ph turun

tolong ph di akuarium ku rendah... dan tidak ada perubahan walaupun sudah di kasih air dari kapur sirih....

kh pun sudah di check... kh = 12
tapi ph kok tetap di 7.7

padahal air kapur sirih nya ph 12... sudah di 2 hari di masukkan satu botol aqua gede.... tapi ph tetap 7.7.... help

mungkin deh... besok lusa aku beli lagi deh tes ph sera punya...
punya gue sih tetra test... tapi kayaknya 1,5 tahun yang lalu deh... hehehehe tapi masih bagus sih

gue pagi hari tadi melakukan pergantian air... dan ph nya di check... ini hasil nya dari 3 sumber air... aquarium... air pengganti dan air kapur sirih...

aquarium 7.7
air pengganti 8.3
kapur sirih 12...

tapi setelah di lakukan penggantiaan air sebanyak 10 %..... ph tetap 7.7
binggung deh gue sekarang

HELP.... nggak ada yang jual PH tester lah... stock kosong... gawat

oh ya... kayaknya kejadiaan ini dimulai gara gara gue menggunakan botol coca cola untuk kalsium.... gue bilas aja sih pakai air sebanyak 3-4 kali... lalu di isi... apa ada hubungannya yaaa...

soalnya kan coca cola ada sodanya... baru hari ini gue ingat

juuniz

Active Member
ada pake sulfur denitrator?

aku punya cenderung rendah sekitar 8 karena makai sulfur.. PH cenderung turun..

air laut NSW PH sekita 8.3 coba de ganti lebih banyak sekitar 20%, rasanya bisa naek deh PHnya.. dah coba pake kalkwasser?

gue nggak menggunakan sulfur pak...

jadi makanya bingung... disini nggak ada kalk... susah cari nya... jadi saya menggunakan kapur sirih sebagai alternative nya...

ntar gue coba ganti 20 % air nya deh... secepat nya....

gue nggak menggunakan sulfur pak...

jadi makanya bingung... disini nggak ada kalk... susah cari nya... jadi saya menggunakan kapur sirih sebagai alternative nya...

ntar gue coba ganti 20 % air nya deh... secepat nya....

nemo2007

ph rendah

Mr. Yung...kalo kh di atas 10, dan ph sistem rendah, bole dapat saya pastikan akuariumnya kurang aerasi. Coba deh kasi aerasi yg kueennceeng...jamin dalam beberapa jam ph pasti tinggi..

haha.. koh liang ya?? gue udah ada tambahan air rator lagi... tujuan nya sih sebenarnya buat denitrator... tapi ternyata ph benar benar naik.... thanks ya... kayak nya gara gara mesin air rator nya perlu di ganti... lagi >.<

jaim

Hi all,
mo ikutan dong,PH aqua sy jg turun gak naik2. sdh dikasih Buffer tetap gak naik2 (7,3 ) emang di ksh aerator (gelembung udara ya? ) bisa naik in PH ? maaf tdk ngerti nih,krn sy pemain baru 2 bln an, gak ngerti apa2. sblm nya air aqua sy selang seling dgn obat white spot khusus yg tdk akan berpengaruh ke coral dll (mnrt ket di botol obat nya) apa obat ini yg membuat PH air aqua sy turun ? s/d skrg white spot tetap aja ada,bahkan mengenai ikan2 yg lain.kpd teman2 yg Senior tlng dong bagi2 Pengalaman nya.bgmn cara mengatasi white spot N PH yg Turun gak naik2.Thx B4 ya.

note; Aerator = aerasi ya ?

juuniz

Active Member
pak, itu yakin PH 7.3?? itu aquarium air tawar apa laut?

PH yg bisa ditolerir untuk air laut 7.8-8.4

yup2, aerasi itu dengan menggunakan aerator

jaim

ya,menurut kit test nya si 7.4 an. mk nya sy bingung kok diksh buffer tetap gak naik2. bpk ksh aerator memang terumbu nya gak apa2 ya ? krn di sumenep (tkng ikan) ada yg blng tdk boleh tp ada jg yg blng gak apa2.bingung d. bsk sy rencana mau cb stop in obat WS nya & mo ganti Buffer setiap hr.( td nya selang seling ) krn ada yg blng WS emang susah tp kdng kala kt nya bs sembuh sendiri & ikan nya justru jd kebal sm WS.gak tau bnr gak,krn s/d skrg ikan pasti mati gak lbh dr 1 mg.
oh iya pak,sy jg bingung knapa air aqua sy gak pernah bs bersih bgt ya ? ada spt kotoran2 halus yg terbang gitu. mungkin sump nya yg slh x ya? Tlng dong ada yg bs bantu gak ya ksh jln keluar ? tp ada mslh tempat nya gak muat / kecil skali,cuma 50 cm ( kerikil, bioball,kapas dgn tinggi 40 cm) sblh nya chiller 40 cm.bgmn ya ? sementara Istri kepengen terumbu n ikan.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153