URGENT... Need Help.

jy_mrana

Member
Dayak kan suku Pak....sangat jelas itu.....hmmm mungkin emang terlalu kuno Pak ungkapannya, mungkin perlu diubah biar gak bikin pecah belah NKRI..........:eek:...tapi yah gimana lagi tergantung momod seh kalo kata saya.....kalo saya sih gak akan senyaman itu pake ungkapan nyinggung Suku segala........thanks..maav kalo postingnya menyinggung pihak manapun.......sekedar demi niatan untuk kenyamanan forum ini.........eh iya bung Alum gimana neh sharing dunk aquariumnya buat belajar newbie kayak saya...........

Last edited:

alum

Dayak kan suku Pak....sangat jelas itu.....hmmm mungkin emang terlalu kuno Pak ungkapannya, mungkin perlu diubah biar gak bikin pecah belah NKRI..........:eek:...tapi yah gimana lagi tergantung momod seh kalo kata saya.....kalo saya sih gak akan senyaman itu pake ungkapan nyinggung Suku segala........thanks..maav kalo postingnya menyinggung pihak manapun.......sekedar demi niatan untuk kenyamanan forum ini.........eh iya bung Alum gimana neh sharing dunk aquariumnya buat belajar newbie kayak saya...........

Wah gak ngerti juga yah!
maksud hati mah gak kesana, mudah2an yg baca pada ngerti, gak sesensitip gitulah...
PM nya udah aye sent kan ?

jy_mrana

Member
Sensitip apa Pak gak lah...cuman mengingatkan...sapa tau ada yang tersinggung.....soalnya kata2nya kan jelas jadi bukan masalah intrepretasi atau apa.....bukan masalah sensitip;) saya bandung kota kok Pak....tenang aja ongkir mengongkir bisa diliat di website Tiki or yang lain....eniwei berapa berat tuh barangnya Pak....kalo thread bapak yang mana ya pengen tau aja pas aquarium Bapak pake tu barang.....atau mungkin sekarang aquariumnya gimana maklum saya newbie bro.......bisa buat belajaran.....;)

Last edited:

alum

iya yah;) thread Bapak mana neh Pak...biar bisa menuju TKP;)

Menuju kerumah aja pak!
skalian liat lgs hehe.. saya di BSD.
kalau gak jadi beli juga gpp santai aja masbro! maap kelamaan jawabnya soalnya ada jg yg nawar2, maap buat momod dan TS.
jadi ngalantur kemana2 nih kita ber-2.

Member baru nih daftar aja baru bln ini (agustus 2012)
gak jelas nih niatnya :p
sgala NKRI dibawa2, bikin pusing aja.. dilanjut aja TS.
(kompor gak laku)

Last edited:

hdlee

Menuju kerumah aja pak!
skalian liat lgs hehe.. saya di BSD.
kalau gak jadi beli juga gpp santai aja masbro! maap kelamaan jawabnya soalnya ada jg yg nawar2, maap buat momod dan TS.
jadi ngalantur kemana2 nih kita ber-2.

Member baru nih daftar aja baru bln ini (agustus 2012)
gak jelas nih niatnya :p
sgala NKRI dibawa2, bikin pusing aja.. dilanjut aja TS.
(kompor gak laku)

:cool: ;) gpp bro,... mungkin eventnya pas agustus-an jadi masuk NKRI dibawa2... hehehe..... TS jadi tambah seru dan rame....
(kompor masuk gudang lg):p

alum

Suhu udah cukup tuh gan!
cek air dulu deh atau lampunya kurang kuat.. salah lampu jg bisa tumbuh algae.

hdlee

Suhu udah cukup tuh gan!
cek air dulu deh atau lampunya kurang kuat.. salah lampu jg bisa tumbuh algae.

Lampu ATI T5 HO bro,... 4 buah(2 biru 2 putih)

btw sy lg coba cara dari forum UK (united kingdom) untuk tambah lampu atinic blue, katanya bisa mengurangi lumut rambut,
udah berjalan 1 minggu-an, lumut lumayan berkrang bro...

mudah2an efektif, saya pake T8 atinic blue merk arcadia, nti perkembangannya saya update lg bro.

Masih gak bisa posting gambar ke forum nih, ada petunjuk cara posting dari imageshck ke forum bro ??

alum

Cek parameter airnya udah ???
Sudah baca2 LINK yg saya kasih postingan saya diatas bro?
Kalau disaya yah setelah ganti lampu di tank ATS sgala lumut2 yg di MT lumayan berkurang.
kaca kinclong terus.. hanya di LR aja beberapa tempat msh ditumbuhi lumut2.

Imageshack ; register dulu disana dpt linknya masukin disini..

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads