nanya lampu t5 dong

gue ngak ngerti masalah lampu t5, rencana mau ganti jadi t5, jadi nanya dulu

disini gue dapet lampu t5 panjang 90 cm, 21 watt... itu termasuk no atau ho ya???

i_limantara said:
gue ngak ngerti masalah lampu t5, rencana mau ganti jadi t5, jadi nanya dulu

disini gue dapet lampu t5 panjang 90 cm, 21 watt... itu termasuk no atau ho ya???

saya pake lampu T5 juga nih, panjangnya sama tapi watt nya beda
kalo lampu2 cina T5 yg panjang 90 cm watt-nya 21, tapi kalo aquazoniq saya pake juga panjang 90cm watt-nya 39w
jadi mungkin kalo T5 panjang 90 cm 21 WAtt = NO
kalo T5 panjang 90 cm 39W = HO
mungkin ada masukan lain dari para sepuh....?

IkanNemo

Dari rumah balastnya jg beda, mohon info jg takutnya balast HO dikasi lampunya NO malah meleleh ya?gak kuat.

i_limantara said:
beli nya di mana yaa... gue cari yang panjang 90 cm... cuma watt nya lebih dari 21 watt.. nggak dapet dapet

kalo bli lampu Ho yah biasanya di toko peralatan akuarium pak, kalo cari di toko listrik rata2 mereka jualnya yg No aj, soalnya jarang orang tanya HO buat rumahan.
tapi ad juga toko listrik yg jual cuma jarang. mungkin di pasar kenari atow di glodok ad.
yg pasti jual sih di sponsor (p.santo) biasanya ad coba aj tanya2, harga juga beda jauh yg No dengan yg HO biasanya

forgetmee

The_Amazing_Renno said:
[quote="i_limantara":1b16fb0o]beli nya di mana yaa... gue cari yang panjang 90 cm... cuma watt nya lebih dari 21 watt.. nggak dapet dapet

kalo bli lampu Ho yah biasanya di toko peralatan akuarium pak, kalo cari di toko listrik rata2 mereka jualnya yg No aj, soalnya jarang orang tanya HO buat rumahan.
tapi ad juga toko listrik yg jual cuma jarang. mungkin di pasar kenari atow di glodok ad.
yg pasti jual sih di sponsor (p.santo) biasanya ad coba aj tanya2, harga juga beda jauh yg No dengan yg HO biasanya[/quote:1b16fb0o]

kalo t5 aquazonic itu jenis t5HO bukan yah

forgetmee said:

T5 Aquazonic setau saya sudah HO yg 90 cm = 39W.
cirinya yg bisa di liat dari Wattnya pak, panjang sama kayak t5 biasa tapi wattnya lebih gede.
contoh : T5 aquazonic panjang 3 fitt (90cm) = 39w sedangkan t5 tazen/lampu merk china 3fitt (90cm) = 21W
beda kan intensitas cahayanya.
( ini salah satu ciri aja sih )
ciri yg lain bisa di lihat di kemasannya biasanya ada tulihan T5HO kalo lampu biasa T5 (aja)

forgetmee

The_Amazing_Renno said:
forgetmee said:

T5 Aquazonic setau saya sudah HO yg 90 cm = 39W.
cirinya yg bisa di liat dari Wattnya pak, panjang sama kayak t5 biasa tapi wattnya lebih gede.
contoh : T5 aquazonic panjang 3 fitt (90cm) = 39w sedangkan t5 tazen/lampu merk china 3fitt (90cm) = 21W
beda kan intensitas cahayanya.
( ini salah satu ciri aja sih )
ciri yg lain bisa di lihat di kemasannya biasanya ada tulihan T5HO kalo lampu biasa T5 (aja)

ooo gitu,baru tau saya, makasih pak buat masukannya

adhe

Active Member
Ada yg pernah pakai t5 dagenbao? Ada warna birunya ga? Katanya warna putihnya lebih putih (dan terang) dibanding aquazonic, dan harga masih di bawah azonic juga...Katanya :lol:

Yg punya t5ho dagenbao sharing dong...

E_2091

Moderator
Staff member
Ferdiansyah said:
maaf,saya mau nanya,apa dudukan bulb yg udah jelek berpengaruh sama cahaya yg keluar dari bulb??

kalo udah sampe meleleh ato korosi ya mungkin ngaruh pak..jtapi lebih penting cek umur bulb dan balas..

lost-id

Well-Known Member
ferdinandc said:
maaf sekalian nanya, T5HO aquazonic ada yang panjang 60cm gak yah atau paling tidak digunakan untuk tank 80x40x40

lampu t5 24w = 60cm, 39w = 90cm, 54w = 120cm

utk ukuran 80cm mending pake 4x 24w pak :wink:

salam
wawan

bata-bata said:
ferdinandc said:
maaf sekalian nanya, T5HO aquazonic ada yang panjang 60cm gak yah atau paling tidak digunakan untuk tank 80x40x40

salam
wawan

kalo emang ada uang lebih kenapa gak sekalian yg 4x39 pak, mengingat lebarnya 40cm, jadi cukup 1fixture gak perlu nambah2 lagi :D
ini menurut pendapat saya lho :D biar coral mekarnya maknyus............ kalo cuma pelihara ikan sih 4x24w cukup lah.
Salam,

ferdinandc

The_Amazing_Renno said:
[quote="bata-bata":2fya0qbc]
ferdinandc said:

salam
wawan

kalo emang ada uang lebih kenapa gak sekalian yg 4x39 pak, mengingat lebarnya 40cm, jadi cukup 1fixture gak perlu nambah2 lagi :D
ini menurut pendapat saya lho :D biar coral mekarnya maknyus............ kalo cuma pelihara ikan sih 4x24w cukup lah.
Salam,[/quote:2fya0qbc]

kebetuan saya sama2 tangerang :D T5HO di tangerang ada yang jual gak pak?

ferdinandc said:
kebetuan saya sama2 tangerang :D T5HO di tangerang ada yang jual gak pak?

Di tangerang kayaknya gak ada yg khusus menjual lampu T5 HO ini jadi mesti ke jakarta, kalaupun ada paling di istana laud pesen sama P.fuad, tapi yah sama juga kayaknya mending beli sendiri di jakarta pak, bisa banyak pilihan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151