PHOSPHATE Family

Dari manakah SUMBER Poshpate paling besar?????

• Makanan/Pakan

Votes: 0 0.0%
  • Additive

• Pasir dan Karang

• Total voters
    1

wong banten

Menarik topik ini.
Saya buatkan POLL,sekedar masukan aja dari teman yang selalu khawatir akan PHOSPHATE 8)
Menurut saya ................. PASIR dasar kontributor Posphate paling besar :wink:

@ntony !eonardo

Active Member
Kalo gw rasa po4 gak akan bisa ilang,walau pasir yg qta pakai dicure pk po4 absorber(apa ada?). Krn aq,kan mrp ekosistem yg berjln,pasti po4 akn sll ada,walau mungkin diserap absorber.Ya,mungkin dr kotoran,dbu,dll.

Js

Active Member
@ntony !eonardo said:
Kalo gw rasa po4 gak akan bisa ilang,walau pasir yg qta pakai dicure pk po4 absorber(apa ada?). Krn aq,kan mrp ekosistem yg berjln,pasti po4 akn sll ada,walau mungkin diserap absorber.Ya,mungkin dr kotoran,dbu,dll.

betul, po4 tdk bisa dihilangkan, paling ditekan seminin mungkin. pasir dicuci pa dgn air laut, tapi tetap harus running dgn po4 media ato dgn veggie filter alias refugium.
biasa yg jadi phospat itu kotoran kotoran yg tinggal lama & menumpuk. phospat bisa juga dari air keran yg di pake utk top up.

Prince

Gua pilih kotoran, soalnya tank gua sebelumnya kebuka atasnya dan pengalaman saya sih banyak debu yang masuk sehingga phospate susah benar turunnya...setelah ditutup 3/4-nya dengan kaca phospate udah mendingan...tinggal sump aja yang masih kebuka, bingung juga tutupnya pakai apa.

Adrianto

Menurut saya makanan dan kotoran adalah sumber PO4.
Di Aquarium saya karena menggunakan RowaPhos dengan reactor yg cukup besar meskipun ikan saya ada 60 ekor, Phosphate bisa ditekan di bawah 0.03 ppm.

Masalahnya adalah di Nitrat, karena makanan banyak, ikan banyak. Nitrat saya tidak pernah dibawah 10 ppm. Ganti air harus selalu rutin tiap bulan 20%.

Salam,

Adrianto

@ntony !eonardo

Active Member
Memangnya p04 bisa dikatakan baik,dalam arti sbg makanan coralin,dengan range berapa? Kayaknya susah banget ya,kebanyakan jd brown alga, kekurangan jdnya coralin susah tumbuh? :roll: :roll: :roll:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

• Ikan saja

• Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153