Wavemaker Resun WM-015

Toba

Member
Ada yang dah pake REsun WM-015? gue kemaren baru beli, lumayan murah meriah, 140 rebu saja. Kapasitasnya 1800 lph.
Gue coba di tank 100x50x50. Arusnya sih kenceng emang, tapi soal keluarannya lembut apa nggak, kurang ngerti juga. Soalnya wavemaker resun yang 15000 yang gue taruh berhadapan sempet copot dari pegangannya (jadi kelepas nukik ke bawah gitu). Entah karena 'kehajar' sama arus WM 015 atau emang karena kaca tempat bertengger wm 15000 ada lumut, gak tau juga.

ricky jokaw

wah bli dmana nie bung toba?hehe saya mang nyarinya ga yg terlalu besar... kalo blh mau liat gbrnya bs tolong dipost gbrnya?hehe mau liat modelnya sama tempelan ke kacanya....

thx

yudi.irianto

ricky jokaw said:
bagus modelnya.... tp knp wattnya gede yah 25? salah gak tuh yah?heheheh
thx bung yudi..

sorry... kamsud ane, itu cuma linknya doang dari googling... kalo gak salah yg nanya itu bung toba deh :wink:

suzue

ricky jokaw said:
wah bli dmana nie bung toba?hehe saya mang nyarinya ga yg terlalu besar... kalo blh mau liat gbrnya bs tolong dipost gbrnya?hehe mau liat modelnya sama tempelan ke kacanya....

thx

di makaliwe ada bro...grogol...nama tokonya dutamas...lengkap semua jualan produk resun dia..
kmren ini gw sempet beli..tapi dicoba di tank...kok acak2an...ombaknya agak2 tsunami...hehehe akhirnya cabut deh..hibahkan ke saudara...xixixixi
kalo tank diatas 90cm panjangnya pasti ok tuh...
maklum tank saya 60 aja...
kalo boleh komentar...wave makernya ok kok...lembut jg ombaknya...ikan jg senang sepertinya lalu lalang...cuma bodinya agak gede bro..memanjang juga...kurang enak dilihat di ddalam tank...
kmren ini sempet liat di sumenep..mereknya lupa...(boso atau sobo gitu...hehehe) watt nya kecil bgt...6 watt aja...trus bodinya jg ramping...1000l/h kira2...tp harganya 200 ribu..ada yg tau merek ini?? minta komennya dong...hehehe

andrea_8litz

wduh bung.. pengen jg nih beli wavemaker yg kecill..
karena ukuran akuarium cm 80x40x40
capek kalo trial n error muku, padahal udah pake 3 PH.
ada saran tipe n kapasitas brapa gak kalo ukuran aqua sgitu?
ada info yg jual WM di bandung gak nih bung?

ridwan

Member
resun WM-015 murmer, tapi ada lagi yg lebih murah Rp 85.000. kualitas nya sama, cuma beda merek n model.
tadi baru beli resun WM 015 Rp 141.000 di kartini-kdc (jd nyesel) :cry: :cry: aturan tinggal tambah Rp 30.000 lagih, jd dapet 2 mini Wm deh...

ridwan

Member
merek " sobo " WP-100M ( 3000 lph)

Rp 80.000,- td baru beli

tapi arus nya sama resun beda. gw sih beli dua2 nya..klo yg resun arusnya lebih fokus ke depan..
klo SOBO, arusnya lebih nyebaar kiri kanan...

lumayan tuh buat WM tambah an, murah meriah

Toba

Member
punya gue dah rusak, gara2 nyusruk ke pasir, dan gue gak tau berapa lama, tau2 udah nyusruk dan gak mau nyala2 lagi.
Btw, dah beli penggantinya, resun juga, dengan body jauhhhhh lebih kecil, dan wattnya max cuma 5 watt, dan keluarannya lebih lembut, lebih cocok di akuarium nano sih daripada akuarium gue yang panjangnya 100cm. Ntar gue post gambar dan spesifikasinya.

adhe

Active Member
Toba said:
punya gue dah rusak, gara2 nyusruk ke pasir, dan gue gak tau berapa lama, tau2 udah nyusruk dan gak mau nyala2 lagi.
Btw, dah beli penggantinya, resun juga, dengan body jauhhhhh lebih kecil, dan wattnya max cuma 5 watt, dan keluarannya lebih lembut, lebih cocok di akuarium nano sih daripada akuarium gue yang panjangnya 100cm. Ntar gue post gambar dan spesifikasinya.

Beli dimana dan dapat di harga brp pak?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads