mohon pencerahan untuk lampu

rudikc

kepada para master dan senior, mohon pencerahannya, aqua saya 96x40x40, apakah cukup jika saya pake lampu LED yg 36 watt, 12 white dan 24 blue masing masing 1 Watt, karena mumpung ada yg jual murah, tapi saya ragu apakah lampu tsb cukup untuk aq saya yg main di FOWLR, trims atas pencerahannya

dhipz

Active Member
kalo maen FOWLR sih gk pake lampu juga gpp pak,yg butuh lampu itu terumbu pak,..
tapi kalo pertanyaannya di ganti "apakah cukup untuk pelihara terumbu",lampu led 36watt jelas gk cukup pak,untuk akua ukuran segitu,..

mantarayknightmare

Active Member
kalo ngk perlu lampu sih kurang setuju tapi kalo soal kekuatan cahaya ya sangat setuju .
Untuk FOWLR tetep butuh lampu kombinasi putih + biru tapi cenderung buat view mata. banyak jenis ikan laut yg warna + corak metalik nya hanya bisa keluar kalo di kasi cahaya kombinasi putih + biru .
contoh nya filefish rambutan / rocket biru dll .

rudikc

jadi kalo mau main terumbu lampu segitu masih kurang ya pak, kalo untuk ukuran aqua segitu kira2 butuh LED minimal brapa watt ya pak?

stiawan

Member
jadi kalo mau main terumbu lampu segitu masih kurang ya pak, kalo untuk ukuran aqua segitu kira2 butuh LED minimal brapa watt ya pak?

trial & error aja pak.
ane pake 3 x 10w trus dikasih koral.
dipantau perkembangannya.

sampe skr sih masih berkibar koralnya.
hehehe...
pgn nambahin LED 3W x 10 biji
tapi blm sempat beli dan merakit.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%