Tips sukses untuk SPS

uncle

Setuju sama Pak JS...dan satu lagi,siap2 kantong bolong

:lol: :lol: :lol:
MAJU TERUS bro B4N, masa lupa lagu MAJU TAK GENTAR....
patokan SPS berhasil ato tdk, ada pada dirimu l :wink: :wink:

andrehbm

Member
Opinion :
strong lighting
strong wave minim 20xkapasitas
strong skimmer
carbon 1xsebulan ganti

Benny :

Ben Kemana aja hilang dari peredaran....kena badai RIta kah kok sampe berhenti main :cry: :cry: :cry:
Betul temen2 bilang...hilang deh pioner pemain sps :shock: :shock: :shock:

B4n1c0T

Active Member
andrehbm said:
Opinion :
strong lighting
strong wave minim 20xkapasitas
strong skimmer
carbon 1xsebulan ganti

Benny :

Ben Kemana aja hilang dari peredaran....kena badai RIta kah kok sampe berhenti main :cry: :cry: :cry:
Betul temen2 bilang...hilang deh pioner pemain sps :shock: :shock: :shock:

Hehehe.....ga kemana mana kok. Tuh tanya ajah yg pada sering datang ke rumah, Tank saya masi isi. Tapi isinya cuma LPS doank. eheehehe....udah bosan maen SPS Pak...mungkin ntar mau coba lagi deh. Tapi pake T5 doank. Moga2 bisa..

Buat PIN PIN ga ada salah nya dicoba kok. Menurut saya bisa ajah tanpa alat lengkap, asal rajin top up additive dan chech parameter air ajah. Kaya tank nya juuniz, dia cukup sukses miara acro. GD luck boss...kita semua siap membantu.

Salam
Benny

B4n1c0T

Active Member
uncle said:

:lol: :lol: :lol:
MAJU TERUS bro B4N, masa lupa lagu MAJU TAK GENTAR....
patokan SPS berhasil ato tdk, ada pada dirimu l :wink: :wink:

Thx Pak...Tapi saya ga miara SPS lagi. hehehe.....Jadi sekarang patokan nya bukan saya lagi. Menurut saya Pak JS, Pak Andreh, Pak Harry dan Om BL yg lebih cocok jadi patokan. Terutama Pak JS, dia maniak nya :smt003

pinpin

Member
Thx pak banicot support nya :D

Mau nanya faktor apa yah yang kira2 membuat acro menjadi putih, soalnya saya punya ada 1 sebagian tiba2 jadi putih dalam waktu semalam. apa mungkin overdose calcium?

Regards

B4n1c0T

Active Member
pinpin said:

Mau nanya faktor apa yah yang kira2 membuat acro menjadi putih, soalnya saya punya ada 1 sebagian tiba2 jadi putih dalam waktu semalam. apa mungkin overdose calcium?

Regards

Putih maksudnya mati gitu??? Matinya mulai dari bawah apa gak?? Kalo dari bawah bisa RTN (Rapid Tissue Necrosis) atau STN (Stress Tissue Necrosis). Penyebabnya banyak hal....Bisa karena over supplement dan over feeding, Kurang arus, Kurang cahaya, Perubahan suhu secara drastis, Perubahan parameter secara drastis, Kurang adaptasi dan masi banyak lagi. Moga moga Pak JS, Om BL, Chefri dan pakar SPS lain nya mau menambahkan.. Moga moga bermanfaat.

sunr1s3

Active Member
B4n1c0T said:
Putih maksudnya mati gitu??? Matinya mulai dari bawah apa gak?? Kalo dari bawah bisa RTN (Rapid Tissue Necrosis) atau STN (Stress Tissue Necrosis). Penyebabnya banyak hal....Bisa karena over supplement dan over feeding, Kurang arus, Kurang cahaya, Perubahan suhu secara drastis, Perubahan parameter secara drastis, Kurang adaptasi dan masi banyak lagi. Moga moga Pak JS, Om BL, Chefri dan pakar SPS lain nya mau menambahkan.. Moga moga bermanfaat.
Edan bnr..ribet bgt yach :smt017 :smt017 :smt017

Js

Active Member
pinpin said:

brp parameter
KH,salinity & ca nya?

nanosan

Super Moderator
Staff member
Ca ampe 500???? kayaknya over konsentrasi deh.... efeknya ya itu... polip sps ga mekar... cmiiw

Js

Active Member
pinpin said:
Sorry baru balas parameter air terakhir ngecek sg 1.024 kh 10 Ca 500. polyps sps nya juga ga keluar2

Regards

coba turunkan secara perlahan
kh 8-9
ca 450-480

sps anda rtn itu kemungkinan perubahan kh yg terlalu cepat.
dgn apa anda supply ca?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads