URGENT Chromis luka2

nandoni

Member
Jadi ceritanya ikan ini tadinya sendirian di tank. Setelah itu dicemplungin 2 betok ekor kuning (damselfish), 1 nemo, dan 1 baby lion fish (ukuran badan 3/4 chromis).

Nah, sorenya dicemplungin, sampe malem gak kenapa2, trus selang 1 malam, besok paginya, si chromis badannya udah luka2 kayak gini:

Kalo diperatiin si lion gak ganggu sama sekali, paling si betok yang agak usil, tapi apa mungkin betok yg cuma 1/3 ukuran badan si chromis bisa buat babak belur gitu??

Atau itu penyakit semacam kutu atau apa gt?

Tolongin ya om2, skrg kondisi ikan masih mau makan sih

thanks

nandoni

Member
penyakit om..kalo ikannya emang sehat, akua mendukung, masih bisa pulih kok..

ikannya udah rip hiks. soalnya udah keliatan sekarat langsung di serok aja, pas diangkat itu ikan baunya amis banget,

btw itu penyakit apa yah? bisa nular gak ke ikan yg lain? soalnya selang 1 malam udah luka2 parah gitu serem juga. tp sampe skrg yg lain msh sehat2 aja sih

boim_77

Member
DAMSEL aka Betok...ughhh...kaga bakalan gue masukin lagi nih ikan...sumpah resseee bener nih ikan:096::096:...bisa ketangkep pas aqua lagi gue keringin....( rebuild )....

vandoe

Member
DAMSEL aka Betok...ughhh...kaga bakalan gue masukin lagi nih ikan...sumpah resseee bener nih ikan:096::096:...bisa ketangkep pas aqua lagi gue keringin....( rebuild )....

Chromis aka jae-jae ikan cinta damai kok :D gak galak seperti betok yang lain...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153