TANK SSS(SANGAT SEDERHANA SEKALI)

oland26n1

Active Member
ricky jokaw said:
saingannya tank oland nie polip"an....
wah... ga bisa dijadiin saingan nih. Tank yang ini rapih dan ada nilai seninya.
Klo tank saya sumpek dan tak bernilai seni :lol: :lol: :lol:
Klo aliran saya kan "ALIRAN MAKSA" ada space dikit langsung "PAKSA"in aja masukin coral :lol: :lol:
mending sebagai rekan aja, supaya bisa tuker"an polyp :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Selalu ada space untuk pecahan" polyp :wink: :wink: :wink:

chipaco

Active Member
wkwkwkw Ujungnya itu Bung Olang. Sptnya lg menganut aliran pak Gis nih. :lol: :smt003 :lol: :smt003 :lol: :smt003

Mr.Yellowtank

Active Member
@ irmanski: gpp pak,sy jg msh baru bgt di hobi ini.aqua sy ga pake chiller pak,cm pake fan aja taroh di sump.suhu sekitar 28-29.

@ sunr1s3: makasih pak pujiannya.hehe...sy msh perlu bnyk belajar koq pa. :D

@ jokaw: iya kaw,br brani post nih aqua gw,memang rencananya pengen penuh polip2an.lg cari2 yg bgs warnannya jg.aqua lo dipost jg donk.pngen liat yg skrng nich.

@ tedy: hehehe...masa sich cakep,msh bnyk lumut koq tank'nya. :mrgreen:

@ dri_gun: tenang aja,nanti aqua pny situ jg jd mantap.soalnya alat2 tempurnya dah OK pny.tgl sabar aja kuncinya.

@ oland26n1: hehehe...itu dah mentok scapingnya,krn terbatas ukuran aqua tp pengen bnyk coral.polip2nya msh yg biasa koq.pengen cari yg lbh warna warni lg nantinya.

oland26n1

Active Member
chipacofish said:
wkwkwkw Ujungnya itu Bung Olang. Sptnya lg menganut aliran pak Gis nih. :lol: :smt003 :lol: :smt003 :lol: :smt003
Jangan begitu pak chip, kan kita juga satu aliran.
Aliran Nano, Racun & No water changes (alias males berdalih experiment) :lol: :lol: :lol: :lol:

@Mr.Yellowtank,
Klo nicknya Yellowtank harus ada YTnya juga dong sebagai maskot.
Biar KONSISTEN :lol: :lol: :lol:

Klo mo hunting polyp bareng ya

hehehe...itu dah mentok scapingnya,krn terbatas ukuran aqua tp pengen bnyk coral
Bagi saya, TIDAK PERNAH ADA KATA MENTOK

"Tiada space di main display, di sump pun jadi"
"Tiada space di sump, di ATS filterpun jadi"
"Selalu ada tempat untuk Polpy"an"

chipaco

Active Member
@Mr.Yellowtank,
Klo nicknya Yellowtank harus ada YTnya juga dong sebagai maskot.
Biar KONSISTEN :lol: :lol: :lol:

Klo mo hunting polyp bareng ya

[quote:1k6rs41h]hehehe...itu dah mentok scapingnya,krn terbatas ukuran aqua tp pengen bnyk coral
Bagi saya, TIDAK PERNAH ADA KATA MENTOK

"Tiada space di main display, di sump pun jadi"
"Tiada space di sump, di ATS filterpun jadi"
"Selalu ada tempat untuk Polpy"an"[/quote:1k6rs41h]

Setuju banget nih sm pendapat Bung Oland. Mmg ga konsisten jadinya apalagi ada Mr = Mister or Master. Kalo pendapat sy ini AQ paling tidak berisi YT ukuran S 4 ekor sisanya baru ikan laen. :smt003

Mr.Yellowtank

Active Member
hehehe...memang sy suka ama YT tp krn ikan yg dah bnyk gt jd sy blom bs masukin YT dulu.kmaren aja udah ada ksh temen botana coklat peliara dr kecil&ampe bs mkn pelet eh malah mati di aqua dia.ga tega liatnya.

@ dri_gun: beli YT d mana??ukuran apa??brap skrng harganya?

dri_gun

Member
Mr.Yellowtank said:

YT beli di ecoreef tuh di jalan panjang. tapi sekarang ukurannya lagi XS (xtra small) :lol: ..nanti ah tunggu bulan januari kalo ada masuk ikan lagi mau beli lagi..hahaha..

Mr.Yellowtank

Active Member
dri_gun said:
[quote="Mr.Yellowtank":2aeorvcv]

YT beli di ecoreef tuh di jalan panjang. tapi sekarang ukurannya lagi XS (xtra small) :lol: ..nanti ah tunggu bulan januari kalo ada masuk ikan lagi mau beli lagi..hahaha..[/quote:2aeorvcv]

yg uk XS itu brap yach harganya??

clownANEMON

he eh tuh....saya pengen nya malah purple tank pak chip....tapi setelah coral n ikan saya tamat....baru masuk ikan itu...selebih nya cuma maintance aja deh...hehe takut mokad....

kasar nya aku lebih berani beli coral mahal di banding ikan mahal....hehehehe

chipaco

Active Member
he eh tuh....saya pengen nya malah purple tank pak chip....tapi setelah coral n ikan saya tamat....baru masuk ikan itu...selebih nya cuma maintance aja deh...hehe takut mokad....

kasar nya aku lebih berani beli coral mahal di banding ikan mahal....hehehehe

Jangan cm besar uapnya doang sis. Tuh ikan bisa beli seisi AQmu..mending piara tangkur buaya ama piso2 ato kuda laut ga usah ikan :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151