Barter Zoa Frag

yongk1

sama yas, itu warna putih over exposure, aslinya hijau metalic semua. biasalah kita fotografer amatir dengan kamera jadul .. :D :D

lilopop11

Active Member
Nah ini yg siap di barter...masih ada beberapa yg udah di frag, tapi masih blm mekar sempurna... :mrgreen:
Masih ada juga yg belum di frag, karena colony-nya masih cilik :roll:

n ada frag dari polyp ini..4 polyp saja

clownANEMON

wah mana nih mas oland tak muncul2 disni.....
sibuk sama frag tank nya dia kali ya....

ini punya mas oland yg siap di pindah tangan kan....hehehehe :lol: :lol:

dan ini perubahan sebelum nya hanya coklat biasa....tapi knp jadi kaya gini ya...? ada yg minat...?
tip nya dulu coklat sekarang berubah jadi kuning2....hehehehe

nah yg ini yg sebelum nya.....cuma tip nya belum full kuning....

apa udah ada yg punya full merah kaya gini.

oland26n1

Active Member
Frag tank sudah selesai, fragging time.....

Yas semua polyp mu langsung kirim Pal Batu aja.
Biar ada tempat untuk donat dan SPS mu

clownANEMON

lilopop11 said:
@Ayas
Itu yg merah full punya siapa yas ? :smt007 :smt007

punya ayas mau.....? ambil nya di palbatu aja ya mas...biar si master polyp yg fragin...ada banyk kok.....

oland26n1 said:
Frag tank sudah selesai, fragging time.....

Yas semua polyp mu langsung kirim Pal Batu aja.
Biar ada tempat untuk donat dan SPS mu

siap mas......list aja mau yg mana...? ayas tinggal kirim in......tuker sate ayas ya mas....eh salah sate ayam makud nya......wkwkwkwk :lol: :lol: :lol:

oland26n1

Active Member
Polyp mu manteb neng, belum di tempel" nih.
Weekend lanjut lagi deh fraggingnya yas.
Masih menunggu potongan polyp merah mu.

clownANEMON

jujur ya mas.....aku suka kalo mas panggil aku NENG....!!! :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
kaya nya yg panggil neng itu kaya nya udah kenal lebih dari sekedar siapa itu ayas...hehehe....

soal nya keluarga aku panggil aku NENG....ato gak TETEH hehehe

ah mas aja lah yg frag2 in kalo ayas ada 10 mata trus di frag jadi 2 mata sisa 8 nya MATI.... :x :x :x :x :x
bete gak.....? biar sang ahlinya aja........

INFO BUAT FRAGGER : mas oland jgn kan frag polyp yg besar2 ya....lah cucu nya polyp aja bisa tuh di frag....sumpah itu kecil amat semut aja kalah kecil nya....mantap

nanosan

Super Moderator
Staff member
oooooohhhhhh neng tuh dari kata "ONENG" ya????? :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 soale ceweku menta dipanggil gitu aq ogah.... khan bisa salah panggil jadi ONENG.... :smt003 :smt003 :smt003

oland26n1

Active Member
nanosan said:
oooooohhhhhh neng tuh dari kata "ONENG" ya????? :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 soale ceweku menta dipanggil gitu aq ogah.... khan bisa salah panggil jadi ONENG.... :smt003 :smt003 :smt003
ah mas nano ini bisa aja, atau takut kebalik jadi panggil neng ayas ya :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 intermezo sedikit biar ga pusing menjelang hari H

clownANEMON said:
ah mas aja lah yg frag2 in kalo ayas ada 10 mata trus di frag jadi 2 mata sisa 8 nya MATI....
bete gak.....?
Waduh, kenapa bisa begitu ya.
Artinya yang 2 mata harus di rawat dulu tuh supaya subur.
Baru nanti kita frag deh.

clownANEMON said:
jujur ya mas.....aku suka kalo mas panggil aku NENG....!!!
kaya nya yg panggil neng itu kaya nya udah kenal lebih dari sekedar siapa itu ayas...hehehe....

soal nya keluarga aku panggil aku NENG....ato gak TETEH hehehe
Okeh, dimengerti Neng Ayas :wink: :wink:

clownANEMON said:
sumpah itu kecil amat semut aja kalah kecil nya....mantap
Jangan di besar"kan dong neng, masih lebih besar dari semut lah :mrgreen: :mrgreen:

oland26n1

Active Member
Ah pak E. bisa aja, sebenernya amunisinya bapak banyak banget.
Tapi system saya belum mampu untuk nampungnya.
Suka yang mana pak?

E_2091

Moderator
Staff member
semua yang ada di post pak..post pak lulu, n yang merah full punya ayas.. :lol: ga kira2 maunya..

btw pak..resun cl 280 speknya buat akua berapa liter yah? or berapa pk gitu? pengen upgrade chiller nih..biar bisa lebih bebas main filtrasi dan lampu..

oland26n1

Active Member
E_2091 said:
semua yang ada di post pak..post pak lulu, n yang merah full punya ayas.. :lol: ga kira2 maunya..

btw pak..resun cl 280 speknya buat akua berapa liter yah? or berapa pk gitu? pengen upgrade chiller nih..biar bisa lebih bebas main filtrasi dan lampu..
Beres pak. nanti saya belah" lagi.
Selagi polypnya masih sehat" sih masih bisa kita belah".

Cl 280 itu 1/10 PK pak,
Dari specnya:
Untuk 200L bisa turun +/- 15C
Untuk 300L Bisa turun +/- 8C
Dari suhu ruangan.

Tapi menurut hasil di tempat saya dengan suhu diluar sampe 36C, chiller ini bisa nahan suhu aqua di 26 (total air 100L)
Setelah nambah frag tank (1/2 kapasitas atau total air jadi +/-150L), chiller ini bisa nahan sampai 27.

E_2091

Moderator
Staff member
kalo 1/10 berarti sama dengan hailea saya yang sekarang dong ya..itu maksud pak di akua pak sebelum connect ma frag tank bisa dapet 26(dalam artian pak set segitu) ato udah maksimal kerja si chiller cuma bisa sampe 26? setelah frag connect mentok di 27? kok lembek gitu kerjanya? akua saya 300l lebih masih bisa dapet 25..kemarin kipasnya rusak, jadi cuma bisa dapet 27..sekarang lagi di benerin..katanya idealnya 300l 1/4pk..mungkin cl450 ya ini..

oland26n1

Active Member
Sebenernya bukan lembek pak kerjanya malah kerjanya bagus.
Tank bapak 300+L tanpa chiller max 29C kan pak. artinya suhu sekitar tank masih rendah.
Tank saya 100L tanpa chiller max 36C pak. karena suhu sekitar tank saya asli panas sekali dan tidak ada aliran udara lewat. :( :( :(
Itu sebabnya waktu listrik mati kemarin saya jualan "Coral Rebus" pak :( :( :(

Waktu 100L saya set di 25 pak, average suhu di 26
Sekarang saya set di 26, average suhu di 27.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151