The Sumenep Today

Status
Not open for further replies.
garuda itu dimana si pak?

tempat air paling murah saya beli 3rb per gallon, diujung sebelah kantin situ. udang MP juga cuma 5rb, ada penyu 35ribu, murah2 sepertinya disana, kualitas sepertinya oke2 saja, saya sudah 2x ganti air pake yang itu :smt003

_z4Lt_

ikutan ya.....

saya sering juga ke sumenep, ke toko Om Hary, yang disebelah Alam Tropica, terus jalan agak ke dalem lagi gang ke 2 kekanan ada toko anaknya Om Hary, namanya "Windu", (adanya dibagian dalam kios2) sebelah toko windu ada toko nya "Yoga" yang kiosnya pake pager teralis putih.... nah itu cabangnya dari toko "To The Sea" yang nama jagoannya "Dila".. tempatnya didepan jual2 makanan ikan, kayak rebon, cere laut dll...

NaH...., saya sering banget muter2 ke toko itu, kalo yang lainnya, sama aja, tapi kalo ke toko2 yang saya sebutkan itu, semuanya dah pada PRO dan terpercaya....

boleh donk Hunting bareng... and janjian ktemu... biar seruu....!!!!!!!!!

btw Nanti ke Sumenep AAHhhh...... :lol:

kiev

iya bro _z4lt_,

saya klo ke sumenep juga hanya ke toko2 yang bro sebutkan:
- harry
- dila
kadang2 ke aquanda, garuda. yang menarik dan stoknya bagus yah cuma itu aja menurut saya.

biasanya saya ke sumenep hampir setiap sabtu ato minggu, sekitar jam 11an. klo ada acara di hari tsb, saya ke sumenep agak siang, sekitar jam 1-2an. tiap minggu karena mo beli air buat persediaan: dua akuarium yang perlu saya ganti airnya tiap minggunya (sebenarnya untuk masing2 akuarium berarti jatuhnya 2 minggu sekali ganti air).

@ntony !eonardo

Active Member
Yup, Harry yg disebelah Alam TRopica, nama tokonya Riang Aq. Cukup gw rekomendasiin. Dari dulu gw pasti klo ke Sumenep, ke toko itu. Dah langganan heheh.... :lol:

yongk1

letter 6

bro-bro yang sering main ke sumenep, nitip info donk kalo ada yang liat ada letter6 size S , udah beberapa kali ke sana ga ada stock terus , thanks ya..

_z4Lt_

Info.. Saya skr lg di sumenep nih.. Letter 6 ada! Ditoko punya yoga, cabangnya toko dila, tempatnya deket toko om hary.. yg pake teralis putih tokonya.. Sekian

_z4Lt_

yup.. asal cepeth aja... soalnya emang lagi langka nih si "DORI" itu....

tadi disumenep beli...

1 Botana kuning (s)
1 Anemon Clown (buat nemo biak) soalnya yang lama(2 bulan) ksedot filter... (dia juga sih yang suka jalan2.. ganjen bgt :evil: )
1 kepe monyong

lumayan buat nambahin sedikit...

mau tanya doonnkkk..... kok pas botana kuning masuk ke aquarium dia lgsung agresif bgt ya? sok banget..!!! kecil2 bandel :lol: mau jadi jagoan katanya.... soalnya letter 6 saya (m) di tempelin terus, yellow tang jg digituin... sampe badannya agak menghitam... apa karena dia menahan AMARAH...??!!! huahahaha :lol:

Jo

Member
minggu lalu pas ke tempat yang sebelah alam tropica,

liat2 di rak deket meja dia,
ternyata ada jual suplemen buat air laut yang katanya buatan lokal..
botolnya agak kecil, kandungannya tertulis Ca, Mg, dan strontium..
harganya 40rb..

ada yang pernah pake gak?
minta infonya donk hehe.. :D

thnks..

yongk1

akhirnya dapat juga letter6(s) di toko "tralis putih", thanks bro zalt :D
info dari yang punya toko bakal ada shipment ikan sore ini, besok silahkan blanja sepuas-puasnya mumpung liburan.. :smt006 :smt006
toko lain stock ikan juga lagi banyak dan mulus2, ada botana biru, botana kuning dll ..

_z4Lt_

yongk1 said:
akhirnya dapat juga letter6(s) di toko "tralis putih", thanks bro zalt :D
info dari yang punya toko bakal ada shipment ikan sore ini, besok silahkan blanja sepuas-puasnya mumpung liburan.. :smt006 :smt006
toko lain stock ikan juga lagi banyak dan mulus2, ada botana biru, botana kuning dll ..

wah.. jadi saya yang ketinggalan info tuh... toko itu yang jaga namanya "YOGA"

welwh seneng bgt donk pak... bisa dapet ikan yang diidam2kan... memang ada kepuasan tersendiri kalau apa yang kita cari, ternyata tersedia.. bahkan kalau ikan itu mulus dan bisa di NEGO lebih murah... huahahaha :lol: :lol: :lol:

nicorahardian said:
bro bro, masi belum taw nih tempat2nya, difotoin dung sama namanya dan spesialitisnya :lol: maaf ya newbie banyak nuntut, hehehe

tenang... kalau ada waktu, saya kasih foto2nya... (tapi kalau ada waktu loh ya)... mungkin para "penghuni" reefsforum lain ada yang sudah punya..???? silahkan tinggal di upload..

yongk1

sayang letter6 nya kurang mulus2 dan mahal :shock: tapi laku banget tadi aja ada yang borong , tinggal 8 ekor aja. Stock yang mulus2 tadi ada kepe monyong ,kepe copperband, trus ada kakao kendari(reef safe ga ya?)

kiev

kakao kendari setau saya reefsafe. saya ada beli atu, sampe sekarang ga nongol2 gara2 diintimidasi sama cantik :evil: :evil: . jadinya tu ikan ga keluar2 dan udah agak lama ga makan. mudah2an aja bisa bertahan dan akhirnya ga takut lagi sama cantik. dasar, cantik2 kok preman... :evil:

slyme

Tadi di sumenep ketemu Kiev... :D
Beli apa aja kiev?

Di sumenep lg bnyk polyp2an.

Saya tadi beli :
-Polyp pasir Ijo
-Polyp pasir mix
-Polyp bintang mix polyp pasir
-Karang Putat
-Karang Kopol (au ne namanya bnr pa nga)
-Acro Ungu (buat tes idup pa nga)

DI harry lagi ada ikan Rainbow jepang, warna nya cakep gila. pengen beli tapi harganyaaaaaaa :shock: 230rban.
Buat yg lg nyari ikan Sniper buaya(long nose hawk fish) ada tuh di harry 1ekor tapi harganya naik, 45rban, pdhl dl kan cm 30rb plg mahal...

Sumenep lg nga masuk ikan bnyk...katanya bln januari br mulai masuk ktnya...
Uda sampe sini aja, mana tau ada yg kesana juga mau tambahin...

kiev

He2.. Ngeborong loe Den? Dah ga jenuh lagi neh critanya? ;)

Gw tadi cuma beli air laut doang. Hari ini lagi ga hunting coral, tapi lagi hunting yang laennya. Mo coba2 setup aq air tawar neh. He2... ;)

_z4Lt_

hari ini SEPIIIII.... BGT!!! display ikan lama semua...

tp lumayan lah, dapet botana kasur.. hehehe, buat rame2in TAUN BARU...!!!!!

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics