Tank karantina, ganti air dan peralatannya

E_2091

Moderator
Staff member
kok jadi global warming pak nemo :smt003 :smt003 ?

pedagang/nelayan ya susah pak, namanya faktor ekonomi..sejauh ini go green emang ga pernah ekonomis kok..yah paling mentok coba cari pedagang yang "kelihatannya" bertanggung jawab..gt2 aja paling..

yang lucu pas kampanye ekosistem laut dibali itu..mo pamerin ikan2 capungan ambon yang katanya masuk list endangered, mate semua ikannya pas pameran.. :smt003 :smt003 :smt003 yang berwenangnya aja begitu..jangan2 ga kenal cycling dan aklimasi lagi :lol: :lol: :lol:

adhe

Active Member
Utk tank karantina pnyembuhan, selain diusahakan supaya kena sinar matahari pagi apakah masih perlu diberi pipa utk tempat ngunmpet ikan atau tidak?

E_2091

Moderator
Staff member
adhe said:
Utk tank karantina pnyembuhan, selain diusahakan supaya kena sinar matahari pagi apakah masih perlu diberi pipa utk tempat ngunmpet ikan atau tidak?

tempat ngumpet wajib.biar ga stres ikannya..sinar matahari ga perlu..yang penting pengobatannya yang tepat sasaran..

marley

Member
tempat ngumpet wajib.biar ga stres ikannya..sinar matahari ga perlu..yang penting pengobatannya yang tepat sasaran..
pak E saya mau nanya,skrmg saya mau bkn tank karantina.untuk filter misal saya pake atas yg biasa di pake di air tawar bisa gak yah?mesti dkasih arus jg yah pak?thx

Salam

E_2091

Moderator
Staff member
pak E saya mau nanya,skrmg saya mau bkn tank karantina.untuk filter misal saya pake atas yg biasa di pake di air tawar bisa gak yah?mesti dkasih arus jg yah pak?thx

Salam
kalo mo pengobatan ws pake aja cara yang saya tulis di sick bay..

kalo mo full time hospital tank, ya harus pake filter+aerator pak..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151