kesulitan akses Reefsforum via Opera mini ponsel

kiev

Temans sekalian,

Mo tanya nih. Belakangan setelah upgraed reefsforum terakhir, pada kesulitan gak klo akses reefsforum dari opera mini (ponsel) terutama klo pake kartu indosat?
Saya pake kartu IM3 dan IndosatM2 kok kesulitan yah klo akses reefsforum via opera? Selalu saja loading page nya tidak tuntas. Klo pun bisa diload, pada saat login susah banget. Terpaksanya akses pake web proxy.

Ini yang salah provider nya, operanya ato apanya yah? pls advise.

razzan

Member
ane juga gak bisa bro tapi kalao pake browser bawaan hp dijamin lancar tapi emang mesti geser-geser karena jadi gede banget dan loading nya lumayan lama

kiev

razzan said:
ane juga gak bisa bro tapi kalao pake browser bawaan hp dijamin lancar tapi emang mesti geser-geser karena jadi gede banget dan loading nya lumayan lama
pake provider apa bro?
anehnya ane klo pake telkomselFLASH di hape bisa2 aja tu. pake XL juga bisa, cuman kadang2 lama juga ngeloadnya.

bulubabi

Member
Aku pake AXIS ma XL bro, yaaaa gt jg, kadang cepet, kadang ngadat... hehehehe... :smt003 :smt003
Paling cepet, loading 'board index RF' 5-7 detik-an deh...

sunr1s3

Active Member
ternyata saya ga sendirian tho :mrgreen:
saya pengguna operator m3. dulu sewaktu RF belum di upgrade, masuk RF pake browser bawaan hp lancar, pake opera mini lebih lancar lagi, loading 1 halaman full hanya 2-3 detik, login ato posting tidak ada masalah sama sekali, makanya dulu bisa online 24 jam :mrgreen: . tapi setelah RF di upgrade, masuk RF baik pake browser bawaan maupun opera mini susah banget. seperti yang bro Kiev alami. loading tidak tuntas, sering page error nya, bisa kebuka full pun butuh waktu 3-5 menit (itu pun kadang harus beberapa kali refresh dulu karena page error ato loading tidak tuntas), login jg ga bisa (tiap submit kebukanya halaman login lagi), posting jg susah (seperti waktu login). kenapa ya :smt017 :smt017 :smt017

kiev

sunr1s3 said:
ternyata saya ga sendirian tho :mrgreen:
saya pengguna operator m3. dulu sewaktu RF belum di upgrade, masuk RF pake browser bawaan hp lancar, pake opera mini lebih lancar lagi, loading 1 halaman full hanya 2-3 detik, login ato posting tidak ada masalah sama sekali, makanya dulu bisa online 24 jam :mrgreen: . tapi setelah RF di upgrade, masuk RF baik pake browser bawaan maupun opera mini susah banget. seperti yang bro Kiev alami. loading tidak tuntas, sering page error nya, bisa kebuka full pun butuh waktu 3-5 menit (itu pun kadang harus beberapa kali refresh dulu karena page error ato loading tidak tuntas), login jg ga bisa (tiap submit kebukanya halaman login lagi), posting jg susah (seperti waktu login). kenapa ya :smt017 :smt017 :smt017
ternyata kita senasib ya om... he2.. iya tuh. setelah upgrade ini baru kejadiannya seperti itu.
apa emang karena operatornya gak support yah? tapi klo dibilang operatornya, giliran kartunya dipake pake modem usb, bisa2 aja tuh. dibilang operanya/browsernya, klo pake operator lain lancar2 aja. heran euy.... :smt017 :smt017

gisana

Member
iya niy, dulu cepet, sekarang pake opera jd lambat, sama seperti teman2 alami... jdnya males pake hp lagi, jdnya g update niy info2nya...
walakhir, beli modem aj jdnya... demi reefsforum... :wink: :wink:

salam,

rizal03

Hape saya SE W880 + kartu as. Saya buka RF pake operamini ga pernah bisa. Tp barusan nemu browser namanya BOLT, download di boltbrowser.com, bagus n lancar buka situs RF. Bahkan situs lain kaya youtube.. Tampilan ga sebagus operamini sih, tp oke juga.

kiev

rizal03 said:
Hape saya SE W880 + kartu as. Saya buka RF pake operamini ga pernah bisa. Tp barusan nemu browser namanya BOLT, download di boltbrowser.com, bagus n lancar buka situs RF. Bahkan situs lain kaya youtube.. Tampilan ga sebagus operamini sih, tp oke juga.
thanks buat infonya bro. gw dah pake sekarang. masih lebih oke opera soal tampilannya, plus mode mobile view nya di saya gak jalan kayaknya. tapi dari segi loading reefsforum memang oke. mungkin next versionnya bisa lebih mantap lagi.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151