Tank DARURAT MILITER bandung... (^_^)

rangerlaut

Member
ohh gtu kang
brarti ga instant kaya indomie nya kang hihihi saya udah rada bosen euy tiap hari mersihan kaca
kmaren maen ke rumah temen kacanya bening bgt ga ada lumutan da pake ats .

naah..itu beningnya apa emang hasil filtrasi yg efektif dan optimal..atau emng dia ngebersihin dulu kacanya jd kinclong gtu...

ya trus terang buat 2 bulan skr blm bgtu kerasa...mana ane mah br gnti led...krasa bgt beda jauh prtumbuhan lumut...sangat cepet saat pke T5...skr sih ngebersihinnya paling 3 - 4 hari sekali tu kaca dr lumut...ga kyk kmren2 tiap hari klo pngn kinclong...

coba aja rick atuh....atau klo pengen instant ya pke filter kimia we...kan tank dikau mah gd filtrasi biologisna kan, jd ga ush khawatir refug ancur lah atau gmn....pdhl pny rowa 2 kilo....tinggal pake...ngmodal fluid hngkul, pasti filterna kliatan canggih sophisticated tabung2 hungkul smua...wkwkwkw...serius dot kom

arief86

Member
bantu apdet tank senior nih ...

3 bulan ditinggal pergi tanpa diurus

enjoooyyy , sampe detik ini,tank masih running,tp udah kek hutan belantara,hebatnya ikan gak ada yg mati,ckckckck...

arief86

Member
bantu jawab..

hihi,lumut gakkan dibersihin,coz request yg empunya rumah bagus gitu,hahaha..
akhirnya beralih fungsi ke fowlr kek nya,soalnya yg ngurus sibuk..

just notes,parameter stabil,po4+no3 malah gak lebih dr 2ppm,mungkin abis diserap lumut2 itu+bakteri di pasir,maklum,gak diobok full 3 bulan,hihihi..

andrea_8litz

cuka setahu sy untuk makanan bakteri, jadi buat bakteri semakin banyak..
baik bakteri aerob dan anaerob..
bakteri anaerob kan yg makan nitrat..
setahu sy begitu, mohon dikoreksi kalau salah..

sy pakai cuka, tp skimmer cuma pakai jebo yg pake kayu asep kok..
selama ini baik2 aja hehehehehe

salam.

@ruh4i_man

Member
cuka setahu sy untuk makanan bakteri, jadi buat bakteri semakin banyak..
baik bakteri aerob dan anaerob..
bakteri anaerob kan yg makan nitrat..
setahu sy begitu, mohon dikoreksi kalau salah..

sy pakai cuka, tp skimmer cuma pakai jebo yg pake kayu asep kok..
selama ini baik2 aja hehehehehe

salam.
salam kenal kang andrea,sya mw tanya pemakaian cuka dosis'y brp ml/hari?
memang rencana sya mw coba pake cuka taw jeruk nipis (bacaThread kang Arief86)tp takut kebanyakan ntar malah OD:confused:

topani

Member
Assalamualaikum wr.wb
Selamat datang kembali akang2, abang2 dan mas2 sekalian ;)
terkait dengan pindahnya posisi saya yang sebelumnya di bandung, sekarang berhubung tuntutan kerjaan saya berada di kota jakarta :)
just info, Tank saya yang 95x45x50 ini sudah di sulap menjadi kediaman arowana di bandung :ketokjidat:
saya berniat utk meneruskan perjuangan saya dengan membangun tank baru di jkt,.. utk itu saya mohon bimbingan dari rekan2 semuanya yaaaa :couchpotato:
rencana pembangunan di kosan saya dengan ukuran tank : 75x50x45, dan sump bawah : 60x30x30... saya bertempat di cengkareng jakbar.
untung update tahapan nanti menyusul,..
mohon bimbingan nya ya para master sekaliannnn :D

topani

Member
itu meja nya dr kayu jati belanda pak, :D
utk lampu lagi tunggu led 3w 26 biji dari bro arief :)
suhu masih parah,.. 30 ga mau turun ga mau naek :(:ketawaterbahak: msh mikir mau gmn mengakalinya,.. maklum darurat di kosan ini :D
ntar perkembangan nya terus saya kirim :) mohon saran dan bimbingannya yaaaaa :couchpotato:

reef

Administrator
Staff member
Setupnya bagus Pak saya suka dekorasi liverocknya yang minimalis. Bagus untuk sirkulasi air di dalam main tanknya. Untuk suhu sebaiknya dipertimbangkan agar bisa direndahkan disektar 26 derajat celcius. Untuk effisiensi dicoba dengan kipas dulu Pak, pastikan sirkulasi udara di ruangan juga cukup baik agar tidak lembab.

Semoga membantu

topani

Member
terimakasih pak reef :)
iya pak ini saya sedang membuat dudukan untuk fan nya.. mau dicoba dulu pakai fan,.. mudah2an suhu nya bisa berkurang sedikit pak, habis kalo harus pakai chiller,. sepertinya terlalu berat utk saat ini pak :D

reef

Administrator
Staff member
Betul Pak kalau memang bisa dengan kipas akan lebih mudah dan effisien. Selamat mencoba dan ditunggu hasilnya ya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151