kok banyak banget plankton dan copepod di tank ku?

smartsea

Udah lama saya gak kasi makan ikan. Ada kali sbulan, coz banyak bnget plankton dan copepod di tank, jadi biar mreka makan itu aja. Tapi kok diperhatikan malah kayak gak abis2 ya, malah kek makin banyak. Ikan lahap banget makanin mreka, biar sehat deh ikannya dan aer gak cepet buruk kualitasnya gara2 banyak kasi makan pelet.Sun polip juga rajin mekar. kek nya ikut makanin palnktonya juga kali ya.

Yang mau saya tanyakan, apa memang perkembangbiakan plankton dan copepod itu cepet?

Bagaimana mreka berkembang biak?

Terimakasih.

E_2091

Moderator
Staff member
Ga tau om prosesnya, tapi aqua lps yang dulu saya post, umur 3 tahun ga pernah kasi makan..karena ikan cuma 2..kalo ikan banyak tentunya lama2 ga nutup..dulu pod di tank saya seukuran semut rang2..jadi puas ikan makannya..kalo mo diabisin masukin aja keling genus halichoeres..or keling batik juga bisa, tapi susah piaranya..

alum

Udah lama saya gak kasi makan ikan. Ada kali sbulan, coz banyak bnget plankton dan copepod di tank, jadi biar mreka makan itu aja. Tapi kok diperhatikan malah kayak gak abis2 ya, malah kek makin banyak. Ikan lahap banget makanin mreka, biar sehat deh ikannya dan aer gak cepet buruk kualitasnya gara2 banyak kasi makan pelet.Sun polip juga rajin mekar. kek nya ikut makanin palnktonya juga kali ya.

Yang mau saya tanyakan, apa memang perkembangbiakan plankton dan copepod itu cepet?

Bagaimana mreka berkembang biak?

Terimakasih.

Taunya itu bener plankton darimana? lgs kelihatan gitu dng mata?

smartsea

Ga tau om prosesnya, tapi aqua lps yang dulu saya post, umur 3 tahun ga pernah kasi makan..karena ikan cuma 2..kalo ikan banyak tentunya lama2 ga nutup..dulu pod di tank saya seukuran semut rang2..jadi puas ikan makannya..kalo mo diabisin masukin aja keling genus halichoeres..or keling batik juga bisa, tapi susah piaranya..

3 tahun? wah keren, apalagi ampe sgede semut rang2. jangan di abisin deh om, apalagi harus pake keling. keling yang ini aja rese minta ampun. hehe

makasi om.

smartsea

dinikmati aja mas kalo bnyk copepodnya, jadi bnyk stock makanan buat ikan dan coral..

ia ni mas, jadi hemat gak kasi makan ikan. sun polip aja gak pernah direct feeding mekar terus, ya itu makanin copepodnya kali. cuman pen tau aja, bgaimana persisnya makhluq2 mini itu tumbuh.:)

makasi mas.

smartsea

Taunya itu bener plankton darimana? lgs kelihatan gitu dng mata?

ia bung...bentuknya beda. ada temen saya krumah, dan dia bilang itu plankton dan copepod. kalo copepod agak gede dari plankton, dan warnanya putih. kalo plankton itu lebih kecil2 kalo saya bilang kek "bubuk" dan warnanya entah merah entah apa. yg jelas mreka banyak dan kek berkelompok gitu.:)

makasi bung.

arief86

Member
nubie mau tanyak dong,gmn cara numbuhin planktonnya kakak,udah hampir 2 thn maen reeftank,blom pernah tuh nubie nemu plankton same bergerombol gt di tank :)

smartsea

nubie mau tanyak dong,gmn cara numbuhin planktonnya kakak,udah hampir 2 thn maen reeftank,blom pernah tuh nubie nemu plankton same bergerombol gt di tank :)

wah wah.... 2 tahun si bukan newbee kali...:) . makanya saya post nih, nanya cara mreka tumbuh tuh gimana. keberuntungan aja kali ya. hahahaha.:) anda lebih expert tentunya.

E_2091

Moderator
Staff member
Plankton itu nama grup om..semua itu ya namanya plankton..dirinci lagi zooplankton..dirinci lagi macro zooplankton...trus sampe akhirnya ketemu nama spesiesnya...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,172