Udang MP vs Udang PELET

kartika_welly

Haiiiii para reefer... langsung saja ya. ak ada pertanyaan. ak punya udang MP d tankq udah 1thn... padahal tankq dah 3x instal ulang.tp masih aja kuat.... nah pertanyaan saya apakah klo ak masukin udang pelet akan bertengkar? soalnya udang MP gak begitu fungsi d bandingkan udang pelet.atau udang MPnya ak ambil dulu sebelum ak masukin udang pelet. mohon pencerahannya...

sekian pertanyaan saya... mohon bantuannya

terima kasih

james albert

Active Member
Udang mp memiliki sifat agresif kepada jenis lain ataupun sesama jenis... kalo ukuran aquariumnya besar.. maka tidak masalah karena mereka akan punya wilayah masing2.. tapi kalo aquarium kecil.. lebih baik mp diangkat dan diganti udang pelet saja...
karena pelet jauh lebih berguna...
kalo mp kan cuma untuk ngabisin makanan ikan yg tidak habis...

kartika_welly

james albert said:
Udang mp memiliki sifat agresif kepada jenis lain ataupun sesama jenis... kalo ukuran aquariumnya besar.. maka tidak masalah karena mereka akan punya wilayah masing2.. tapi kalo aquarium kecil.. lebih baik mp diangkat dan diganti udang pelet saja...
karena pelet jauh lebih berguna...
kalo mp kan cuma untuk ngabisin makanan ikan yg tidak habis...

o0o begitu ya... berarti ak angkat aja udang MPnya... soalnya tankq kecil cuma 100x50x60. terimakasih bung jame atas pencerahannya.

di-k

Active Member
bro, lihat udang MP anda, wilayah jelajahnya sebesar apa, bila hanya di ujung aqua aja terus2an, gpp masukin udang lain krn gak saling menggangu teritorinya

kartika_welly

di-k said:
bro, lihat udang MP anda, wilayah jelajahnya sebesar apa, bila hanya di ujung aqua aja terus2an, gpp masukin udang lain krn gak saling menggangu teritorinya

Udang Mp saya penjelajah broo... dari ujung kanan ampe ujung kiri dia jelajahi.... hhehehee soalnya udang MP saya udah besar bngt ^^ jadi untuk tank 1m ndak cukup buat dia keknya...

james albert

Active Member
wah... kalo sudah 1 aquarium jadi teritorial dia, gk mungkin bisa masukin udang lain kecuali kalo dia diangkat...

kalo misalnya MP diangkat.. trus kita masukin udang pelet dan sekitar 2-3 minggu baru kita masukin lagi MP-nya.. kira2 dia masih inget daerah teritorial dia gk ya bro di-k ?

di-k

Active Member
itu untung2an bro james, tp biasanya gak berhasil di aqua saya, sebulan kek di pindah, begitu balik, LANGSUNG NYETEL lagi... :lol: :lol: :lol: di rumah saya udang MP udah gd juga, tp area mainnya cuman 20 cm2 doang, gak pegi kemana2...

james albert

Active Member
coba dulu aja masukin udang pelet...

kalo diuber2 berarti diangkat mpnya.. tapi kalo gk diuber.. gk usah diangkat...

biasanya sich.. si pelet bakal menghindar dari peperangan kalo ketemu mp...

dan tidak masalah.. selama si pelet juga idup...
cuma keefektifan pelet jadi berkuran karena takut ama mp sehingga tidak bertugas (membersihkan ikan) dengan baik..

IkanNemo

Kalo U.Pelet ktm kepiting bahaya gak nih? :smt017

Ada 1 kepiting segede 1/2 jempol deh gedenya sengaja biar tambahan cleaning service, mo ditangkep susah sih! :(

reef

Administrator
Staff member
Hi IkanNemo,

Betul kepiting bagus untuk cleaning service, tapi kalau terlalu gede dan kelaperan akhirnya malah ngeberantakin aquarium deh :?

Udang pelet aman kok dari kepiting asalkan udangnya sudah sehat. Tapi kalau kepitingnya sudah terlalu besar sebaiknya jangan, karena udang yang lagi ganti kulit akan dengan gampang di-embat sama kepitingnya :shock:

Hati-hati ya. :wink:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads