waduuhh..skimmer JEBO 178 ga ad busanya... hellp..!!

ndunk

Member
clownANEMON said:
memang agak repot...? bisa minta foto pretelan nya gak...? mungkin ayas bisa bantu.....

thank's sis ayas..setelah diikutin saran beberapa kawan disini ternyata skr skimmer itu udah bisa bekerja dengan lebih baik thu.. cuman kendala kalo mati listrik musti distel ulang..huh. :(

ndunk

Member
waduh belum bisa uplod foto lagi sis..because the camera di ambil sama yang empunya..hehe. Hp kamera..?? hmm n*kia 3210 jadul.. :lol:

grado labs

IkanNemo said:
motornya dah nyatu ma bodinya mana bs diganti :?

bisa, karena nyambungnya cuma dilem, saya tau krn waktu beli Jebo 178 ini sempet ada bocor, udah aja saya bongkar trus di lem ulang pake lem silicone.., cuma memang nyari ukuran diameter yg pas nya antara mesin dan tangki nya yg rada susah.

kalau setelan saya valve dibuka penuh, flow air diarah jam 1 atau jam 2, nah pas deh tu busanya naek, cuma memang klo airnya bersih ya jadi cuma banyak air doang di collection cup nya.

overal Jebo 178 ini bagus.., cuma 1 masalahnya yg saya belum ketemu sampe sekarang.., air yg sudah difiltrasi masuk ke tank jadi berbuih (micro bubble), udah diakalin abis abisan sampe luar dalem diganjel ganjel mulai dari pake busa filter sampe busa kasur :D.., tetep aja keluarnya berbuih, kecuali kalau valvenya ditutup (otomatis skimmer ga jalan kan) nah ga muncul deh tuh buih.

grado labs

IkanNemo said:
Taruh aja disump pak kalo banyak keluar micro bubble, memang filtrasi atas pak?

jebo 178 nya sekarang sudah tidak dipakai pak krn upgrade size tank, yg cuma pakai 3 sekat di samping, sumpless, skimmerless.., semuanya karena space yg tidak ada lagi, hanya menyisakan space 1 untuk CD dan canister, maintainnya cuma top up kalkwasser dan rajin ganti air.

tadinya kepikir mau di pakai jebo 178 itu di tank yg baru, cuma ya krn space ga ada jadi ngatur positioningnya jg ga ada jalan.

salam,
erwin

IkanNemo

Mmm.. ya udah bro grado jg deh! :mrgreen:
sump sy sulap jadi serba bs tu pak! malah sy pake 3 skimmer pada tiap2 sekat :wink: dan tiap2 skimmernya hslnya skimate :smt023
cuma sekat terakhir lebih lama menghasilkan skimate :lol:

grado labs

IkanNemo said:
Mmm.. ya udah bro grado jg deh! :mrgreen:
sump sy sulap jadi serba bs tu pak! malah sy pake 3 skimmer pada tiap2 sekat :wink: dan tiap2 skimmernya hslnya skimate :smt023
cuma sekat terakhir lebih lama menghasilkan skimate :lol:

wah pa, kalo saya ada spacenya rada kepngen jg pake skimmer, lagi nyari ide buat manfaatin lagi jebo 178 yg nganggur kalo ga kejual.

biat ga OOT..@TS : gimana sekarang Jebo 178-nya, sudah mak nyosss kah ?, pengen tau perkembangannya.

IkanNemo

Tu jg br percobaan klo gagal angkat hahaha...! :lol: toh desainya gak ganggu refug dll
untungnya sump sy memanjang, 1 galon air jg msh bs msk, rencana buat top-up aja dah! wkwkwkw...

kevindouvent

Lah saya kendala nya ama jebo ini kapas filternya ngambang mulu...ngeselin uda diakalin tetep aja..jadi kan kotorannya turun dari bawah...huftt

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151