Zebra Moray Eel (Gymnomuraena zebra)

menTech

saya ga sengaja ke toko ikan liat 1 belut item garis2 putih sepanjang 12cm'an. karna sy suka akhirnya sy bungkus aja dgn nego yg lama,karna yg jual jg bingung mau kasih harga.. karna katanya itu katutan(terbawa) dr pas ikan2 baru pada masuk,lumayan 15k dapet. wkwkwkk :D harga pasaranya berapa ya?

ternyata setelah browsing emang "baby zebra moray eel" lha,yg sy pengen tau apa ada di tank temen2 yg pelihara ini ya? aman ga ya ke terumbu ato ikan lain?
karna ni eel sy taruh di sump,sy kasih maem ikan cere 3ekor yg di gecek dulu dan dimakan habis. sy pegang jg ga gigit ko
saya pengen masukin ke MT soalnya,hehe

foto nyusul,belum sempet potoin suka ngumpet.

E_2091

Moderator
Staff member
mkanan alaminya crustacean terutama kepiting..bisa tumbuh sangat besar..diameter bodi sebetis lelaki dewasa..bukan piilhan tepat untuk peliharaan..

kalo mau coba belut2an coba snowflake eel..

dickyzz

saya miara 3 ek eel,

snowflake eel

yellowhead morey eel

white eye pepper eel

sebenarnya asal ikannya lbh besar dari eelnya ga masalah, saya jg gabungin sama udang pelet 4 ek.. dan ga penah ada masalah, bahkan si udang pelet suka bersiin dalam mulut si eel..
ini bisa terjadi asal eel rutin dikasi makan.. saya sekali 2 hari ngasi ikan mas yang kecil 3 ek/eel
jadi si eel ga ngincar si udang klo kelaparan..

menTech

@om joshua: iya mas.. soalnya sy ada ikan cantik ukuran s,takut disantap. soalnya kemarin sy kasih makan cere 3 aja langsung dimakan abis.
@om eko: iya om,sy pernah liat bpk sy pernah mancing di tebing dapet beginian tp guede banget kalo ga salah sebutanya ikan gateng kalo di desa pinggiran laut gt. lha karna ni belut kecil banget,sy jd minat pelihara.. tp takut jg sii makanin ikan2 kesayangan. mungkin next proyek mau bikin fowlr buat ni belut aja,hehe
@om dicky: iya om,tp namanya predator tetep serem sy.. takut. soalnya tank banyak ikan ukuran s (letter6,sailfin,roket ungnu,cantik,sixline,tangkur) kayanya jd santapan empuk kalo dah gedean dikit eelnya :(
rencana mau sy pisah bikin tank khusus aja

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads