tempat aquarium air laut di Bandung

ikutan... kang dicky saya malah suka yg pertama daripada yg ke 3

anbra83

buat ricky sama arif, thank u bgt ya buat infonya...

besok deh saya hunting ke nursijan..
kalau harga liverock yang full coraline berapaan ya?

oh ya, yang sudah ke kopo, disana koral2 yg baru dtgnya bagus2 gak ?

topani

Member
wuhaaaawwwwww,... ajegile nih,... mata ampe beler liatin foto polyp,... kayanya sebentar lagi mulai di sah kan gelar BANDUNG LAUTAN POLYP... wkwkwkwk

Ricky

Active Member
kayanya sebentar lagi mulai di sah kan gelar BANDUNG LAUTAN POLYP... wkwkwkwk

ga tau siapa yg mulai skrang kayanya semua reefer bandung pada keracunan polip
tinggal yg punya lfs nya nih yg di racunin biar di bandung bisa lebih banyak pilihan :D

topani

Member
ga tau siapa yg mulai skrang kayanya semua reefer bandung pada keracunan polip
tinggal yg punya lfs nya nih yg di racunin biar di bandung bisa lebih banyak pilihan :D

hahahaha,.. brutal kitu kang ricky,.. sampe yang punya LFS juga mau do racunin,... wkwkwkwkwk
seru.. seruuuuuuuuuuuuuuu ^^

Ricky

Active Member
Boleh rick, tuker sm yg orange dari kang lulu tea gimana ?
Didinya ke menta deui ka kang lulu atau ka fahmi ... hehehe
Ngereefing jd lebih seru, barter2an polip bisa jadi ajang gath ...

~ Salam ~

waduh yg kuning nya ahaha
yg itu mah sya ge pengen tau spread nya dlu kang belum mau di ganggu2 dulu

Ricky

Active Member
tah nu biru mah saya masih punya kang .
cuman frag an na rada kecil paling cuman 10 mata an da karecil mata nya gpp kang ?

L34F_angel

Active Member
tah nu biru mah saya masih punya kang .
cuman frag an na rada kecil paling cuman 10 mata an da karecil mata nya gpp kang ?

Gpp rick... da sy ge ngan 6 mata, nu 3 mata masih karecil paling baru bisa gede dlm bbrp minggu.
Ini jg frag terakhir untuk polip yg di pp sy cigana, ga akan di frag lg nuggu banyak lagi, kmrn abis di bagi saeutik ewang ka yasin & arief .. hehehe

~ Salam ~

Last edited:
Gpp rick... da sy ge ngan 6 mata, nu 3 mata masih karecil paling baru bisa gede dlm bbrp minggu.
Ini jg frag terakhir untuk polip yg di pp sy cigana, ga akan di frag lg nuggu banyak lagi, kmrn abis di bagi saeutik ewang ka yasin & arief .. hehehe

~ Salam ~

kang supaya cepet gede gimana du saya asa teu gede2 angger we sakitu

L34F_angel

Active Member
kang supaya cepet gede gimana du saya asa teu gede2 angger we sakitu
Itu mah anakannya kang, dari total 6 mata, anakannya ada 3 mata.. jadi yg anakannya pasti bakal tumbuh membesar sampai ukuran normal, nanti beranak dan beranak lagi sampe jadi main colony ^_^
Menurut sy sih di tank nya kang tirta juga udah growth, cuma karena batu dan tank nya gede jadi tampak ga keliatan.

Btw barteran kita gimana kang ? ^_^

~ Salam ~

Last edited:

Ricky

Active Member

~ Salam ~

hayu atuh kang kapan mau ketemuan ?
oia ini no hp saya kang
082126125789

Itu mah anakannya kang, dari total 6 mata, anakannya ada 3 mata.. jadi yg anakannya pasti bakal tumbuh membesar sampai ukuran normal, nanti beranak dan beranak lagi sampe jadi main colony ^_^
Menurut sy sih di tank nya kang tirta juga udah growth, cuma karena batu dan tank nya gede jadi tampak ga keliatan.

Btw barteran kita gimana kang ? ^_^

~ Salam ~

jeung nu koneng nyak..... can mekar kabeh mun bade mah mangga wae ngan saya can boga keahlian nge frag polipna.. mun bade sakalian bantuan urang frag kabeh nyieun hiji batu di abuskeun kabeh polip nuaya sigana mah alus....

L34F_angel

Active Member
hayu atuh kang kapan mau ketemuan ?
oia ini no hp saya kang
082126125789
jeung nu koneng nyak..... can mekar kabeh mun bade mah mangga wae ngan saya can boga keahlian nge frag polipna.. mun bade sakalian bantuan urang frag kabeh nyieun hiji batu di abuskeun kabeh polip nuaya sigana mah alus....
Sy ge udah niat gitu da kang, 1 base di tempelin beberapa jenis... cuma blm di realisasikan

Ricky : Gimana klo kita gath lg di tempat kang titir lg aja, acaranya barter2an polip sm ngefrag punya kang titir... nanti sy bawa pisau yg biasa sy pake buat fragging (ga sampe 15rb di lottemart) ^_^
Paling nanti butuh lem gel sama pinset & tissue.
Tapi sy paling bisanya hari minggu ... klo ngga ada halangan itu jg

~ Salam ~

Last edited:

Dhita

Member
sori rada nyimpang om. ada yg mau bulu babi gk ukuran L, bagus buat bebersih lumut dikaca, dari pada saya buang soalnya udah beranak 3 ekor

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151