triger kembang makan nemo, bisakah?

rudikc

saya baru beli triger kembang ukuran L, emang kegedean sih buat aqua saya yg cuma 96x45x40, tapi krn udah pengin banget punya triger dan stoknya cuma itu ya terpaksa diambil jg, yg jadi masalahnya 2 ikan nemo saya ilang dan ga ada bekasnya, nemo biak lagi, sediiiih banget, trus udang mp juga lenyap tinggal sisa2 kaki ama antennya, mau nanya nih buat para master, apakah triger kembang emang suka sikat ikan dan udang?
makanannya emang udang juga sih, tapi kan udang mati, trims ya

stiawan

Member
galak juga ya.
pantesan di akuarium saya, triger ukuran 5cm berani
nguber2 L6 yg ukuran 10cm.

kalo dikasih pelet rakus banget triger nya

lost-id

Well-Known Member
Sebetulnya gak perlu sedih & heran, trigger makan ikan/udang kecil emang udah kodratnya hehehhe
Yg sy heran sbetulnya kok brani masukin trigernya ke aquarium??
Sekedar saran aja, selalu pelajari apa yg mau kita beli, jd jgn belanja scr kompulsif alias laper mata.
Ingat : we responsible for what we tame !!

Salam
Wawan

nandoni

Member
Sebetulnya gak perlu sedih & heran, trigger makan ikan/udang kecil emang udah kodratnya hehehhe
Yg sy heran sbetulnya kok brani masukin trigernya ke aquarium??
Sekedar saran aja, selalu pelajari apa yg mau kita beli, jd jgn belanja scr kompulsif alias laper mata.
Ingat : we responsible for what we tame !!

Salam
Wawan

wah ada orang bekasi, kalo hunting biota kemana nih pak biasanya? :D

rudikc

buat bung wawan, iya sih saya yg salah masukin tu trigger, abis cakep banget , coraknya spektakuler menurut saya, cuma ya itu biota yg kecil2 jd korban, terakhir ikan mandarin saya putus kepalanya, duuuh gusti, ammpuni saya

vandoe

Member
hehehe namanya aja udah jelas TRIGGER=PEMICU pemicu ikan lainnya untuk mati dimakan hahahaha... ikannya bagus tapi berbahaya, rata-rata ikan yang bercorak indah berbahaya sama seperti scorpion...

ocyanicwave

Member
sy ingat prnah bli trigger kecil ga tau jenis apa... wrasse besar sampai matanya hilang sebelah dan sy mnyaksikan lngsung si trigger matok matanya dan darahnyaaa waduhh horror dah..sjak saat itu ga mau lg sy brurusan dgn trigger

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153