cari udang rebon hidup yg bisa kirim kirim

madhakbarr

ada yg jual udang rebon hidup bisa kirim kirim
ane lokasi di bandung susah bgt nyari udang rebon hidup
baca baca sih ikan harus bervariasi makannya kalau skrg makannya pelet tetra sama udang kupas
ane anak kosan jadi ga ada kulkas ga bisa beli udang rebon beku
udang kupas aja beli tiap minggu di tukang seafood pinggir jalan satu biji satu biji soalnya cepet busuk

Last edited:

E_2091

Moderator
Staff member
jauh lebih mudah kalau pak beli pelet yg berkualitas....simpan rebon hidup tidak lebih mudah dibanding simpan rebon beku...saya sendiri pakai beberapa tipe pelet...tapi mayoritas ikan akan baik2 saja kalau dapat pelet all in one...fav saya pribadi new life spectrum...

madhakbarr

jauh lebih mudah kalau pak beli pelet yg berkualitas....simpan rebon hidup tidak lebih mudah dibanding simpan rebon beku...saya sendiri pakai beberapa tipe pelet...tapi mayoritas ikan akan baik2 saja kalau dapat pelet all in one...fav saya pribadi new life spectrum...

disini ada yg jual new life spectrum di bdg rata rata cmn jual tetra
oh iya sama ini saya pelihara sotong (cuttlefish)
udah hidup hampir 3 bln menuju 4,makannya udang air tawar biasa,dikasih pas hidup dia mau ngejar sendiri
baca baca di google kalau udang air tawar nutrisinya beda jadi cmn buat makanan selingan,makanan utamanya udang rebon,jd gmn pak?

E_2091

Moderator
Staff member
sotong si dikasi udang mati jg mau pak...kasi aja udang seafood...gak perlu dikupas kulitnya...
buat saya pribadi makanan terbaik buat ikan laut itu..ya ikan laut pak...tapi ya susah kalo gak ada kulkas...rebon terlalu kecil buat sotong...
pelet2 gt di nursijan ada kan? Ko congsin?

madhakbarr

sotong si dikasi udang mati jg mau pak...kasi aja udang seafood...gak perlu dikupas kulitnya...
buat saya pribadi makanan terbaik buat ikan laut itu..ya ikan laut pak...tapi ya susah kalo gak ada kulkas...rebon terlalu kecil buat sotong...
pelet2 gt di nursijan ada kan? Ko congsin?

nursijan masih buka emg? kmrn kesana tutup pagernya sepi
hari ini nyoba ke nursijan lg deh

E_2091

Moderator
Staff member
wah saya kurang tau pak..emg tutup? Maklum bukan org bandung...solusi lain ya beli online pak...bisa kontak ref indonesia...sponsor sini....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151