Udang pistol akhirnya tertangkap

daivan

Member
setelah beberapa lama udang pengganggu ini akhirnya tertangkap saat rescaping....di masukin ke gelas dia nembak nembak...ting...ting....kenceng juga ya....pantesan udang pelet saya pada ilang tanpa jejak....

E_2091

Moderator
Staff member
wow cakep..kalo boleh buat saya aja udangnya..

sekedar info, udang beginian kaga ganggu udang2 lain..saya cuma punya warna item..

daivan

Member
sekarang saya simpen di Sump...tuh udang emang kebawa dari LR....ikan keling bulan saya aja yang ukurannya gede gak mampu memburu ini udang...kalo diperhatiin tiap ni ikan nyatronin lubang2 tempat udang nya nongol, langsung ada bunyi klik beberapa kali....ikannya langsung cabut...tapi balik lagi, gak kapok juga...

pengalaman untuk berburu udang kalo susah pake scorpion fish heheheh, saya masukin udang MP sama udang Pellet habis tak berbekas........... bahkan hanya berumur 1 hari udang pelet saya heheheheheheheh...................kalo dah berhasil nangkep udangnya tinggal di pancing aja scorpionnya pake potongan cumi/potongan udang heheheheh ( janganditiru.com)

L34F_angel

Active Member
Mungkin tepatnya di panah ya klo sy :D
soalnya pake pelontar karet gelang ... sistemnya kaya senapan2 mainan dari bambu yg sy bikin waktu kecil :D :D :D

~ Salam ~

daivan

Member
Buat apa Om, soalnya udangnya gak pernah showing. walaupun malem juga cuman ngintip2 doang di bawah batu.....

fly_boer

Member
Biasanya buat di pasangin ama goby, sok kasih ke kang lulu aja... saya gak jd, kemarin baru beli harlequin shrimp...

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads