Tempat bertanya tentang ikan2 yang belum diketahui diri sendiri :

james albert

Active Member
maap bikin THREAD SEPERTI INI.. hal ini supaya tidak makin banyak THREAD yang cuma sekedar bertanya abis itu tenggelam.. supaya gk banyak2 THREAD yang ditinggal dan kabanyakan yang bikin MUMET..

james albert

Active Member
diawali dari diri sendiri..
yang saya mau tanyakan adalah ikan ini..

MAU TANYA...

adakah pengalaman dengan ikan ini ????

yang mau ditanyakan adalah :

SIFAT IKAN : ke ikan lain bagaimana ? ke koral bagaimana ? terutama ke karang daging, donat, cynarina,otak,dll... lalu ke polyp juga gimana ???
umur ikan : apakah awet ikan ini ???
apakah ada kesan buruk dari ikan ini ???
bagaimana dengan kesan baiknya ?? apakah ada ?

james albert

Active Member
bkannya sejenis anthias y??

yup.. yang gw tau.. ini ikan lebih kuat ketimbang gadis yang bikin keki.. gara2 beli ini sore besok pagi tinggal mayat.. hahahaha..
dulu gw juga sempet piara cuma waktu itu gk pake koral dan ikan lainnya besar2.... jadi gk tau sifatnya ke koral dan ikan yang lebih kecil. lo ada pengalaman gak van ?

devan

Active Member
yup.. yang gw tau.. ini ikan lebih kuat ketimbang gadis yang bikin keki.. gara2 beli ini sore besok pagi tinggal mayat.. hahahaha..
dulu gw juga sempet piara cuma waktu itu gk pake koral dan ikan lainnya besar2.... jadi gk tau sifatnya ke koral dan ikan yang lebih kecil. lo ada pengalaman gak van ?
ikannya sih ga iseng ke coral..
cma rda sensian ne ikan..
bisa tuker kelamin lagi (setau gw ya) dari ce ke co..

james albert

Active Member
ikannya sih ga iseng ke coral..
cma rda sensian ne ikan..
bisa tuker kelamin lagi (setau gw ya) dari ce ke co..
kayaknya gk dech van.. soalnya ce itu warnanya kuning kalo co itu pink.. yg bisa tuker kelamin setau gw nemo.. yang lain kurang paham..

devan

Active Member
kayaknya gk dech van.. soalnya ce itu warnanya kuning kalo co itu pink.. yg bisa tuker kelamin setau gw nemo.. yang lain kurang paham..
menurut kabar n info yg gw dapat sih gtu james..
ntar yg ce beruba jadi co..
tpi ga tw brpa lama bruba dalam 1 koloni..
ini ikan kan hidup berkelmpok..

james albert

Active Member
susah bikin berkoloni.. ini ikan model berkoloni kalo tempatnya luas.. kalo akuarium sekecil ini.. tetep aja mencar2.. hahaha..

bisa tuker kelamin ya.. hmmm.. kalo sempurna nich gk masalah perubahan dari ce ke co atau sebaliknya.. yang jadi masalah.. kalo gk sempurna kan jadi bencong semua.. hahahaha..

roby

Member
ikutan tanya yah...

apa sih makanan artificial yg bisa membuat appetite angel doreng mjd meningkat?
bingung juga, dah seminggu lebih sejak dibeli gak pernah mau makan (pelet, rebon, seaweed), seperti gak ada rasa lapar gitu.
thanks buat pencerahannya

eckosystem

Member
Setahu saya ikan jenis antias, kayak gadis, rambo, atau bibir ungu itu susah dipelihara dan mudah stress. suka nabrak2 kaca akuarium lalu tiba2 mati

Penyebabnya mungkin ini ikan kan hidup berkelompok dalam kelompok besar, jadi kalo cuma ditaruh beberapa ekor atau malah sendiri dia susah sekali adaptasinya. makanan hidup lebih baik dicobakan, karena termasuk jenis grouper kecil. CMIIW

Ricky

Active Member
setau saya sih cuman bartlett anthias sama rainbow kotak jenis anthias yg moderate selain itu pasti kelasnya udah hard atau expert only

badgers

Rainbow Kotak saya sich rakus hari pertama rebon beku udah mau.
Pelet juga makan.
Kalo pertama nggak makan pancing dulu pake rebon idup biasanya ok kok.
Semoga membantu

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads