Mix

B 1 AN

Saya di rumah punya 4 botol supplemen, ada Reef Plus, Reef Complete & Reef Iodide (all seachem) serta CoralFood, nah tuh botol2nya kan segede gaban (@ 500ml, coralfood 1000ml).
Pertanyaan saya adalah, boleh gak semua itu saya jadikan 1 botol untuk penghematan tempat di kulkas ?
Ada pengaruh signifikan gak terhadap qualitas supplemen2 tsb ?

Plis tolong pencerahannya... 8)

Js

Active Member
addtive tdk bisa di gabung semua dlm 1 botol, karena pemakaian addtive tdk sama dosisnya & takutnya terjadi chemist reaction yg berubah jadi additive lain.

B 1 AN

kalo misalnya saya mau bawa ke suatu tempat, kira2 di simpan 8-10 jam di dalam tas saya boleh gak digabung ?
atau ada maksimal brp jam boleh dicampurnya dalam dosis sekali tuang.
misalnya dalam 1 botol 300ml, sy campur ReefPlus 40ml, ReefComplete 40ml, Iodide 20ml, CoralFood 20ml...bahaya gak ?

Js

Active Member
Lebih baik di hindari percampuran. kalo memang bisa dicampur, perusahaan sdh dari dulu buat semua dlm kemasan 1 botol.

B 1 AN

waduh akhirnye kudu buka rahasia juga neh :lol:

begini om-om...
saya kan ada kerjaan sedikit dgn maintenance aquarium laut punya salah satu perusahaan di jakarta.

nah setiap 3 hari sekali saya kunjungi untuk memberikan supplemen2 tsb. kalo setiap saya kesana bawa 4 botol besar2 kan rada repot, berat tas saya.

gimana kalo dari rumah saya sediain botol kecil bekas kr*t*ngda*ng, trus semua supplemen itu sy campurin di rumah (sekitar jam 7 pagi) ke dalam botol tsb dan sy cemplungin di aquariumnya jam 7 malem.

thx

reef

Administrator
Staff member
Betul Pak B1AN, apa kata Pak Js dan Pak Adrianto. Kalau memang bisa dicampur, produsen dari additives ini sudah buat dalam 1 botol.

Mendingan bawa 3 botol terpisah Pak, mungkin kalau botol krating daeng berat, bisa pakai botol ades yang kecil2. :D

Js

Active Member
B 1 AN said:
OK deh thanx.
berarti tetep dgn cara sekarang nih, bawa botol 4 biji setiap mau maintenance :lol:

4 btl bekas krating daeng lebih ringan dari pada bawa 4 botol miras, apalagi kena sweeping.. :D :D :D

sukses dgn pekerjaanya pa.

ariawan

B 1 AN said:
gimana kalo dari rumah saya sediain botol kecil bekas kr*t*ngda*ng, trus semua supplemen itu sy campurin di rumah (sekitar jam 7 pagi) ke dalam botol tsb dan sy cemplungin di aquariumnya jam 7 malem.
thx
Kalau penasaran boleh aja dicoba, bisa saja produsen misah2in botol biar belinya lebih banyak.
Tapi kalau aquariumnya keracunan khan repot sendiri :cry:

Jangan lupa kalau berhasil . . share disini . . biar kita2 tahu . . .
Kalau keracunan . . share juga disini . . biar kita hibur . . .

He . . he . . Gimana ? OK Nggak ? :wink: :lol:

A. Ariawan

Js

Active Member
masalahnya tank yg di urus bukan milik pa Bian, milik clientnya, kalo coba coba ternyata tanknya client crash setelah di maintanence gimana tuh nasibnya pa Bian. :? :?

B 1 AN

ariawan said:
Kalau penasaran boleh aja dicoba, bisa saja produsen misah2in botol biar belinya lebih banyak.
Tapi kalau aquariumnya keracunan khan repot sendiri Crying or Very sad

Jangan lupa kalau berhasil . . share disini . . biar kita2 tahu . . .
Kalau keracunan . . share juga disini . . biar kita hibur . . .

He . . he . . Gimana ? OK Nggak ? Wink Laughing

A. Ariawan

seneng deh kalo ada temen susah... :oops:
sebenernya sih udap pernah nyoba 1x, tapi gak nyoba2 lagi soale udeh dapet botol plastik kecil ukuran 80ml 2 pcs :wink: :lol:

Js said:
masalahnya tank yg di urus bukan milik pa Bian, milik clientnya, kalo coba coba ternyata tanknya client crash setelah di maintanence gimana tuh nasibnya pa Bian. :? :?

wah bisa nangis bombay deh kalo sampe crash... :cry: :cry:

ariawan

B 1 AN said:
seneng deh kalo ada temen susah... :oops:
sebenernya sih udap pernah nyoba 1x, tapi gak nyoba2 lagi soale udeh dapet botol plastik kecil ukuran 80ml 2 pcs :wink: :lol:

wah bisa nangis bombay deh kalo sampe crash... :cry: :cry:

Kalau mau coba2 memang harus dipikirkan dulu lebih banyak mana "manfaat sama mudharatnya"
Paling tidak kalau crash masih bisa bermanfaat kalu di share disini . . he . . he . .
Dan bukannya senang kalau teman susah
tapi kita senang bisa menghibur teman yang kesusahan . . 8)

A. Ariawan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads