Info Jalan Panjang

lilopop11

Active Member
Thread ini bisa dijadikan sebagai tempat sharing para reefer yang berkunjung ke LFS didaerah sana, konsepnya sama kaya Sumenep Today or Info Tanggerang lah...Jadi kalo ada yang berkunjung kesana, mohon info biota apa saja yang tersedia, sebagai gambaran utk reefer lainnya.

Thx,

bram88

Member
Re: ECO REEF THREAD ?

lilopop11 said:
Ada yg sadar kalo thread sponsor ECOREEF ilang ?? :roll:

Kemana ya ?Ada yg tau kenapa ?

waduhh iya kang Lulu ECO reef kmn yak ?? kog ilang dari sponsor...
saya juga gak tau kang Lulu... :roll: :roll: :roll:
mungkin bawah saya tau...
:mrgreen: :mrgreen:

E_2091

Moderator
Staff member

saya juga ga nyadar, sejak kapan ilangnya?
ya udah pake tread ini aja buat update stok kalo ada yang main ke sana.

BL

Seperttinya Ecoreef mengundurkan diri menjadi Sponsor ReefsForum. :( :( :(
Sayang sekali sepertinya Pak John terlalu gampang emosi dan langsung mengambil keputusan untuk mundur dari RF. :( :( :(
Mohon maaf kalau info yang saya dapat dari Blackberry Messenger salah. :smt003

Salam:
Rimbu.

B4n1c0T

Active Member

BL said:
Sayang sekali sepertinya Pak John terlalu gampang emosi dan langsung mengambil keputusan untuk mundur dari RF. :( :( :(

Salam:
Rimbu.

Enak nay pake blackberry, infonya cepet banget...hape saya blueberry bisa bbman gak yah?? :cry:

erms

Active Member

BL said:

Salam:
Rimbu.

Emosi apaan? Pak Rimbu, yg dekat ke saya sudah tahu dari awal tahun 2011saya akan mundur, hanya nunggu waktu tepatnya...bisnis model berubah....toko 2.5 kali lipat besar, banyak produk baru dgn harga sangat bersaing,,,website re-launch 3 minggu lagi dengan online shopping....arah ke hemat biaya listrik, dan supply chain utk mari-cultured coral udah beres..nanti rencana ada minim 3 ke 500 coral yg mari-cultured in stock, dan ada supplier terbaik dari Makassar dan Kendari yg sepakat kerja sama Eco Reef aja utk lokal .....selain itu, MAC certified ikan lokal di banyakin...keinginan saya, berikan produk2 yg terbaik dengan harga terjamin, soalnya bisnis ini memang hobbyku bukan busines yg utama, selama 12 tahun jalan, gak pernah ambil gaji

Saya tidak emosi, malah ambil jalur sopan dan santun, tapi dengan bisnis plan yg berbedah,,,Walaupun pernah ada yg lempar kata2 ttg ras saya, biarin, mereka tidak tahu kebangsaan saya masih asing atau WNI,,( tapi boleh aja orangnya minta lihat KTP, dan Eco-Reef ikut semua peraturan pemerintah Republik Indonesia),,,,,memang kalau mau maju, harus ada ide2 yg unggulan, bukan main ikut2an ......barang kami masuk langsung dari luar, gak lewat tangan, biar reefer disini tidak harus bayar mahal2 utk produk mereka butuh......contohnya pompa Aquabee...hemat listrik, 2000i 800rb retail, 3000 850rb retail,,,,dari pada jatuh 1.2 atau 1.3....

Sabar aja....nanti pasti dengar kalau site baru muncul.....ohya....Pak Rimbu...saya gak BB siapa2....tapi mungkin ada teman2 bapak yg sebarin kabar....tapi kalau ada yg mau add saya 20d687b0..tapi tolong jelasin siapa dengan request addnya.

Saya senang sekali bisa ikut Reefs Forum selama ini, dan minta maaf kalau pernah ada kekurangan atau kesalahan kepada member2 disini...mengharap Forum tambah maju lagi dan ilmu2 para reefer bertambah......

John

batavia_aquatic

Active Member

erms said:
BL said:

Salam:
Rimbu.

Emosi apaan? Pak Rimbu, yg dekat ke saya sudah tahu dari awal tahun 2011saya akan mundur, hanya nunggu waktu tepatnya...bisnis model berubah....toko 2.5 kali lipat besar, banyak produk baru dgn harga sangat bersaing,,,website re-launch 3 minggu lagi dengan online shopping....arah ke hemat biaya listrik, dan supply chain utk mari-cultured coral udah beres..nanti rencana ada minim 3 ke 500 coral yg mari-cultured in stock, dan ada supplier terbaik dari Makassar dan Kendari yg sepakat kerja sama Eco Reef aja utk lokal .....selain itu, MAC certified ikan lokal di banyakin...keinginan saya, berikan produk2 yg terbaik dengan harga terjamin, soalnya bisnis ini memang hobbyku bukan busines yg utama, selama 12 tahun jalan, gak pernah ambil gaji

Saya tidak emosi, malah ambil jalur sopan dan santun, tapi dengan bisnis plan yg berbedah,,,Walaupun pernah ada yg lempar kata2 ttg ras saya, biarin, mereka tidak tahu kebangsaan saya masih asing atau WNI,,( tapi boleh aja orangnya minta lihat KTP, dan Eco-Reef ikut semua peraturan pemerintah Republik Indonesia),,,,,memang kalau mau maju, harus ada ide2 yg unggulan, bukan main ikut2an ......barang kami masuk langsung dari luar, gak lewat tangan, biar reefer disini tidak harus bayar mahal2 utk produk mereka butuh......contohnya pompa Aquabee...hemat listrik, 2000i 800rb retail, 3000 850rb retail,,,,dari pada jatuh 1.2 atau 1.3....

Sabar aja....nanti pasti dengar kalau site baru muncul.....ohya....Pak Rimbu...saya gak BB siapa2....tapi mungkin ada teman2 bapak yg sebarin kabar....tapi kalau ada yg mau add saya 20d687b0..tapi tolong jelasin siapa dengan request addnya.

Saya senang sekali bisa ikut Reefs Forum selama ini, dan minta maaf kalau pernah ada kekurangan atau kesalahan kepada member2 disini...mengharap Forum tambah maju lagi dan ilmu2 para reefer bertambah......

John

Keep up the good work sir!!!
Nice to meet you and God Bless You... :D

lilopop11

Active Member

Woalah Pa John, tiba2 sih...Jadi kaget saya, kirain kenapa pa...

Yowes, semoga bisnisnya makin maju aja pa, klo situsnya udah ada, kabar2in aja :wink:

BL

Terima kasih atas penjelasan Pak John. Sekarang semuanya jadi jelas. Mudah-nudahan jangan lupa untuk undang kami semua member RF pada peresmian perluasan toko Pak John. Hitung2 kami bisa gathering kecil2 an gratis ditempat Pak John sambil belanja barangkali saja ada promo saat peresmian.
Semoga sukses selalu Pak John.

Salam;
Rimbu.

reefman

Member

BL said:
Terima kasih atas penjelasan Pak John. Sekarang semuanya jadi jelas. Mudah-nudahan jangan lupa untuk undang kami semua member RF pada peresmian perluasan toko Pak John. Hitung2 kami bisa gathering kecil2 an gratis ditempat Pak John sambil belanja barangkali saja ada promo saat peresmian.

Salam;
Rimbu.

Setuju nih pak! :smt006

Asfur

Super Moderator
Staff member

BL said:

Salam;
Rimbu.
Nah ide bagus nih.

halmahera

Member

Walau ga sponsor lagi tapi kan masih bisa ikut nimbrung di forum :wink:

erms said:
Eco-Reef ikut semua peraturan pemerintah Republik Indonesia
Yet still break through the market like hurricane :smt023 :smt023

Thanks to you, reefing is becoming more and more affordable nowadays, more selection and the price keep getting better and better
easier on our wallet :lol:

erms said:
soalnya bisnis ini memang hobbyku

John
Nothing can beat this :mrgreen:

Sukses selalu pak John !

tedy

Member

smoga terus berkembang pak jhon... :wink:

tp klo d liat dr 'jump to' masih ada koq threadnya :wink:

cungukgering

BL said:

Salam;
Rimbu.

setuju!! apalagi klo ada embel2 discountnya.. :smt003 :smt003
sapa tau reefer bdg pada mo ksana lg, sy ngikut dahh..

-ega-

harry.novs

Sukses Buat Pak John,

Semoga transformasi bisnis nya akan sukses.

Saya sangat setuju dan mendukung ke arah hemat biaya listrik.
Reefs dengan hemat energi akan jadi tema yg trend di 2011 dan kedepan.
Indonesia sudah masuk krisis energi listrik, reefer dengan mindset hemat energi adalah pilihan smart dan bijak.

Salam sukses enterpreneurship...

Regards

HARRY

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%