TANK SENIMAN

IkanNemo

hehe.. maksudnya itu yg spt kutu2 dikacanya pak E :mrgreen:

itu cocepod pak! bukan plankton! plankton mana keliatan :wink:

nice video documentary bro! tar deh mo buat juga kaya gini :smt023

ikankecil3

namanya cocepod...terimakasih banyak. btw yang di puji bukan akuariumnya tapi videonya...wah harus kerja keras lagi biar tanknya yang di puja2... :roll: :roll: :roll: ada yang bisa jelasin cocepod apa, trus effectnya bagi akuarium apa?

L34F_angel

Active Member
ikankecil3 said:
namanya cocepod...terimakasih banyak. btw yang di puji bukan akuariumnya tapi videonya...wah harus kerja keras lagi biar tanknya yang di puja2... :roll: :roll: :roll: ada yang bisa jelasin cocepod apa, trus effectnya bagi akuarium apa?

Buat sy aquariumnya juga bagus pak, ikannya sehat2 ^_^, banyak copepod katanya juga bagus, itu makanan ikan juga
Bagusnya ada refugium tu seperti ini ya, ibarat punya kebun di belakang rumah, ada stock makanan alami yg tumbuh secara alami pula ^_^

rocky

Active Member
IkanNemo said:
tar deh mo buat juga kaya gini
bikin trit nya dulu pak di sini, sekalian post video nya yah,wkwkwkwwkwkwk :lol: :mrgreen:
@ikan kecil: tinggal dibersiin aja lagi pasti jadi maksnyuss kembali :smt007 :smt007 , sekalian tambah koleksi ikannya :smt002 :D

Ozone

bro ikannemo mana mau posting tanknya :lol:
dia ajarin jg ke saya kalau udah suskses baru diposting katanya,
kalau awal2 setup atau abis direhab emang keliatan bagus terus percuma diposting kalau ekosistemnya blm jelas katanya :lol:
2-3 blm kemudian gak ada updetan atau mang baru rehab lagi :lol:

IkanNemo

ikankecil3 said:
hidrometer celup yang 20 ribuan akurat ngk ya?
bisa dipake koq pak! tapi gak akan akurat, kalau diliat disitu ada tulisan warna merah itu batas2nya kadar ukuran utk air laut.

Ozone said:
bro ikannemo mana mau posting tanknya :lol:
dia ajarin jg ke saya kalau udah suskses baru diposting katanya,
kalau awal2 setup atau abis direhab emang keliatan bagus terus percuma diposting kalau ekosistemnya blm jelas katanya :lol:
2-3 blm kemudian gak ada updetan atau mang baru rehab lagi :lol:
halah koq OOT seh :lol: maksudnya jgn ikut2 kaya sy bro :lol:

E_2091

Moderator
Staff member
semua hydro murahan yg perna saya tes, hasil bacaannya, selalu lbh rendah dari aslinya. Misal 1.025 mgkn dibaca 1.020.
Rentang skala yg ditandain biasanya batas amannya, kalo piara ikan doang selama ada dikisaran it uda cukup. Kalo koral usahain di batas atasnya..kalo mo yang susa2 kyk sps, kima, bintang laut, kroscek ma yg punya refrakto..

ikankecil3

ISENG-ISENG, bikin STICKER CUMA-CUMA dengan BERBAGAI WARNA IKAN PILIHAN. (khusus jogja)

oland26n1

Active Member
Keren sekali videonya. :smt007 :smt007
Ga sabar pengen liat video lanjutannya.
Saya liat di video, pipa overflow yang di luar aqua memakai "knee"(yang bentuknya L).
Saran saya, bisa di ganti dengan menggunakan T sehingga flow air lebih maksimal dan ga ada suara bising/ngorok dari overflow.
Semoga membantu

ikankecil3

minimalist tumbuh CORRALINE ALGAE

Saya masih bertanya-tanya. Ada penjual akuarium dengan perlatan sangat minimalist tapi corraline algae tumbuhnya cepet banget dan banyak. Si penjual sampai jengkel membersihkanya. Saya lihat akuariumnya cuma pake filter gantung (filter kotak biru untuk air tawar), tidak ada refugium dll. Dari 15 akuarium yang di pajang tumbuh corraline semua. Padahal tidak pernah di kasih kalsium. magnesium dan tetek bengek bahan kimia. Kata yang punya, resepnya cuman menjaga salinitas, ganti air sedikit dan kalau ngk malas. Serta satu lagi kena bias sinar matahari (tidak secara langsung). Kalau temen2 pingin lihat saya antar ketempatnya. BUAT temen2 silahkan kasih pencerahanya. THANKS

BL

james albert said:
namanya sariantus.. ati2.. kalo kena koral bisa langsung koit koralnya..
Kalau tidak salah ingat ikan kecil juga bisa klenger kalau kesengat sariantus. :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

maysan

Member
bro,coraline yang banyak belum menjawab semua keinginan yang ada.
Terkadang coraline itu bs menjadi sumber problem kalau terlalu banyak.
Keinginan yg terpenting itu adalah parameter yang stabil.
Kalau qta liat toko aquarium sudah jelas sangat berbeda dgn aquarium utk hobbies.
Keduanya memiliki orientasi yang berbeda,kalau di toko kan hanya tempat persinggahan koral2 ataupun ikan.
Bisa dipastikan dalam waktu yang relatif lama beberapa koral atau ikan tidak dapatbrtahan hidup.
Bukan menyatakan sistem seperti itu jelak atau tidak layak diaplikasikan,ttp bs diaplikasikan bro.
Tp harus ttp dipertimbangkan apa orientasi anda dalam hobbi ini.
Apakah utk mepertahankan kehidupan dari livestock yang anda beli? Atau menggunakan sistem mati lalu beli lagi.
Pastinya option ini kembali lagi kpd budget yg ingin kita alokasikan bro.
Awalnya juga saya berpikir wah,hebat bngt bs seperti itu.
Tp setelah mengetahui maka saya bs memilih,orientasi mana yang ingin sy ambil.
Semoga membantu. :)

maysan

Member
rocky said:
kayaknya saya tau toko akurium mana yang dimaksud,wkwkwkwk :mrgreen:
idem sama johanes jawabnya :smt002

tokonya yang mana tidak perlu dibahas mas,yang perlu dibahas itu orientasinya apa dan mengapa memilih sistem seperti itu. :smt002

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151