Gunung sari hari ini

ciakwingking

udah ada yg fragzoa belom reefer surabaya ini, mau dunk beli klu zoa & polyp yg udah frag, biar akua imut saya ga cepet penuh.
Bisa kontak saya di 085648465959 sklian berkunjung ke tank mastah" disini / PM jg boleh kusus sidoarjo dan surabaya aja ya

Last edited:

tessy88

di sby cari donat , otak, babut asal makassar gitu bisa didapat dimana ya ?

di sby jarang nemu coral bagus euy....
coba ke dinoyo, atau ke kalijudan madya, gk tau kalo skrg..soal dah 6 bulan gk kesana..terakhir ada memang koral makassar

ha..ha...koyo opo ae sampean..he..he...pake baju merah,celanaan pendek...ada ownernya lg bincang2 ma bpk2 gtu..mau masuk sungkan...biasa newbie
kemarin kayak ada baju merah mas, berhubung cowok... saya gk perhatikan lagi celananya ..huehehehe

Moammar Khadafi

coba ke dinoyo, atau ke kalijudan madya, gk tau kalo skrg..soal dah 6 bulan gk kesana..terakhir ada memang koral makassar

di dinoyo ada ya? di sebelah mana?

di kalijudan madya saya pernah cari2 disana gak nemu pak...

bisa share alamat detilnya atau contact number nya?

thanks pak

tessy88

di dinoyo ada ya? di sebelah mana?

di kalijudan madya saya pernah cari2 disana gak nemu pak...

bisa share alamat detilnya atau contact number nya?

thanks pak
dinoyo itu maksud saya jl.blambangan.. tempatnya pak Buyung.
kalo di kaliudan madya pak Anthony, masuk aja kalijudan madya no brp saya gk ingat, kira2 masuk 100m di sebelah kanan yang pagarnya seng.
dari tempat saya cuma 5 menit padahal..hehehe

ardhana

di sby cari donat , otak, babut asal makassar gitu bisa didapat dimana ya ?

di sby jarang nemu coral bagus euy....

waits jangan salah jarang kali lihat yang bagus2 soalnya kalo langsung ada bagus sebelum pajang display uda kami sikat bos, cari donat mumpung masih ada donat merah di pak buyung, babut lagi kosong pak, ada bs an juga,otak merah ada di tempat ibnu,

andreas

salam reef surabaya bro...:D

kalo beli air n ikan yg bagus dimana bro ?
trakhir gw beli air di Gunung sari...ada yg bilang kualitas air d Gunung sari jelek...bener ga bro ?

demitri

Member
waits jangan salah jarang kali lihat yang bagus2 soalnya kalo langsung ada bagus sebelum pajang display uda kami sikat bos, cari donat mumpung masih ada donat merah di pak buyung, babut lagi kosong pak, ada bs an juga,otak merah ada di tempat ibnu,

donat merah sebelah mana mas...kok ngak ngeliat...adanya donat yang kaya bertabur gula halus,,,,bawah tangga ada2

ciakwingking

trakhir gw beli air di Gunung sari...ada yg bilang kualitas air d Gunung sari jelek...bener ga bro ?

kalau musim hujan gini kualitas air laut cenderung menurun salinitynya pak setau nubie ini sih. dulu jg saya beli air dr pak buyung berhubung rumah saya sidoarjo jd kadang males belinya udh 5bulan belom ganti air :D

ardhana

donat merah sebelah mana mas...kok ngak ngeliat...adanya donat yang kaya bertabur gula halus,,,,bawah tangga ada2
bukan pak, di pak buyung blambangan 11, saia barusan kesana n niat mau beli tapi tahan nafsu dulu tempat masih belum ada uda kepenuhan wwkwkw

ardhana

ikan ce ?????

kalo pak buyung juga ngambil dari jakarta kalo g singapore

air ce saya dulu pilih ambil diri di daerah saya di gresik deket tanjung kodok, tapi sekarang saya pilih pak buyung aja sama ngambilnya n uda sirkulasian, kalo masalah parameter saya g bisa bandngin takut ada yang tersinggung, pokok nya bagusan dari pada air perak pak

andreas

oke bro ....thanks infonya...^^

kalo di pak buyung ikan" lokal ada ga ? kyk nemo dkk yg biasa" aja...
rencana mau isi biota nih.,.. udah cycling 2 minggu...haha

demitri

Member

wah..sayangnya pak buyung ngak jual ikan lokal...jarang ada ikan kbanyakan tanaman aja..

andreas

wah..sayangnya pak buyung ngak jual ikan lokal...jarang ada ikan kbanyakan tanaman aja..

Ooo gitu bro....kalo mw cari ikan di Gunung sari aja nih ?
ntar sore mampir sono ahh...hehe

pingin mampir pak buyung juga nih, kata temen gw bagus" d sana coralnya

ardhana

waduh bung sabar kalo biota jangan dulu lah masih 2 minggu, btw kalo uda g sabar lihat aqua orang aja, saran saya jangn ikan dulu kang mending coral dulu aja

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153