TOLONG aqua 80x40x40

myers21

om om dulu saya pake aqua 40x25x25 trus skrng ganti ke 80x40x40 ...
saya cuma memiliki peralatan sbb ...tolong klo yg blom bener atau kurang bener di kasih tau ya om2
ni foto2nya

tmpak full
img8407n.jpg]
[/url]

Uploaded with ImageShack.us[/img]

myers21

si devan udah kontrol aqua gw nih,,hihih...banyak yg masih berantakan...katanya

andrea_8litz said:
wah, ini temennya devan yah?
salam kenal yah.. :D

peralatan segitu udah cukup, ada skimmer hang on kan?
boleh tiru tank sy kalau mau gak pake sump juga.. :D
viewtopic.php?f=6&t=3900

pasirnya aja tebelin lagi, sampe 6-7cm..

salam :D

salam kenal juga ... :D
iya nih pasir udah di tambahin...
itu punya om andrea cakep bngt trumbu2nya,,,ohh iya mau tau suhu aquanya brapa tuh?
beneran asiik bngt tuh aquanya....mau juga ada trumbu2 gt..biar indah...ohh iya andrea posisi dimana?

devan

Active Member
akakaka..
kontrol apanya??
akua gw aja blm jalan..
:lol: :lol: :lol:

cuma kurang WM,lampu,ats..
klo bsa skimmer nya ganti d bil..
sprtinya krang efektif..
:D :D

devan

Active Member
oland26n1 said:
Wah racunnya bung devan keren.
RF jadi makin rame..

Ikutan memantau ya.
Scapingnya keren :smt007 :smt007 :smt007

bkan sya pak..
masi sangar racunnya billy..
masa di kosannya uda 2 apa 3 orang pelihara ikan laut jga..

tapi kya nya blom ada masuk ke forum ini d..
:mrgreen: :mrgreen:

andrea_8litz

myers21 said:
itu punya om andrea cakep bngt trumbu2nya,,,ohh iya mau tau suhu aquanya brapa tuh?
beneran asiik bngt tuh aquanya....mau juga ada trumbu2 gt..biar indah...ohh iya andrea posisi dimana?

makasih bung myers..
suhu saya 24 C, karena di bandung udah dingin udaranya... :D
sy posisi di bandung..

rencananya mau buat reef tank atau fish only tank bung myers?
kalo reef, tuh di tank udah ada pembunuh coral si angel bluestone... :lol:

myers21

devan said:
akakaka..
kontrol apanya??
akua gw aja blm jalan..

cuma kurang WM,lampu,ats..
klo bsa skimmer nya ganti d bil..
sprtinya krang efektif..

nanti van blm ada uang nih buat ganti2 skimer dan lapu + atsnya...ini aja uang makan di hajarr terus buat aqua ...wkwk

devan said:
oland26n1 said:
Wah racunnya bung devan keren.
RF jadi makin rame..

Ikutan memantau ya.
Scapingnya keren :smt007 :smt007 :smt007

bkan sya pak..
masi sangar racunnya billy..
masa di kosannya uda 2 apa 3 orang pelihara ikan laut jga..

tapi kya nya blom ada masuk ke forum ini d..
:mrgreen: :mrgreen:

ahahah di kostn ada 2 tuh yg di kamarnya di hiasi aquarium + tmn maen di rumahnya udah ada lg...ehh ada temen lg yg udah minta anter bikin aquarium...wkwkwk seneng2 daripada narkoba... :lol:

andrea_8litz said:
myers21 said:
ohh di bdg...wahh pasti lebih santai ya mengatasi suhunya...kapan2 maen ke bdg ahh

makasih bung myers..
suhu saya 24 C, karena di bandung udah dingin udaranya... :D
sy posisi di bandung..

rencananya mau buat reef tank atau fish only tank bung myers?
kalo reef, tuh di tank udah ada pembunuh coral si angel bluestone... :lol:

myers21

andrea : :D :D :D :D

maunya sih reef....
hhhahaha ohh pantes dulu pas coba2 beli trumbu2 si blu stone nyocolin terus tuh ...sampe2 tuh terumbu pad takut mekar...wkwk

ya berarti nnti si bluestone harus di karantine...
oh ya bandungnya di mana..? saya sering ke bdg juga sih...ya nanti klo ada waktu saya bisa contek punya om andrea...

myers21

update aqua nih om...

kmren beli terumbu ini nih..ga tau namanya apa ..belli 30rb di sumenep... usia udah 2 mingguan sih...kmren2 dia udah kuncup..ehh di tambah air dia ngembang besar lagi...suhu air stabil di 28
semogaa dia hidup

sama kmren saya beli latersix ukuran m.. makan lahap tp dia qo sukanya di live rock ya...om2 yg berpengalaman mohon saranya..

E_2091

Moderator
Staff member
myers21 said:
update aqua nih om...

kmren beli terumbu ini nih..ga tau namanya apa ..belli 30rb di sumenep... usia udah 2 mingguan sih...kmren2 dia udah kuncup..ehh di tambah air dia ngembang besar lagi...suhu air stabil di 28
semogaa dia hidup

sama kmren saya beli latersix ukuran m.. makan lahap tp dia qo sukanya di live rock ya...om2 yg berpengalaman mohon saranya..
anemon jagung..not a good idea..yah di pantau terus aja..nih termasuk anemon yang "gampang" tapi tetep susah untuk standar terumbu..

myers21

E_2091 said:
myers21 said:
update aqua nih om...

semogaa dia hidup

anemon jagung..not a good idea..yah di pantau terus aja..nih termasuk anemon yang "gampang" tapi tetep susah untuk standar terumbu..

not good idea-ya buat anemon jagung apa letter six om...?

update aqua nih om...latter six meninggal lagi !
ikan yg udah mateee : 1. botana biru (m)
2. letter six (m)

kenapa ya selalu aja ikan2 baru pada ga kuat ...padahal ikan2 itu makanya lahap om..mohon bantuanya om om ...
cuma burung laut aja yg kuat ...itu juga burung laut lagi di titipin ke si devan gara2 pertama botana strees karana si burung preman !

devan

Active Member
mungkin karena pengaruh parameter nya bill..
l6 nya mati kena WS juga??

ternyata burung laut lo gede nya 1,5 x gw punya..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member
anemon jagung yg dimaksud not good idea.. tapi L6 dan botbir juga termasuk..

anemon memiliki sifat jalan2 kalo tempatnya gk sesuai.. mungkin saat ini dia sudah berhenti jalan2 atau menetap.. tapi bila arus kita ubah.. contoh memakai WM maka anemon tersebut akan menyesuaikan dengan arus yg dia mau atau merubah lampu maka dia akan menyesuaikan dengan cahaya tersebut.. maka dia akan jalan2 lagi... hindari PH / pompa arus yg biasa.. karena kalo pas anemon jalan trus kesedot.. yg mati bukan anemonnya aja.. tetapi seluruh penghuni akuarium.. itu sebabnya anemon termasuk not good idea sebagai biota yg dimasukan sebelum semua peralatan siap..

L6 dan bot-bir adalah ikan besar yang memiliki daya renang yg besar..
mungkin ada lagi alsannya " kan beli ukuran m/s/t" nach... tetap saja..
ikan ini membutuhkan space renang yg lebar.. kalo akuarium dibawah 1 meter dan piara anemon.. trus piara L6 atau botbir..
banyak resikonya.. salah satu resiko terburuk adalah L6 ataupun botbir bisa tersentuh anemon.. yg membuat ikan ini hanya dalam hitungan menit..

coba tanya2 reefer lain yg udah punya segudang ilmu... karena kalo main asal aja.. kasian biota yg dipelihara, dan sayang duit juga dibuang cuma buat liat ikan 1 minggu bahkan dibawah 1 minggu...

untuk masalah ikan L6 dan botbir yg mati..
kemungkinan besar yg emank diserang burung laut.. ikan murah tapi emosi tinggi ini ikan...
lalu apakah dalam pelepasan ikan diberikan pencampuran air dalam kantong dengan air akuarium ?

susunan LR bagus untuk pelihara terumbu..

ikan angel bk lebih baik diungsikan sekalian.. ikan ini 50:50 terhadap terumbu...

lost-id

Well-Known Member
Salam kenal,
Coba stop dulu beli ikannya, di cek parameter air, suhu + arusnya.
Kalo semua sudah oke, boleh hunting ikan. Pilih ikan yang sehat, gerakan lincah, badan mulus, napas gak ngos ngosan.
Sebelum beli di tes makan dulu.
Kalo udah sampe rumah jgn langsung cemplungin, di aklimasi dulu minimal 1jam deh. Sukur-sukur punya karantina, jadi bisa dikarantina sambil ngajarin makan pelet + dikasih treatment pencegahan.

Salam
Wawan

myers21

bata-bata said:
Salam kenal,
Coba stop dulu beli ikannya, di cek parameter air, suhu + arusnya.
Kalo semua sudah oke, boleh hunting ikan. Pilih ikan yang sehat, gerakan lincah, badan mulus, napas gak ngos ngosan.
Sebelum beli di tes makan dulu.
Kalo udah sampe rumah jgn langsung cemplungin, di aklimasi dulu minimal 1jam deh. Sukur-sukur punya karantina, jadi bisa dikarantina sambil ngajarin makan pelet + dikasih treatment pencegahan.

Salam
Wawan

salam kenal juga om..
iya nih lagi stop beli ikan ! udah hancur ini kantong gw + kantong cw gw yg akhirnya matee juga tuh ikan :)
menurut saya sih om ikan yg sya beli kayanya toppceer bngt..tes makan udh, trus kyanya sehaat beneer gt..mungkin aklimasinya kali ya yg kurang...klo abis beli ikan saya aklimasi cuma 10-20mnt..
terus masalah parameter air saya cuma ngerti di suhu doang ... klo yg kadar atau apalah yg katanya harus mencapai titikk 0 itu saya blm mengerti ...hihihihi

james albert said:
anemon jagung yg dimaksud not good idea.. tapi L6 dan botbir juga termasuk..

anemon memiliki sifat jalan2 kalo tempatnya gk sesuai.. mungkin saat ini dia sudah berhenti jalan2 atau menetap.. tapi bila arus kita ubah.. contoh memakai WM maka anemon tersebut akan menyesuaikan dengan arus yg dia mau atau merubah lampu maka dia akan menyesuaikan dengan cahaya tersebut.. maka dia akan jalan2 lagi... hindari PH / pompa arus yg biasa.. karena kalo pas anemon jalan trus kesedot.. yg mati bukan anemonnya aja.. tetapi seluruh penghuni akuarium.. itu sebabnya anemon termasuk not good idea sebagai biota yg dimasukan sebelum semua peralatan siap..

L6 dan bot-bir adalah ikan besar yang memiliki daya renang yg besar..
mungkin ada lagi alsannya " kan beli ukuran m/s/t" nach... tetap saja..
ikan ini membutuhkan space renang yg lebar.. kalo akuarium dibawah 1 meter dan piara anemon.. trus piara L6 atau botbir..
banyak resikonya.. salah satu resiko terburuk adalah L6 ataupun botbir bisa tersentuh anemon.. yg membuat ikan ini hanya dalam hitungan menit..

coba tanya2 reefer lain yg udah punya segudang ilmu... karena kalo main asal aja.. kasian biota yg dipelihara, dan sayang duit juga dibuang cuma buat liat ikan 1 minggu bahkan dibawah 1 minggu...

untuk masalah ikan L6 dan botbir yg mati..
kemungkinan besar yg emank diserang burung laut.. ikan murah tapi emosi tinggi ini ikan...
lalu apakah dalam pelepasan ikan diberikan pencampuran air dalam kantong dengan air akuarium ?

susunan LR bagus untuk pelihara terumbu..

ikan angel bk lebih baik diungsikan sekalian.. ikan ini 50:50 terhadap terumbu...

iya nih om anemon berpindah2 ... ohh berarti bahaya ya pake pompa di buat arus...ok deh nanti di usahain pake WM ..
skrng itu ikan yg kuat cuma nemo balong 1 sama nemo biasa 2...cuma 3 nih om...kasih saran dong om ikan yg kuat trus yg ga nakal sama anemon apaan?

berarti L6 n bot bir kurang bagus ya om di aq 80 ini...haduuh syg banget ya seneng sekali sama L6...

devan said:
mungkin karena pengaruh parameter nya bill..
l6 nya mati kena WS juga??

ternyata burung laut lo gede nya 1,5 x gw punya..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

L6 sih ngga kena WS dev...
hahah kan udh gw bilang ..tuh burung gedeee.. kaya punya eykeee...wkwkw
masih idup ga tuh burung van?

devan

Active Member
myers21 said:
L6 sih ngga kena WS dev...
hahah kan udh gw bilang ..tuh burung gedeee.. kaya punya eykeee...wkwkw
masih idup ga tuh burung van?

gde apanya??

burung lautnya baru bentar ini gw liat uda mati..
:cry: :cry: :cry:
kaya nya di hajar ama burung laut gw dah..
soalnya ekor nya hancur..
tapi herannya badan ikan gw kecil,kok bsa ngehajar tuh ikan lo y..
preman juga y tuh ikan gw..
:shock: :shock: :shock:

sekarang burung laut gw yang lagi stres tuh kya nya..
mana airnya bau lagi..
pengen ganti air,tapi stok airnya abis..
:x :x :x

d t4 gw ada 2 wm yang nganggur..
mungkin slah satunya mw gw pake untuk MT gw bsok ne..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153