THREAD NEEDLE WHEELE DENGAN BIOBAL

oky

halo halo halo para sesepuh reffer,saya minta bantuanya utk membuat needle wheel dengan biobal bagaimana caranya tolong dikasih threadnya yah plus gambar (klo bisa) hehehhehe
thanks bgt atas bantuanya....

dizt

Active Member
bener bro di plastiknya coba dilihat lagi gambarnya, soalnya maxijet plastiknya warnanya hitam. setahu saya merek dexton. yang buat kayu mungkin fox kali yah, kayaknya nggak bisa.

oky

mkasih bro atas linknya tp kira2 dengan skimer merek jebo 182 quadplex spraying kira2 bisa membantu gk yah dengan menggunakan needle wheel???

robbynugroho

@dizt

bkn lem fox.. itu mah buat nempelin triplek.. lem buat kayu ada jg namanya epoxy.. tp kyknya di plastik ga bsa..

thx yoo..

dizt

Active Member
kalau ada pakai lem merek araldite bro mungkin di ACE hardware ada, dia epoxy juga tapi warnanya putih. kuat banget nih lem.
itu yang di tengah gw pakai ngelem akrilik juga bisa.

dizt

Active Member
oky said:
mkasih bro atas linknya tp kira2 dengan skimer merek jebo 182 quadplex spraying kira2 bisa membantu gk yah dengan menggunakan needle wheel???
itu diameter tabungnya berapa cm yah, kalau gede sih bisa kayaknya, saya yang belum ketemu kalau pakai bioball impelernya nggak kuat nyedot angin, harus di bantu pakai aerator pump.

BlueKhutuQ

Sedikit tambahan..kalo bisa cari biobal yg rada Gedean alurnya bro,biar mudah dalam proses pengerjaan.Masalah lem aku gunain alteco asal Telaten aman kok :lol: :lol:

oky

dizt said:
sori baru gw photo modif bioball

uhhhh ciamik garapanya...brarti itu harus di potong dulu yah baling2nya?? (klo gagal tekor juga yah hehehhe) btw pump w pk at-104 kira2 aeratornya dipasang dimana?? :p

dizt

Active Member
oky said:
uhhhh ciamik garapanya...brarti itu harus di potong dulu yah baling2nya?? (klo gagal tekor juga yah hehehhe)
bener potong baling2nya sisain dua saja tapi potong pendek, namanya DIY gagal sudah biasa. berhasil luar biasa.:D

oky

dizt said:
oky said:
uhhhh ciamik garapanya...brarti itu harus di potong dulu yah baling2nya?? (klo gagal tekor juga yah hehehhe)
bener potong baling2nya sisain dua saja tapi potong pendek, namanya DIY gagal sudah biasa. berhasil luar biasa.:D

skimer saya merk jebo 182 quadplex spraying spertinya didalam tabungnya ada seperti baling buat mecah bublenya...n hasil skimatenya lumayan 2 hari jalan setel dry hasilnya hitam pekat n berlumpur....apa masih perlu pake needle wheel??

BlueKhutuQ

oky said:
dizt said:
oky said:

skimer saya merk jebo 182 quadplex spraying spertinya didalam tabungnya ada seperti baling buat mecah bublenya...n hasil skimatenya lumayan 2 hari jalan setel dry hasilnya hitam pekat n berlumpur....apa masih perlu pake needle wheel??

Prinsip kerja needle wheel kan membikin buble lebih haluss broo..jadi kerja skimmer lebih optimal,karena prinsip kerja skimmer yg bagus kan yg buble'nya padat :) CMIWW :smt004

dizt

Active Member
oky said:
kalau kinerja sudah ok kenapa harus di rubah bro, takutnya malah rusak. tapi kalau memang penasaran apa boleh buat.

oky

hehehhe sepertinya hasil udah lumayan,tp masih penasaran dengan yang biobal heheheh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

aingbau

apakah bioball memang berpengaruh ya dalam memperhalus buih2? ada contoh skimmed nya ga ya senior2 semua?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151