INFO KARTINI(FISH ONLY)

james albert

Active Member
buat akuarium 500x100x80cm

punya salah satu member yaNG dipertanyakan kenyataannya..
jadi kalo emank ada berarti bener.. tapi kalo gk ada.. ya berarti memank sang pemimpi..

E_2091

Moderator
Staff member
4000L mah ga segede yang digambar-gemborkan dong..dulu saya kalo ngirim dari sumenep sekali jalan 3000L buat penampungan..baknya kecil banget loh 3000L itu..

james albert

Active Member
4000L mah ga segede yang digambar-gemborkan dong..dulu saya kalo ngirim dari sumenep sekali jalan 3000L buat penampungan..baknya kecil banget loh 3000L itu..

iya mas.. tuch speknya lebar-tinggi jauh turun dari semula dia rencanakan.. jadinya 100x80. panjang tetep 5 meter.. tapi ini baru MT sumpnya belom keitung paling 200-300L doank.. tapi makanya saya mau tau apakah bener ? 3000L banyak amat mas ??? buat stok berapa lama ?

james albert

Active Member
biasa mas.. toko ikan deket rumah.. dia menceritakan kalo tanknya udah siap dari 3 minggu lalu dan baru2 ini isi air dikartini..

wach.. maap kurang 0 nya.. di tiap anggka.. harusnya 2000-3000L

3 bulan 5 reefer bener2 jadi pusat penampungan reefer sana ya mas ??? hehehehe.. sekarang masih mas ?

E_2091

Moderator
Staff member
nah, baru make sense..200L sih, pas mati lampu banjir dong..

udah engga james, itu dulu waktu masih bisnis jual beli mobil..dapet rukonya punya penampungan air sekitar 3000an liter gitu..saya isi aja sama air laut..reefer2 juga bisa bebas mampir karena lokasi dipinggir jalan dan buka terus..toko jadi keliatan rame karena pada rajin bolak-balik..trus pada runtuh 1-1 tuh reefer2..jualannya juga runtuh..akhirnya sendirian aja mpe sekarang..masih ada beberapa reefer tapi udah beda wilayah..dan belum pernah ketemuan mpe sekarang..

adhe

Active Member
Di berita lagi rame berita. aisha. Orangnya bener ada, tpi omongan/ceritanya hoax. Mudah2an bukan jaka sembung bawa arit hehehe

Salam

koruakisoda

Member
heh? kdc seh tau. kios kecil tau, yg depan panti pijet ntu. yg belakang yg mana ya? ga tau tu... thx.
yang itu loh.. yang kolam2nya dah kosong2 ada tangki air laut gede.. yang dijual cuman barang pesenan
yang abis lewatin sekolah negeri itu belok kiri, nah disitu
hiks :( lagi gak sempet2nya nih.. ke toko ikan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics