalam thread "FTS member Reefs Forum".

Nanti akan saya bantu untuk kompilasikan foto2nya. :D

Asikkk..... :smt026 :smt026
teman2 tolong bantuin dong.. saran2 lainnya utk thread FTS member Reef Forum yg akan dikerjakan.
kalo menurut saya,
1.mendingan thread tsb hanya bertujuan melihat style scapping, jadi harus diperjelas, thread tsb sebisa mungkin tdk ada pertanyaan.
2.thread tsb kalo mau, bisa dibagi jadi 3 (nano, medium, large), utk FO boleh digabung.

Saran lain blm terpikir pak, mudah2an teman lain bisa membantu.
ternyata pak Reef mmg baik hati, makasih ya pak :mrgreen: .

BL

Sekedar ikut berbagi saran saja:
* Memang sepertinya lebih baik dibagi menjadi 3 kelompok saja yaitu Nano, Medium dan Large Tank.
* Harus Akuarium Air Laut, boleh jenis apa saja misal FO, FOWLR, Softies Tank, LPS Tank, Mix Tank, SPS Tank tetapi yang penting dimasukkan dalam kelas batas volumenya yang sesuai saja.
* Sebaiknya hanya 1 foto FTS yang dimuat dan dari posisi depan biar seragam dan enak lihatnya.
* Dibawah masing-masing foto dikasih link ke thread masing-masing foto.
* Mungkin ukuran tinggi foto sebaiknya maksimum 600 pixels/inch.
* Foto-foto yang dimuat mungkin sebaiknya dari thread yang masih aktif saja dan akuariumnya masih ada, tujuannya agar kalau ada member ingin mengajukan pertanyaan bisa langsung klik ke thread yang bersangkutan dan akan ada jawabannya.
* Sebaiknya No Replies Thread supaya yang ada hanya foto-foto FTS Akuarium dari depan dan Link Thread nya saja.
Semoga berkenan.

Salam:
Rimbu.

sunr1s3

Active Member
Iya pak BL.saya sangat setuju sekali !!! Udah ga sbr ni hehe.
Jujur untuk orang yg kurang mempunyai jiwa seni seperti saya,scaping benar2 jd masalah.dg adanya thread ini paling ga bs memberi gambaran yg bgs.

uncle

sunr1s3 said:
Iya pak BL.saya sangat setuju sekali !!! Udah ga sbr ni hehe.
Jujur untuk orang yg kurang mempunyai jiwa seni seperti saya,scaping benar2 jd masalah.dg adanya thread ini paling ga bs memberi gambaran yg bgs.

Akhirnya.... patnerku muncul juga.
Dari mana aja bro.....

uncle

Maaf ada yg kelupaan.... special thanks utk pak Rimbu, beliau sengaja aku PM... karena aku beranggapan pak Rimbu jago di photography, hehe.... jgn direply lo pak Rimbu.

sunr1s3

Active Member
uncle said:
Maaf ada yg kelupaan.... special thanks utk pak Rimbu, beliau sengaja aku PM... karena aku beranggapan pak Rimbu jago di photography, hehe.... jgn direply lo pak Rimbu.
Wah main blakang ni :mrgreen:

BL

Tidak replay Paman, cuma mau bilang terima kasih juga :lol: :lol: :lol: , atas ide anda yang sangat menarik dan cemerlang untuk memudahkan para member RF dalam mencari ide Tank Impiannya. :smt023 :smt023 :smt023

Salam:
Rimbu.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics