Xenia bisa jadi Phospate remover??

handoko

Active Member
td sempat baca di web luar ttg hal ini.. menarik juga yah kalo trnyta xenia bisa buat reduce po4 di tank kita.

http://www.nano-reef.com/forums/index.php?showtopic=172094&pid=1851146&st=0&#entry1851146

mgkn ada tmn2 yg udah pernah tau ataupun udah coba akan hal ini??

:)

nanosan

Super Moderator
Staff member
cari pompom xenia dimana ya..... pengen banget pelihara.. and sekalian ngebuktiin informasi ini... :smt003 :smt003 :smt003

reef

Administrator
Staff member
Halo Pak nanosan,

xenia jarang sekali ada yg jual di pasaran karena coral jenis ini cukup sensitif terhadap perubahan2 parameter air. Jadi kebanyakan kalau ada di pedagang pun gak lama akan mulai rontok dan habis. Maka dari itu jarang keliatan.

Coba cari di penjual2 yg mempunyai sistem yg cukup baik dan memadai, mungkin mereka punya stok xenia.

atau member lain bisa membantu? :D

Reeferee

Member
Saya pengen share pengalaman pelihara xenia. Saya nyemplung dilaut ambil xenia beberapa saja untuk pelihara, karena banyak yang bilang informasi kayak di atas itu. Tapi setelah saya pelihara di tank saya, nutrient yang saya amati, tetap saja tinggi tetap si lumut superhero muncul di kaca. Kalau menurut pendapat saya, memang turun sih, tetapi tetap harus dibantu sama filtrasi yang memadai dan tergantung sama bioload. Memang benar sih indikasi xenia hidup itu dengan tangannya yang megap2. Bagusnya menurut saya di low flow, tapi high light.
Note: informasi ini hanya sekedar share pengalaman saya saja. Entah kalau yang lain ada yang berpendapat lain. Mohon koreksi kalau ada yang salah. CMIIW.

stiawan

Member
Saya pengen share pengalaman pelihara xenia. Saya nyemplung dilaut ambil xenia beberapa saja untuk pelihara, karena banyak yang bilang informasi kayak di atas itu. Tapi setelah saya pelihara di tank saya, nutrient yang saya amati, tetap saja tinggi tetap si lumut superhero muncul di kaca.

Wah asik juga tuh xenia original dari laut.
**pengen**

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads