minta masukan dong om - om

newskies

Member
Selamat siang om - om semua
ane member baru nih lagi nyoba ngibur diri maenan reef tank ... berdasarkan literasi dari online maupun offline saya akhirnya memutuskan untuk membuat Nano Tank dengan Spesifikasi Standar Pemula :

1. Tank Custom 50 x 50 x 50 cm dengan SumpBelakang 20 x 15 x 50 (3 Chamber)
2. Pompa pake Armada AM-103A 13 watt 1800 Lt/H
3. Wave maker pake Noasis 3 watt 3000 lt/H
4. Lampu LED Q2 B
5. Pendingin pake Kipas 3 susun dengan auto on off temperatur
6. Skimer Boyu WG-310
7. Rumah Bakteri Make Bio Block dan Momogi Gede dan Kecil
8. ATO buat nambah Air RO
9. Garam ASW

Mohon ijin untuk yang saya sebutkan diatas manakah nantinya yang perlu di upgrade atau ditambah seiring proses berjalan karena semua equipment Nano Tank mulai berdatangan diantar kurir ... dan rencana sabtu besok mau main basah - basahan setting dan pasang

sesuai konsepnya yang nano, ya pemilihan biota cukup diperhatikan mengingat tempatnya yg terbatas dan nanya aja, emang mau pelihara apa om?

newskies

Member
sesuai konsepnya yang nano, ya pemilihan biota cukup diperhatikan mengingat tempatnya yg terbatas dan nanya aja, emang mau pelihara apa om?
nah ini yg saya masih pikirkan om ... kalau coral pengennya yg tidak begitu ribet soptis atau LPS dan ikan paling ya cuman nemo dan temannya
ada saran om kira-kira masksimal diisi berapa coral dan apa saja yg enak dipandang dan sesuai sama ikannya .. karena jujur saya belum banyak literasi kepadatan biotanya

nah kalo untuk berapa nya, om nya nanti bisa kira kira sendiri tergantung jenis dan ukuran biota tsb. Cuman kalo untuk main koral saran sih yg gampang gampang aja, dan itu kipasnya emg harus 3 ya om? pasti penguapan nya luar biasa sekali o_O

Dan untuk reducer nya saya sarankan make macroalgae aja ntah di maintank atau di chamber filter, mengingat terbatasnya chamber filtrasi kayanya susah kalo naroh reaktor

newskies

Member
nah kalo untuk berapa nya, om nya nanti bisa kira kira sendiri tergantung jenis dan ukuran biota tsb. Cuman kalo untuk main koral saran sih yg gampang gampang aja, dan itu kipasnya emg harus 3 ya om? pasti penguapan nya luar biasa sekali o_O
siap om ... itu kipas 3 iseng aja om karena posisi tank nantinya ada di outdoor / teras / zona lakik :D

newskies

Member
Dan untuk reducer nya saya sarankan make macroalgae aja ntah di maintank atau di chamber filter, mengingat terbatasnya chamber filtrasi kayanya susah kalo naroh reaktor
ini aseman kan ya om kalau bahasa inggrisnya :D preparenya sih aseman
siap om ... kalau aseman boleh di taruh di chamber 2 ga om dibawah skimer

ini aseman kan ya om kalau bahasa inggrisnya :D preparenya sih aseman
siap om ... kalau aseman boleh di taruh di chamber 2 ga om dibawah skimer
gampang ya aseman om, kalo ngga chaeto. Kalo bebarengan ama skimmer takutnya kalah nyedot mineralnya, kalo bisa tarohlah sebelum skimmer om

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151