ASK makanan Angel asli dan Botana Coklat

iwijaya

Mau nanya dong...saya baru beli botana coklat sama angel asli (versi lokalnya goldflake angelfish) semingguan ini...selama ini kedua ikan ngga mau makan pelet..tp makanin lumut2 yang ada di LR dan kaca...nah..permasalahannya sekarang lumut2nya udah mulai habis...ada solusi ga buat makanan kedua ikan ini?

marley

Member
om coba kasih saran dikit yah,coba di pancing dulu pake rebon hidup om.biasa'y setelah beberapa hari mau dia mkn pelet.

rully_drummers

Well-Known Member
Mau nanya dong...saya baru beli botana coklat sama angel asli (versi lokalnya goldflake angelfish) semingguan ini...selama ini kedua ikan ngga mau makan pelet..tp makanin lumut2 yang ada di LR dan kaca...nah..permasalahannya sekarang lumut2nya udah mulai habis...ada solusi ga buat makanan kedua ikan ini?

emang makan'a lumut coklat... ga usah takut mati ikan'a sbb nih ikan kuat bet. kl udah kelaparan apa aja di embat.

tunggu 3 minggu... doyan pelet, sawi apalagi rebon

ardhana

saran dari saya sih pancing aja pake sapu lidi yang ujungnya uda dikasih rebon,gatul,udang kupas, dan semacamnya untuk angel asli, biar dia berani dulu ama orang, sampek dia terbiasa baru dicoba pake pellet, selamat mencoba. untuk bot coklat diamin aja g makan pellet 6 bulan pun aman kok ntar kan dia makan2 ndiri.

iwijaya

om coba kasih saran dikit yah,coba di pancing dulu pake rebon hidup om.biasa'y setelah beberapa hari mau dia mkn pelet.
saya kok agak trauma ya kalo kasi rebon hidup..dulu pernah kasih lalu beberapa jenis ikan jadi demen ngejar2 jenis lain / jenis yg sama dengan ukuran yg lebih kecil..@_@ :(

emang makan'a lumut coklat... ga usah takut mati ikan'a sbb nih ikan kuat bet. kl udah kelaparan apa aja di embat.

tunggu 3 minggu... doyan pelet, sawi apalagi rebon
ini buat yang angel asli / botana coklat??

kasi flakes seaweed jg bagus...
ada recomended sellernya?? masi newbie jd ga tau apa2..hehe :p

iwijaya

saran dari saya sih pancing aja pake sapu lidi yang ujungnya uda dikasih rebon,gatul,udang kupas, dan semacamnya untuk angel asli, biar dia berani dulu ama orang, sampek dia terbiasa baru dicoba pake pellet, selamat mencoba. untuk bot coklat diamin aja g makan pellet 6 bulan pun aman kok ntar kan dia makan2 ndiri.

oya, sekalian nanya om..perbedaan botana coklat sama botana api apa ya??
kok secara kasat mata cuma beda sirip atasnya..apa perawatannya juga sama??
buat angel aslinya sekarang udah mau makan dikit si..dia maunya tetra marine yg kecil2 itu..hehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151