Starfish buntung?

hnugraha

Member
Red Starfish saya kok tiba2 pada buntung2 ya kaki2nya. Kenapa ya?

kiev

sama juga seperti yang pernah saya alami. semenjak dipindah ke tank besar, kaki2 starfish itu pada buntung, dan ga lama kemudian tewas dengan mengenaskan: badannya hancur menjadi butir2 warna orange. Padahal sebelumnya sewaktu masih di tank yang kecil, fine2 aja tuh. Waktu itu udah sekitar 5 bulan lah saya peliharanya.

Ga tau jg kenapa sebabnya begitu pindah ke tank besar jadi seperti itu. Apa ada masalah sama paramater air yah? Yang jelas saya ga pelihara udang yang memangsa bintang laut lho.

qodeem

Member
Lho bukannya itu lagi berkembang biak? Punya saya juga pada putus 2 kaki trus keliatannya 1 lagi mau putus juga.. tapi yang putus numbuh lagi jadi kaya kaki ada mahkota 5 biji segede jerawat…
Yang gedenya juga numbuh kaya jerawat ada tentakel kecil juga, mungkin lagi reproduksi kali?? Punya saya udah putus sekitar 1 bulan tp masih idup.. :smt017

samson

Wah, gw juga pernah ngalamin yg kayak gitu.
Waktu itu gara2 mati lampu 1 hari tu...
Waktu gw liat, tau2 bintang lautnya badannya da mau hancur gitu..
Padahal waktu gw mo bongkar tank, tu starfish ketinggalan di AQ seminggu tanpa apa2 lho.
Kmaren mati lampu 1 hari aja jadi begitu, sayagn bgt padahal udah setaun lebih gw piara...
Hiks....

reef

Administrator
Staff member
Bagaimana kelanjutannya Pak hnugraha? Pasti melepaskan kakinya untuk berkembang biak ya :D

Memang ciri-ciri starfish seperti itu. Kalau starfish kakinya bisa hilang satu per satu, dugaan saya berkembang biak atau dilahap oleh kepiting atau hewan lainnya yang memakan kaki tersebut Pak.

aires

kalo nggak salah kaki2 pada starfish hampir mirip dengan ekor cicak, dia akan melepaskan kakinya jika dalam keadaan terancam. kaki ini akan bisa tumbuh lagi. tapi apabila kaki yang putus lebih dari 1 dan berlangsung terus menerus, berarti dia dalam keadaan stress... :smt013
mohon koreksinya jika ada yang salah :)

di-k

Active Member
starfish saya kakinya putus satu, pertama2 diduga krn agresi dr serpent star, tetapi kog kaki yg putus tdk hancur dan udah 2 week hidup sendiri...serem kyk zombie, apa itu cari reproduksinya.... :roll: :roll:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154